Несколько лет назад подарил своей маме Philips Xenium X2301. Она где-то 2 года с ним жила-радовалась, потом постирала, он высох - заработал и, поработав год, помер. Стала пользоваться другими, но они ей уже не нравились. Я стал искать такой же (и здесь в том числе). Оказалось, что их уже не выпускают, а аналог Е331 уже стоит дороже (непонятно за что).

Захожу как-то в один из кстовских салонов МТС в поисках своего "бабушкафона". Обратил внимание на телефон с крупными кнопками и продавец пояснил, что этот телефон аналогичен тому аппарату который я и ищу (331 у них в тот момент не было), просто несколько проще и дешевле. Я, полез в интернет за отзывами, но, увы, ничего не нашёл. Обрадовавшись находке купил его и отдал на испытания своей "бабушке". На следующий день мне его вернули из-за неудобства пользования: экран маленький и на нём высвечиваются только 2 номера и какой из них выбран непонятно. К тому же т.к. кнопка вызова объединена с как бы изменением режима надо ещё пролистав разные предложения "написать СМС", "показать номер" и т.д. выбрать нужное, например, "позвонить". Т.е. требуются дополнительные действия которые на первом телефоне были не нужны, а на этом к ним нужно присматриваться и соображать, а что же тебе делать дальше. В инструкции, кстати, (потом только увидел!) об этой "нерациональности" было написано сразу же, но так сразу же кто читает эти инструкции?

Ну вобщем я этими же ногами на следующий же день в этот же салон - ввели, говорю, в заблуждение и прошу или вернуть деньги или обменять на Е331 с моей доплатой. Там все такие в панике, велели писать заявление и отдавать телефон на экспертизу на ... 45 суток !!! Во как! Ну делать нечего - отдал, жду ... Через 3 недели меня ввзывают и дают письменный ответ, что мол сам дурак - надо было сразу смотреть, а раз расписался, что с функционалом ознакомлен то и пользуйся данным бабушкофоном в соответствии с инструкцией. Я десятый раз им объясняю, что готов их осчастливить лишними почти тремя тысячами за другой телефон который неизвестно ещё когда и кто у них возьмёт, но всё бестолку. Так и пришлось уйти несолоно хлебавши и потеряв кучу времени в этом ожидании.

Первый телефон, кстати, я всёж таки нашёл хоть и не новый и "бабушку" свою обрадовал, а второй пришлось дарить другой бабушке (которая не в курсе, что есть спецбабушкофон ), но выкрутился тем, что у неё только 5 адресатов и их я привязал к пяти клавишам "быстрого вызова", что оказалось для неё очень удобно - не надо лезть в "контакты" каждый раз.

Зы. Ну так кто-нибудь мне подскажет почему мне отказали в обмене телефона на более дорогой? Денег штоль не надо?