Тема: КДУК г. Кстово, привет!

  1. КДУК г. Кстово, привет!

    Кстовская домоуправляющая компания, пишу тебе, как "на деревню дедушке", ибо как до тебя (извините, что не на "вы") достучаться не представляю. У нас в подъезде (адрес есть в заявке недельной давности) варвары сломали выключатель освещения этого подъезда. Я 2-3 недели жда когда же ты увидишь это безобразие и заменишь его - бесполезно. Тогда позвонил тебе и там приняли мою заявку. Прошла неделя и снова тишина. А т.к. сейчас темнеет всё раньше и раньше то попадать вечером ключом в замочную скважину становится всё труднее и труднее. Да и по жизни я сыкун и очень боюсь темноты. Поэтому вчера набравшись наглости я, взломав тот сломанный выключатель, закоротил провода (3-я ж группа по электробезопасности не зря ведь присваивалась!). Ура - свет появился (долгие и продолжительные аплодисменты от соседей), но ... - днём то он продолжает гореть и нагорают наши денежки которые ты, КДУК, обязана экономить.

    По поводу экономии продолжаем ...
    Именно из-за неё ты, КДУК, поставила нам (и в других подъездах) на первом этаже несколько датчиков движения. Это вроде бы и не плохо - и время сейчас такое продвинутое и намерение благое, но опять же это самое "но" ... Ты, кстовская домоуправляющая компания, некоторые из них поставила так, что пока именно к нему не подойдёшь он не сработает т.е. чапаешь до него в темноте. А мне, дрищу, вообще тоска - я пока не подойду к этим датчикам и не помашу рукой у них перед носом они меня в упор не замечают. Кто тебе, КДУК, посоветовал вообще ставить в таких местах датчики движения, а не акустические? Надавай ему подзатыльников. Все твои жильцы от них уже плачут (да, провёл соцопрос и не только в своём подъезде).

    Я и пришёл бы к тебе лично на приём и написал бы кляузное заявление, но ты бы сама рада не была да и боишься ты видимо личного общения т.к. режим работы ты выбрала такой чтобы до тебя не просто так было добраться. Неужели нельзя было сместить время работы хотя бы секретаря для работы с населением не до пяти, а до шести вечера?

    КДУК, ау, ты меня слышишь?

    *мечтательно так*
    сегодня прихожу, а там выключатель уже поменян

  2. В качестве апа - нам поставили акустические, так я задолбался или топать или хлопать для их срабатывания... Мож у них чувствительность как-то регулируется?

  3. #3
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    фигасе. а чо так можно было?

  4. Та парочка, что мне попадались в руки (перед их выкидыванием) не имели такой настройки, но были очень чувствительные и срабатывали от обычного звука шагов (просто они были совмещены со светильником (светодиодным) и помирал именно светильник). Да и во многих других местах (городах) где я видел подобное "чудо" никогда проблем с недостатком "звукового давления" не было.

  5. Вот и у нас светильник с датчиком. Я вернулся с командировки - уже стоят....Ходил, ходил мимо него, руками махал - не включается... Начал прыгать - включился. Теперь или топаю, или хлопаю если руки свободны...

  6. У меня тут в квартире делали ремонт подъезда, отключили временно домофон. Когда включили, дверь заперта, а ключи не работают. Квартиранты жалуются.
    В УК не дозвонился, создал заявку через приложение Госуслуги Москвы. В течении получаса заявка прошла статусы Подана-Зарегистрированна-В работе. Еще через 3 часа заявку закрыли с резолюцией: Закрыто. Выполнен ремонт контактора.
    Вот думаю сволочи, хотя бы через день отписку эту отправили, создали бы видимость работы.
    Для прикола попросил квартирантов выйти проверить домофон, а он работает...

  7. Одобрили:
    rsx  (16-08-2018),   Гоша07  (16-08-2018)  

  8. Хороший повод проверить эту систему в нашей деревне.

    *пошёл регистрироваться*

  9. Сомневаюсь, что она там есть.
    Даже по Подмосковью нет. Только по Мск. И функцию "Единая диспетчерская" там недавно добавили, именно в ней можно создавать заявки.

  10. Одобрили:
    Max  (24-08-2018),   Гоша07  (16-08-2018)  

  11. Зы. Ну тогда и не пойду.

  12. #10
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,701
    Благодарность
    37,455
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях


    …а так пробовал?
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  13. Одобрили:
    домосед  (17-08-2018),   Прохожий  (21-08-2018)  

  14. #11
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    в нашей деревне тож есть https://dom.gosuslugi.ru/#!/main
    жалобу накатать тож можно. и работает скорее всего.

    оплата и прочие начисления видны.
    графики по счетчикам работают
    значит и жалоба тож работать должна

    твоя проблема есть " Проблемы, относящиеся к внутридомовой территории."
    Последний раз редактировалось MadM, 17-08-2018 в 09:59

  15. Одобрили:
    DeD  (17-08-2018),   Max  (24-08-2018),   Гоша07  (17-08-2018)  

  16. Зарегистрировался и "накатал".

  17. у них единая диспетчерская тел теперь 3 96 00.. по нему звонил?

  18. По нему.

  19. Отпросившись сегодня с работы на социально-значимое дело попал я таки в этот КДУК. Они нашли моё 2-хнедельной давности обращение и сказали, что работы по нему были произведены. Как так то? Разобравшись выяснилось, что к жалобе на неработающий выключатель приемщица этой заявки по телефону всё таки написала и о плохой работе датчиков движения (хотя мне "пела", что по этому поводу мне нужно обращаться только лично). Ну так вот ... Рабочие пришли что-то и как-то подрегулировали эти самые датчики и сказали, что усё сделано. А на самом деле выключателя они и не касались даже.

    Вобщем мне поклялись, что сегодня же выключатель будет заменён. И заменили ведь (КДУК, абалдеть!), но ... Поставили его сикось-накось: вверх выключает, а вниз включает. Вобщем не посмотрели при установке эти балбесы. Чтож есть повод опять на них кляузничать и повышать их профессионализм.

    По поводу датчиков движения я так понял, что тут уже ничем не поможешь и нам их надо просто расцеловать, что такое ноу-хау они нам впендюрили. Ну да и ладно. Поживём, посмотрим на это дело дальше. Хотя они зачитывали обращения и от жильцов других подъездов о плохой работе этих датчиков. Сказали звонить и просить замену одних датчиков на другие всё по тому же телефону т.к. без этого звонка они делать ничего не могут.

    От Госуслуг ни привета, ни ответа - написано только что ответ я получу в течении месяца.

  20. конечно заменят датчики.
    и включат это в расчет.
    пробовал у них попросить детальную отчетность по всем работам произведенным по дому и стоимости этих работ?

  21. И к чему сие?

  22. да к тому, что даже пинатые в жопу они делают все за твои деньги.

  23. Надо же как интересно! И давно такое твориться?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •