Ситуация простая: привадились газели и грузовички выбрасывать строительный мусор в большой контейнер (бетон, кирпич, остатки раствора, арматура, старая мебель, диваны и т.д.). Разумеется часть мусора выбрасывают прямо возле контейнера. Я добился что бы контейнер вывозили регулярно - каждый день. Но мусор вокруг вывозят раз в несколько месяцев. Разумеется свалка растёт. Вот хочется узнать какие есть средства для борьбы с такими? Желательно что бы в электронном виде. Что бы я мог слать фотки нарушителя с указанием время/место. И засранцев гарантированно наказывали. 2000р вроде штраф. Не то что я занудливый, просто проезжать мимо чистой территории мне приятнее. Россия огромная страна, но уверяю вас засрать можно ЛЮБУЮ территорию. Мне не сложно время от времени писать ябеды. Вопрос куда? Я как то не выдержал и даже вызвал наряд полиции, написал заявление на одну газель. Но чем дело кончилось я не знаю, никто меня не проинформировали. Хочется что бы был конкретный итог: вывалил мусор - получил законный штраф. Все счастливы, живут по закону.

Вот сегодняшние засранцы.

Вложение 118033

Вложение 118034

Я их прогнал, но толку то? Если не наказывать приедут в другое время.


PS В своё время я жаловался Шанцеву. Было лучше. Жаловался и Никитину 3 раза, но он даже не ответил 2 раза, а 3ий раз жду. Писал Путину - через 2 дня всё убрали (совпадение?). Но потом такие газели опять засрали территорию. Понимаю, что надо с причиной бороться, а уже не следствие разгребать.

Спасибо всем за мудрые и не очень мысли.