Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60, из 60.

Тема: Портилка для файлов

  1. #41
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    Это похоже на конкурсы в детском саду я не участник, пас. Но попробуй выложить, может найдутся желающие.

    Перезапись небольшого куска файла осуществляется логически на уровне файловой системы, а не физического размещения файла. Соответсвенно, шанс восстановить информацию на уровне ФС очень велик.
    Мотороллер не мой...

  2. Одобрили:
    wsdx  (21-08-2018)  

  3. Спасибо. Как всегда конструктивно и содержательно. Молодец, ты показал, что владеешь предметом лучше всех. Няшка! Возьми 2, нет, 3 пирожка!
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  4. Я понимаю, что "детский сад" в чистом виде.
    Нюанс в другом: если пороешь мои топики в компьютерном - тут теоретиков много, но когда спрашиваешь конкретный вопрос - чаще всего "а в ответ - тишина". Сейчас все много чего сказали на уровне теории. Хочется понять - насколько весь этот трёп соотносится с практикой. Потому как методы архивации в общем и целом описаны 100 раз и повреждение даже небольшой части данных приводит к потери существенно большей части исходных данных. Что делает исходный файл (содержимое архива) крайне трудно восстанавливаемым.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  5. Перезапись небольшого куска файла осуществляется логически на уровне файловой системы, а не физического размещения файла.
    Я правильно тебя понял, что в случае обычного HDD если я поправлю ОДИН байт с x1F на x01 - файловая система положит этот байт в отдельное место и сделает ссылку в файловой таблице на новый блок файла? А если 2 байта? А если 100 байт? Я не утверждаю ничего. В низком уровне работы файловых систем я понимаю очень мало. Но что-то мне кажется, что как-то вообще не логично.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  6. Горшочек, не вари! (с)
    Тебя спросили какой уровень защиты тебе надо - от кого - но ты так и не ответил. Че тут гадать на кофейной гуще и играть в дочки-матери?! Неправильно поставленная задача не имеет решения - это аксиома. Считаешь, что достаточно тебе поправить пару байт в архиве - правь и не морочь нам голову.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  7. Одобрили:
    McLane  (22-08-2018)  

  8. #46
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    вопрос - как ты вообще планируешь перезаписать кусок файла, какими функциями и средствами системы?
    Мотороллер не мой...

  9. Небольшая программа на любом высокоуровневом языке (да хоть vb с исполнением через wsh).
    Просто замена блока файл (как байт-последовательности) на другую байт-последовательность такой же длины с записью файла.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  10. #48
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    ну, т.е. ты читаешь, модифицируешь файл и стандартными средствами пишешь его на диск. Система может писать его куда угодно, вероятность восстановить старый файл очень высока.

    Потом сравнить файлы и вычислить твой алгоритм.
    Последний раз редактировалось Tos, 21-08-2018 в 17:57
    Мотороллер не мой...

  11. Одобрили:
    AlexeyS  (21-08-2018),   byBAC  (21-08-2018)  

  12. #49
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Ты ответь, хотя бы, кто восстанавливать будет он понимает что делает и как сильно торопиться? Есть вариант только забрать себе на флешку и унести (типа мелкий промышленный шпион) это одно, если можно забрать себе жесткий и никуда не торопиться это совсем другое... Сам понимаешь полезность ответов сильно зависит сути от вопроса.
    За антидепрессанты без рецептов!

  13. Одобрили:
    byBAC  (22-08-2018),   wsdx  (21-08-2018)  

  14. А еще есть ShadowCopy... И... проблема становится еще интереснее...
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  15. Одобрили:
    AlexeyS  (21-08-2018),   Tos  (21-08-2018)  

  16. Видимо это большой секрет. Я тоже спрашивал... нас всех наверное арестует дядя майор, как соучастников.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  17. #52
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    У тебя практика восстановления инфы с SSD насколько обширная? Много навосстанавливал после TRIMа, который почти во всех вендорских утилитах secure erase называется? Не встревай в тех темах, в которых ничего по существу не смыслишь, со знаниями, нагугленными за 3 минуты до написания поста, ладно?
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  18. Одобрили:
    McLane  (22-08-2018)  

  19. а ещё его архиватор делает вполне может делать временные файлы и вот их и восстановят ...

  20. Одобрили:
    wsdx  (23-08-2018)  

  21. #54
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    Защита информации вопрос серьёзный, поэтому я серьёзные системы и рассматриваю. Винда хранит сертификаты в системном хранилище сертификатов, напрямую с диска не берёт, естественно. Для сохранения ключей шифрования разделов есть специальная системная утилита, позволяющая выгрузить ключ на съёмный носитель. Формат хрени, которую она сохраняет, неизвестен. Выглядит как кусок двоичного мусора. Чтобы уничтожить ключ шифрования раздела, надо уничтожить аккаунт пользователя, чьим ключом зашифрован раздел, а это длительная операция (особенно если аккаунт доменный).
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  22. Одобрили:
    McLane  (22-08-2018),   Tos  (22-08-2018),   wsdx  (22-08-2018)  

  23. Винда это серьезная система? Ну насмешил.

  24. #56
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,389
    Благодарность
    55,440
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Умник, автор писал про SSD?

  25. Леха, епт, засунь морду в море и дыши через пупок!
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  26. #58
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,389
    Благодарность
    55,440
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Иди пузо на лавке качай жыробас)

  27. #59
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    А ты, извини, Windows Server с чем сравниваешь?
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  28. Купить спец-НЖМД, который умеет в аппаратное шифрование всего себя. Хранить файло на нём. Когда придёт час Х --> 1 команда контроллеру НЖМД сбросит ключ шифрования и всё содержимое односекундно превратится в тыкву.

    Вот тут вроде технология описывается (там их, правда, несколько намешано).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •