Тема: На выходные в МСК: Крыло, вел, багажник. Вопросы

Hybrid View

  1. Question На выходные в МСК: Крыло, вел, багажник. Вопросы

    Планирую в субботу в МСК прокатиться: друг поедет 200 км, и у меня будет часов 8 потерять (если с ним не соберусь)
    Есть вопросы, прошу аборигенов проконсультировать:

    1. Решил супруге тоже вел взять. Пока остановил выбор вот на таком - Merida Crossway Urban 40D Lady в Велоскладе
    Если кому надо в этом магазине накопленные бонусы обналичить - готов посоучаствовать. За покупку они там кэшбек на карту дают - мне врядли пригодится, может надо кому (если карта уже есть)
    Раньше вроде было в москве что-то типа огромного "велорынка", где куча контор продавала кучу велосипедов. Есть ли сейчас подобные места, и есть ли смысл туда переться?

    2. Хочу багажник на фаркоп. Пока на 3 велосипеда (1 и на крыше поездит, вариант 1+3 мне нравится больше, чем 4+0). Пока Thule. Смотрю у нас вот такие варианты - 974 или 972:
    http://probagazhnik.ru/velobagazhnik...n-974-974.html
    http://probagazhnik.ru/velobagazhnik...n-972-972.html

    имеет смысл в Москве это искать, или все везде одинаково? Пока на маркете находил все только дороже, чем в НН (цены по ссылке не актуальны, реальные рублей на 700 выше, прозвонился)
    Может есть опыт эксплуатации, и меня вообще нужно уберечь от такого варианта?

    3. Если время будет - заехать в Крыло, рекорды там все ваши побить
    чо там с ним делать надо?
    куда машину ставить? куда денег платить и сколько? как на своем - можно прокатиться, или только в прокат? стрелочки на дороге нарисованы куда ехать, или где-то трассы заранее изучать? если убьюсь в повороте - скорая успеет приехать?
    и вообще - может там соревнования какие и меня вахрушка не пустит?
    Пробовал посмотреть сайт - там визитка просто, инфу не нашел

    Прошу советов, сильно не пинайте
    Последний раз редактировалось Alex007, 20-08-2018 в 15:21

  2. А куда ты номер будешь цеплять с таким багажником? И как в багажник лазить?
    На днях видел подобные системы во франции - у них на картонке написано и изолентой примотано.
    У меня есть опыт использования 940 и 929

    929-й - вариант люкс, 3+1. 940-й тем не менее тоже классная штука, но 2 вела. Для попадания в багажник - откидываются одним движением.
    Но вероятно, что слишком дорого.

  3. Одобрили:
    Alex007  (21-08-2018)  

  4. ну, про номер и велокрепление - тема вообще отдельная. к слову, ни где в нормах не разрешается номер перевешивать с задней части автомобиля на выносные конструкции
    так же как и недопускается закрывать его этими конструкциями
    так что если гайцы захотят - и с таим креплением докопаются и с другим
    но и да - пока не готов отваливать за 2-3 перевозки в год такие суммы. пока есть 2 крепления на крышу. одно не очень удобное, но терпимо. а теперь парк увеличивается, но крепление стоимостью еще в один вел меня жаба душит покупать

  5. #4
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    на велотрек, на полотно тебя не пустят на велодорогу да, вечером отпишусь куда и что
    ...

  6. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    Раньше вроде было в москве что-то типа огромного "велорынка", где куча контор продавала кучу велосипедов. Есть ли сейчас подобные места, и есть ли смысл туда переться?
    станция метро Сокольники по обе стороны от метро огромный выбор такого рода великов

    Хочу багажник на фаркоп. Пока на 3 велосипеда (1 и на крыше поездит, вариант 1+3 мне нравится больше, чем 4+0). Пока Thule. Смотрю у нас вот такие варианты - 974 или 972
    Ответил в личку

    Если время будет - заехать в Крыло, рекорды там все ваши побить
    чо там с ним делать надо?
    куда машину ставить? куда денег платить и сколько? как на своем - можно прокатиться, или только в прокат? стрелочки на дороге нарисованы куда ехать, или где-то трассы заранее изучать? если убьюсь в повороте - скорая успеет приехать?
    и вообще - может там соревнования какие и меня вахрушка не пустит?
    Пробовал посмотреть сайт - там визитка просто, инфу не нашел
    Машину ставить вокруг велотрека

    места есть как на стоянке напротив главного входа, напротив "Провело" и с обратной стороны трека у пруда

    приезжаешь и ставишь машину

    на спутнике все парковки видно

    https://www.google.it/maps/search/%D.../data=!3m1!1e3

    малый круг велодороги, движение в обе стороны, на спусках резать повороты нельзя (не на гонке) за срезку поворотов могут догнать и треснуть

    большой круг только в одну сторону, строго, но увы хватает *******ов. На большом круге есть люди, дети, собаки, коляски, езда там интересна конечно с точки зрения заезда в горку. во всем остальном на любителя.

    Если уберешься на малом кругу, безусловно тебе помогут котаны, но лучше не надо.

    Изучать маршруты большого и малого круга можно в страве.

    а так вот малый круг


    http://andrushka.org/texts/miscellaneous/krylatskoe/
    ...

  7. Одобрили:
    Alex007  (21-08-2018)  

  8. в личке увидел. спишусь, спасибо
    по треку все понятно, поизучаю. спасибо
    поездка правда пока под вопросом - друг решил немного приболеть. посмотрим к выходным

  9. #7
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,511
    Благодарность
    4,242
    Поблагодарили 19,373 раз в 7,949 сообщениях
    тут спрошу может кто знает: а есть точки специализирующие на спицовке колес? чтоб приехал и тебе там переспицевали. чтобы спицы любые в наличии были.
    и вообще где большой выбор спиц?

  10. просто уточню, чтобы понятно было: в Москве?

  11. #9
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,511
    Благодарность
    4,242
    Поблагодарили 19,373 раз в 7,949 сообщениях
    именно в Москве. в нашей деревне нет спиц. да и спецов толком нет.

  12. Всё у нас есть, надо только знать - где.

  13. #11
    Регистрация
    02-09-2013
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщения
    443
    Благодарность
    443
    Поблагодарили 254 раз в 140 сообщениях
    Не такое это сложное дело - спицевать колёса. Нужно по-минимуму два приборчика хороший спицевой ключ и велосипед.
    Мне на днях местный мастер в полевых условиях обод заменил. Бизнес у мастера такой: работает исключительно без мастерской. По вызову приезжает на мотоцикле ремонтировать велосипеды.
    Проблема может быть только с наличием спиц. Лучше это делать в мастерской при магазине.

  14. Дык я о том же! Правда, когда счёт собственноручно сделанных колес перевалил за второй десяток - обзавёлся инструментом для экономии времени: самодельный станок, тензометр, зонтомер ... Спицы (предпочитаю Sapim Leader) стараюсь покупать в местных лабазах (Титан, XLine, ТуристНН), а если там нет - с доставкой из Москвы, Питера, Европы. С оцинковой в нашей деревне вообще проблем нет.

    А вот чтобы хипстер приехал, и за 15 минут при нём колесо разобрать/собрать - даже при наличии спиц получится фигня.

  15. #13
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,511
    Благодарность
    4,242
    Поблагодарили 19,373 раз в 7,949 сообщениях
    проблема именно в наличии спиц хитрых. совсем не ходовых.
    проблема в том, что я размер не знаю.

  16. #14
    Регистрация
    02-09-2013
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщения
    443
    Благодарность
    443
    Поблагодарили 254 раз в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    проблема именно в наличии спиц хитрых. совсем не ходовых.
    проблема в том, что я размер не знаю.
    Может быть поможет Калькулятор спиц

  17. #15
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,511
    Благодарность
    4,242
    Поблагодарили 19,373 раз в 7,949 сообщениях
    Цитата Сообщение от MK011 Посмотреть сообщение
    Всё у нас есть, надо только знать - где.
    рассказывай.

  18. Ставь задачу. Пока слишком абстрактно. В чём хитрость спиц, которые ты желаешь употребить: форма? материал? длина? Не надо льстить себе, что абстрактный мастер вынет нужное из коробки - сборщики колёс в основном ориентируются на ширпотреб.

    P.S. в нашей деревне у одного мастера есть даже накаточная машинка для спицевой резьбы. Правда, она употребляется в основном для электровелов или фэтов. И ещё тебе не понравится цена.

  19. #17
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    сокольники те же, есть там мастера по спицовке, но надеюсь ты там не аэрокарбон спицевать собрался?
    ...

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •