Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 25.

Тема: Транзит в SVO, багаж.

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,061
    Благодарность
    12,052
    Поблагодарили 14,760 раз в 6,116 сообщениях

    Транзит в SVO, багаж.

    Встречался тут с товарищем, он сказал что постоянно багаж теряют нынче, в связи с вводом нового терминала.

    Вот думаю - правда чтоли багаж из D в E руками перетаскивать или забить?
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  2. #2
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,891
    Благодарность
    16,746
    Поблагодарили 147,060 раз в 35,398 сообщениях
    Забей.

  3. #3
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    зависит от того один ты или с семьей.
    в первом случае можно и забить. во втором - нервные клетки не восстанавливаются

  4. https://www.svo.aero/ru/press_center...tu-sheremetevo
    6 августа 2018 г. в системе обработки багажа Международного аэропорта Шереметьево имелись технические проблемы, которые оперативно устранены.
    В 10.00 мск автоматическая система сортировки багажа в Терминале D перешла на резервный режим работы. В 13.05 мск работоспособность багажной системы была восстановлена. Резервный режим отключен. Система продолжила работать в штатном режиме.
    Причина — кратковременный отказ системы у компании-поставщика услуг по управлению багажной системой в Терминале D.
    В итоге своевременно не было отправлено 2000 мест багажа.

  5. Влажно и них там.

    Шереметьево восстанавливает производительность системы транспортировки трансферного багажа
    24 июля 2018 г.

    Международный аэропорт Шереметьево восстанавливает пропускную способность системы транспортировки трансферного багажа по тоннелю Межтерминального перехода.
    В настоящий момент в багажном тоннеле Межтерминального перехода смонтированы и функционируют на постоянной основе 20 осушительных установок. Уровень влажности в тоннеле приведен к нормативному уровню.
    Система транспортировки трансферного багажа функционирует в тестовом режиме. В ближайшее время по результатам анализа тестовой эксплуатации ведущими проектными организациями и поставщиками оборудования будет проведена доработка системы воздухообмена в багажном тоннеле.
    В свою очередь пассажирский тоннель, станции и беспилотные составы Межтерминального перехода функционируют в штатном режиме.
    Администрация аэропорта Шереметьево приносит извинения пассажирам за возникшие неудобства.

    Дирекция по связям с общественностью
    Международного аэропорта Шереметьево
    Тел. (495) 578-85-85, (495) 578-20-73

  6. 1 улучшает если чемодан с колесиками
    2 если вылет международный, то в Д на выдаче багажа ныряешь в проход примерно посередине зала с багажными лентами, узким коридором проходишь в зал где несколько стоек регистрации (если в НН не зарегился) или мимо них, далее сразу выход к паспортному контролю и уже практически в всегда в чистой зоне (и по незагруженному пути от пассажиров всех аэроэкспрессов) можно передвигаться между терминалов.

  7. #7
    Регистрация
    08-04-2004
    Возраст
    45
    Сообщения
    2,343
    Благодарность
    1,240
    Поблагодарили 593 раз в 327 сообщениях
    Сейчас из Нижнего в новый терминал B обычно прилетают
    Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов

  8. Одобрили:
    egold  (28-08-2018)  

  9. О, а можно я тут свой вопрос порешаю?

    Жена на днях летит из Крыма в Нижний через Домодедово. Я ей когда покупал билет то купил самый скупердяйский т.е. совсем без багажа. И когда "обрадовал" её этим то радость её была недолгой - она говорит: А наряды мои все куда? Я говорю: Почтой отправь. Она: А фрукты, сладости всякие тебе? Я отвечаю: Съешь сама, оставь там (есть кому оставить).
    Вобщем подскажите сколько можно с собой взять на борт (в маршрутной квитанции написано: багаж не включён)?

  10. Одобрили:
    Barbadian  (25-08-2018)  

  11. Ручная кладь. Габариты и вес ручной клади написаны на сайте авиакомпании. Везти фрукты из крыма, ну я не знаю, это сейчас наверное и смысла особого нет. Экзотики там типа дуриана там нет(хотя дуриан как раз запрещен к авиаперевозкам))), а везти абрикосы, когда их в нн ла любом углу купишь... с фруктими можно еще из тая, тут хоть зазница в цене на экзотику оправдывает, и то сомнительная процедура)))


  12. Одобрили:
    hachikk  (24-08-2018),   sprite  (24-08-2018),   Гоша07  (24-08-2018)  

  13. Да по фруктам то понятно, что это просто бапский бзик. Посмотрел сейчас на сайте S7 у них 2 тарифа по багажу: эконом базовый и эконом гибкий (там уже включено немного бесплатного багажа), а в билете (квитанции) написано только эконом.

  14. #11
    Регистрация
    12-04-2004
    Возраст
    23
    Сообщения
    3,544
    Благодарность
    1
    Поблагодарили 2,601 раз в 1,053 сообщениях
    Могу ошибаться, но по моему именно у Сибири багаж бесплатен даже на экономах и промо, по крайней мере для зарегистрированных в мильной программе
    миру - мир

  15. Спасибо. Хорошо бы ...

  16. У меня в прошлом году чумаданы продолбали - пришлось один день в гавайской рубашке ходить. В Нижнем в тот день как раз похолодало.
    Имхо, терминал тут не причем.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  17. Вчера вернулись, летали через SVO.
    Туда 16.08: НН-SVO терминал B-вылет из F, обратно 23.08: прилет в F, вылет из D. Ничего не потеряли, багаж быстро получили, между терминалами ногами.
    Если из Е вылет партнером Аэрофлота и обе рейса в одном билете, то можно багаж до места назначения оформить.

  18. #15
    Регистрация
    13-05-2004
    Возраст
    68
    Сообщения
    2,375
    Благодарность
    1,227
    Поблагодарили 1,521 раз в 500 сообщениях
    Летел 11.08 из Неаполя в Нижний. Предварительная регистрация на сайте не работала -писало, что "предварительная регистрация не работает,обратитесь на стойку регистрации в аэропорту". В Неаполе почему то выдали посадочные талоны только до Москвы. Выяснять не стал -думаю прилечу в Мск и там разберусь. Соответственно и багажная квитанция до Мск. Прилетели в Шереметьево, иду и получаю багаж. Тут же на посадку в НН.На стойке регистрации девушка смотрит в комп и выдает: -А у меня вы еще не вылетели с Неаполя! Говорю: -Тогда верните мне деньги за перелет с Неаполя до Мск. Еще один взгляд в комп и она выдает посадочные талоны и принимает багаж. Посадка в терминале D. Удивило, что посадка не через гибкую кишку, а на автобус, как раньше. Просидели в автобусе минут 20, пока не пришли все пассажиры. Потом поехали. Думал может нас до Нижнего довезут - ехали уже за территорию аэропорта (хотя хз , может это большое пространство принадлежит Шереметьево), какими-то полями, стройками. Приехали ( ехали минут 15--20.) на какую-то ремонтную базу - стоим около самолета, а там техники бегают, руками разводят, что-то пальцами тычят на самолет. Стоим еще минут 30. Еще подумал -ну сейчас назад в аэропорт поедем на автобусе, будем другой самолет ждать.. Но все же пустили. Правда вместо заявленного Аэрбаса 320 посадили в Супер Джет 100. Заходя в самолет еще спросил проводницу: До Нижнего долетим? Отвечает: -Не волнуйтесь, самолет исправен, все будет хорошо! Какой это был терминал,, так и не понял: рядом кроме ангаров ничего не было. Командир стандартно извинился за задержку рейса.Долетели с опозданием на час. Вообщем багаж пришлось в Шереметьево самому таскать, ладно не в другой терминал. Когда в Неаполь летел, то багаж перекидывали в Шереметьево без моего участия, правда это было в начале июля, а в августе читал в инете, что в аэропорту Шереметьево проблемы с доставкой багажа между разными терминалами. Надеялся, что нас не коснется.Немного задело. Главное долетели нормально

  19. Заходя в самолет еще спросил проводницу: До Нижнего долетим?
    Ты точно на самолете летел, а не на поезде ехал?

  20. #17
    Регистрация
    13-05-2004
    Возраст
    68
    Сообщения
    2,375
    Благодарность
    1,227
    Поблагодарили 1,521 раз в 500 сообщениях
    Половина времени - на автобусе.Еще один час - на самолете. Вот как думать? На чем добирался?

  21. #18
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,891
    Благодарность
    16,746
    Поблагодарили 147,060 раз в 35,398 сообщениях
    Цитата Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
    Удивило, что посадка не через гибкую кишку, а на автобус, как раньше.
    Мне еще ни разу не удалось из Шереметьево в Нижний улететь через кишку. Всегда автобус.

  22. #19
    Регистрация
    13-05-2004
    Возраст
    68
    Сообщения
    2,375
    Благодарность
    1,227
    Поблагодарили 1,521 раз в 500 сообщениях
    Туда летел - через кишку ходил.

  23. SuperJet всегда в Шереметьево из какой-то жопы улетает/прилетает.
    Может sprite знает почему.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •