Тема: Краткие ощущения от Зафиры последнего актуального поколения.

Threaded View

  1. Краткие ощущения от Зафиры последнего актуального поколения.

    Катаю второй месяц на условно новой зафире, с одной стороны в рф не продается и вроде бы хрен на нее, но с другой стороны автомобильных тем на форуме все меньше и меньше, поэтому держите.
    Я катал все последние три поколения зафиры (ну может я путаю и поколения 2 просто одно рестайл.
    В 2014 и 2015 годах катал зафиру которая в РФ называлась фэмили. ну про нее много написано в том числе на этом форуме. была она у меня и с бензинкой 140 сил (1,8 вроде) и с дизелем (не помню объем ) мне она не очень нравилась
    Следующее поколение дутая и фары в стиле лады иксрей) Вот эта очень нравилась, особенно после фэмили) катал дизельную
    И вот в этом году катаю безнику актуального европейского поколения. мотор 1,4турбо 6-АКПП ну 7 мест есссно. пробег был когда брал 10 тыс, сейчас 12. навигация там автосветы всякие. Машина не нравится. Внешне и по салону вроде отличий от прошлой не так и много, но вот как-то не зашла. Шумка стремная, мотор вообще ужас. при скорости 150 жрет как не в себя. Так-то он наверное экономичный если 90-110 ехать, но у меня крейсер повыше немного) мотор не едет. нет, не так. НЕ ЕДЕТ вообще. с подвеской не знаю что сделали, но рулежка стала хуже чем в прошлом поколении(или дорестайле не знаю как называть. Внутри ощущение какой-то китайщены стало. Хотя пересаживался на пару дней на новую астру сарай, вот от нее только положительные эмоции.
    В целом от машины плюс толко один. я туда поместился с женой двумя детьми, бабушкой и кучей чемоданов, собственно под эту функцию она и была взята. ну и места на втором ряду побольше чем в универсале. Супруге чуть удобнее в поездке там с детьми.

    А еще забыл про губу под бампером. мне кажется ее смысл в том, чтоб машина задевала везде ей. на парковке, на лежачих полицейских, про бордюры я вообще молчу)


  2. Одобрили:
    Max  (13-08-2018),   Quentin  (14-08-2018),   SandAnar  (13-08-2018),   Sergio Safoni  (13-08-2018),   Servus  (11-08-2018),   sprite  (13-08-2018),   Verter  (10-08-2018),   Илья007  (11-08-2018),   Корвин  (10-08-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •