Тема: Посоветуйте айпикамеры для квартиры

Дерево просмотра

     
  1. Посоветуйте айпикамеры для квартиры

    Цель поставить две камеры по одной в каждой комнате для удаленного наблюдения за няней.(няня в курсе если что))
    Сейчас в качестве видеоняни искользую какйю-то фоскам. в целом работает года 4 уже,но не нравится то что гнездо слабоватое питания. и как ни запоминай нулевую позицию она все равно после перезагрузки (перезагружается из-за потери питания выше написал гнездо разболталось) возвращается в свою нулевую позицию и смотрит в потолок.

    Требования по пикселям не знаю но чтоб через 4г можно было спокойно две камеры смотреть на планшете.
    Обязательно чтоб вайфайная была.

    Накидайте хоть какие марки модели смотреть а какие категорически нет.


  2.  
  3. #2
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    няня хорошая?
    ...

  4.  
  5. если да, почем доступ? )))

  6.  
  7. не продам)


  8.  
  9. #5
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    дашь видео позырить ?)
    ...

  10.  
  11. #6
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,537
    Благодарность
    4,247
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    ксяоми. по в комплекте. на мобилке глядеть можно. настраивается легко

  12. Одобрили:
    rsx  (16-08-2018)  

  13.  
  14. Во. Добавлю чтоб при выключенном приложении пуш срабатывал если камера питание или сеть потеряла. Не знаю есть такой функционал в природе или нет


  15.  
  16. xiaomi smart camera подключить к ivideon и можно получать уведомления и вести архив.
    чтобы не отключалось питание - повербанк к ней. но вопрос с интернетом если отключится питание - как ты просматривать то будешь?
    подпись

  17.  
  18. питание это я больше для ситуаций если мышка бежала. хвостиком задела и кабель вылетел.


  19.  
  20. ну возьми xiaomi камеру. у меня кубик которая. её можно отдельно использовать, независимо от xiaomi smart home. только чуть пошаманить надо - описано на 4pda как
    в итоге имею в сервисе ivideon либо бесплатное видеонаблюдение с детектором движения, либо платно с вебархивом.
    подпись

  21.  
  22. #11
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,537
    Благодарность
    4,247
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    Цитата Сообщение от rsx Посмотреть сообщение
    питание это я больше для ситуаций если мышка бежала. хвостиком задела и кабель вылетел.
    это уже делай на роутере информирование смс/почта

    ЗЫ а ты параноик. какая няня будет хвостом махать, если ей сказали что видеокамеры кругом?

  23.  
  24. Может она потому и будет махать, что видеокамеры кругом?
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  25.  
  26. Может и не будет) но мне так будет спокойнее )


  27. Одобрили:
    Servus  (16-08-2018)  

  28.  
  29. купил я две сяоми по 5 тыс за штуку/ ну ладно потанцевал с бубном для их настройки и победил в итоге. но стабильность работы это пиндец отваливаются постоянно. полукитайкий интерфейс хер с ним не ходовая часть. но вот отсутсвие возможности зайти по айпишнику с браузера из вне ну или подключить ее в стороннее приложение вот это подстава. в обшем работу свою камера не выполняет. говнофоскам кажется сказкой по сравнению с этими суперумными сяоми

    если надо кому продам за полцены. грусть печаль////


  30.  
  31. Не дури. подключи их к ivideon и будешь и уведомления получать и ночью смотреть.
    Камеры отличные.
    подпись

  32.  
  33. они работают ТОЛЬКО со своим говнокитайским умным домом михоум. ни к чему их не подключишь. и работает все через китайский этот сервер. дикие задержки и отвал. секунд 20 работают и потом минуту инициализация и буферизация. прям бесят сцук


  34.  
  35. В общем это. Вредно блин трезвым это все настраивать) Бахнул я ипы пару глотков и осенило меня)) айпад с которого подключался он у меня сцук был подключен к мобильному роутеhe а не к стационарному инету. а роутер этот в квартире не ловит почти))) ну не долетает до 23 этажей сигнал мобильный )) ВОт оттуда все тормоза и были) подключился к нормальному инету и все сразу запахало как нужно


  36.  
  37. В качестве видеоняни использую такую. После потери питания перепозиционируется, но вот как-то не замечал в прежнее положение или в дефолтовое.
    В качестве охранных по дому развешаны такие. Их преимущество в том, что при постановке на охрану все видео сливают в облако и даже если их спиzдят, то видео можно будет просмотреть.

  38. Одобрили:
    Nick-ky  (16-08-2018),   rsx  (16-08-2018)  

  39.  
  40. Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    как-то не замечал в прежнее положение или в дефолтовое.
    Щас специально проверил. После сбоя питания крутит башкой во все стороны в процессе инициализации, но в итоге позиционируется именно в ту точку в которую смотрела во время отключения питания.
    Уведомления о потере питания или сети не шлет. Да и как ты себе это представляешь? Это должен быть какой-то сервер на котором вачдог будет крутиться и постоянно пинговать ее и уведомление тебе пушить, если камера в дауне. Короче я не видел дешевых камер с таким функционалом.

  41. Одобрили:
    rsx  (16-08-2018),   Servus  (16-08-2018)  

  42.  
  43. Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Это должен быть какой-то сервер на котором вачдог будет крутиться и постоянно пинговать ее и уведомление тебе пушить, если камера в дауне.
    ченить типа яметрики прикрутить)

  44.  
  45. Она ж P2P. Вряд-ли получится.

  46.  
  47. #22
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    ты только внутри смотришь? это ж не уличные....

  48.  
  49. Да, только внутри.
    Уличная у меня есть одна, по радиоканалу пишет на регистратор который дома стоит. Но мне не нравится качество. Уличную систему давно хочу заменить, поставить 3-4 нормальные камеры, да все недосуг...

  50.  
  51. Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    и даже если их спиzдят, то видео можно будет просмотреть.
    тени в чорных капюшонах?

  52.  
  53. Примерно. Основной плюс, она сразу уведомления шлет, если начинает писать в режиме охраны.

  54.  
  55. хорошо, если у вас менты/охрана быстро может приехать
    а то сиди на отдыхе в эмиратах, мучийся

  56.  
  57. Ну по крайней мере можно сразу какие-то звонки сделать - ментам, соседу и т.п.
    Да и не всегда там тени в капюшонах.
    Вот так например разбили камеру у нас на въездных воротах.



    Щас дело в комиссии по делам несовершеннолетних, а папа этого героя рад возместить убытки.

  58. Одобрили:
    Max  (17-08-2018),   ГЕОГРАФ  (18-08-2018)  

  59.  
  60. А НЕЧЕГО ВЫДЕЛЯТЬСЯ!!! ПОНАСТРОИЛИ!!!
    )))
    чем ты так насолил?

  61.  
  62. Причём тут я?
    Это общие ворота при въезде в СНТ.
    Есть тут недовольные, что территория куда они водили срать своих собак вдруг стала частной.

  63.  
  64. #30
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,023
    Благодарность
    3,367
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    У нас в подъезде пытались купольную нарики спи*дить. Не вышло. украл наружную, выпрыгнув из окна МОП на козырек и потом в сугроб. Точно такой же стоп-кадр есть. Фиг кого поймали.
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  65.  
  66. Ну с "поймали" это да, проблема.
    И у нас-то "поймали" когда ментам принесли запись, рассказали кто такой, где живет и т.п. И то потом только после письма в прокуратуру они поехали "на задержание".

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •