Тема: Установка вентиляционной системы

  1. Установка вентиляционной системы

    Подскажите кто сталкивался с установкой вентиляционной системы на подобии Daikin VAM250FC.
    Необходимо смонтировать ее на лоджии и сделать ввод-вывод не попортив ремонта. Одна стена для приточного потока - газоблоки (т.е. все просто), стена для вытяжного потока - железобетонная плита (отверстие надо делать насквозь).
    Забор воздуха снаружи тоже может оказаться на совсем тривиальным.

    Буду благодарен за контакты отзывы тех кто возьмется за такую работу.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  2. Вопрос того. В домохозяйственном мне кажется тут не заморачивались этим. Тут узкие специалисты нужны.

  3. #3
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,077
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,672 раз в 4,660 сообщениях
    а лоджия теплая? электричества хватит на догрев?
    Дайкин оч требователен к сопротивлению воздуховодов

  4. Одобрили:
    foks  (12-08-2018)  

  5. Вот и нюансы всплыли.

  6. Воздуховоды внутри максимально короткие. Считай вообще отсутствуют. Захват/выдув воздуха - 2 угла под 90 градусов, длина метра 2,5.
    Не думаю что сопротивление будет сильное.
    Лоджия застеклена. Специального отопления там нет. Зимой -5, думаю, самая низкая температура.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  7. #6
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,077
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,672 раз в 4,660 сообщениях
    Если я правильно понимаю машины с пластинчатым теплообменником ставят только в тепле, потому как там конденсат и при его замерзании теплообменник просто разрывает. При температуре воздуха ниже +5 воздух с улицы подогревается электронагревателем или водяным.
    Если +5 обнаруживается в канале после нагрева, она встает по аварии, закрывая шторки и останавливая вентиляторы.
    А тут -5 вокруг нее. Просто не стартует боюсь.

    Я бы проконсультировался со специалистами прежде чем что то предпринимать
    Не с теми, кто видел как такую ставят и чей пытливый разум заставил вынести монтирующим весь мозг (типа меня), а с теми, кто может правильно посчитать систему и помочь выбрать правильную установку.
    Спрошу сегодня наши отдохнули уже от меня или нет Напишу контакт грамотного чувака если он в городе и готов поговорить.

  8. #7
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,378
    Благодарность
    19,049
    Поблагодарили 16,527 раз в 9,384 сообщениях
    если нет навыков расчета приточки/вытяжки, то лучше довериться профи
    а фирм таких не мало
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  9. Адреса/телефоны/явки проверенных есть?
    По опыту других сфер строительства - среди большого количества фирм, реальных профи исчезающе мало, зато денег хотят все...
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  10. Одобрили:
    Антоха  (13-08-2018)  

  11. Как раньше писали, плюсодин. Я ещё почти не сталкивался с чем-то серьёзным, но по мелочи - какой-то пинзец.
    Например, есть идея провести реконструкцию дачного дома, т.е. демонтировать ветхие пристрои и снести мансарду, оставив центральную каменную часть, а потом достроить уже по-человечески, как надо. В моем понимании обязательно нужен проект чтобы понимать как и что делать. А позвонив в пару контор, мне сказали что либо "сделаем на глаз, мы сто раз так делали и никто не жаловался", либо "давай готовый проект, а мы подумаем".
    If not now, when?

  12. Есть и такие фирмы, оказывающие комплекс, но частный заказчик туда не обращается, ибо цена. Готов платить за штат ИТР со всеми накладными расходами и белой бухгалтерией? Частнику ж надо подешевле. Вольные бригады, как ты и сказал, как правило, проектировщика в штате не имеют, либо полагаясь на собственный опыт, либо работая по стороннему проекту. Так-что ничего удивительного.

  13. #11
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,077
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,672 раз в 4,660 сообщениях
    У моих есть и проектировщики и монтажники, но они заняты К себе дозваться не могу

  14. #12
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    тоже интересна тема вентиляции, прицениваюсь к проекту....
    "зеленый броневичок"

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •