Результаты опроса: Кто имеет преимущество проезда

Голосовавшие
25. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Зеленый

    15 60.00%
  • Красный

    5 20.00%
  • КГ/АМ

    5 20.00%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 51, из 51.

Тема: Кто имеет преимущество проезда?

  1. я бы ехал строго по знакам. откуда я знаю, чо там у кого? а мне явно нарисовано, что красный имеет преимущество
    а ты бы как ехал? по понятиям? зачем тогда пдд и знаки?

  2. #42
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    по условиям задачи знаков не видно.
    я бы ехал медленно и печально, и за неимением своих смотрел на чужие знаки

  3. по условиям задачи - не видно светофоров
    а знаки - вон они, отлично видны. и по ним у красного преимущество. с чего бы ехать медленно и печально?

    Таких мест на дорогах - полно
    Не понимаю, почему в этих местах надо ехать медленно и печально?

    https://www.google.ru/maps/@56.36628...7i13312!8i6656
    https://www.google.ru/maps/@56.29908...7i13312!8i6656
    https://www.google.ru/maps/@56.31424...6!9m2!1b1!2i40
    это только то, что сходу вспомнил
    Последний раз редактировалось Alex007, 29-08-2018 в 16:35

  4. Тут нарушение установки ГОСТа на глаза. У зеленого преимущество, потому что он на зеленый, а у красного потому что он главнее чем зеленый без светофора, а светофор у него спи.дили.

  5. Одобрили:
    Alex007  (29-08-2018)  

  6. нет никакого нарушения госта.
    светофор для того чтоб мост перекрыть, скорее всего. потому и нет светофора на выезд на главную.

  7. Двадцать лет назад в гнезде (со стороны керченской) висела комбинация знаков главная дорога и уступи дорогу один под другим. Тут уже логики больше.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  8. Ну, вобщем, можно подвести некоторые итоги:
    за зеленого - 11
    за красного - 3

    А правильный вариант выбрало всего четверо (22%), да и возможно, что это было в мой адрес, а не в адрес задачи

    В данной ситуации преимущество проезда имеют оба водителя:
    зеленый имеет преимущество потому что едет на свой зеленый на регулируемом перекрестке прямо и не должен уступать при этом никому, движущемуся с других направлений
    красный имеет преимущество потому что выезжает на нерегулируемый перекресток с установленными знаками "уступи дорогу" и "изменение направления главной дороги". Причем согласно этим знакам имеет преимущество перед зеленым

    Таким образом в случае ДТП ни у кого из водителей не будет состава нарушения ПДД - правила нарушены не будут, а ДТП будет.
    Кого признает виновным ГИБДД - очень большой вопрос, все зависит от того, насколько смогут донести свою позицию водители и насколько грамотным будет инспектор
    А по-уму иски на возмещение надо будет направлять либо в обслуживающую данный участок дороги организацию, либо в управление ГИБДД, которое организовало такую схему движения на данном участке (если установленные знаки соответствуют установленной схеме организации движения на данном участке)

    Так что, основной посыл данной темы:
    Господа автомобилисты! Двигаясь с Канавинского моста в правой полосе на свой зеленый - будьте внимательны к выезжающим со Стрелки.
    Несмотря на то, что Вы имеете преимущество перед ними - они тоже имеют преимущество перед Вами

  9. Одобрили:
    Jag Mort  (30-08-2018),   McLane  (30-08-2018),   SandAnar  (30-08-2018),   Хорум  (30-08-2018)  

  10. В ДТП никто не виноват, оно само случилось.

  11. потому что это полный бред голимый и у красного должен быть светофор синхронизированный с тем что на повороте на мост, там же тож на стрелку едут прямо от площалди Ленина вот когда они едут прямо тогда красные и должны поворачивать направо.
    а что б схема работала так как она сейчас, то у красных там должна быть вообще своя полоса "разгонная"
    либо поменять направление главной дороги
    а у нас все как обычно ж )))

  12. Одобрили:
    McLane  (30-08-2018)  

  13. #50
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,355
    Благодарность
    4,572
    Поблагодарили 1,467 раз в 862 сообщениях
    вот про это и я писал ;-)
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  14. самый угарчик, что этот бред чуть ли не во дворе УГИБДД областного )))

  15. Одобрили:
    McLane  (30-08-2018)  

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •