Тема: Попадос на АЗС с постоплатой

Threaded View

  1. Попадос на АЗС с постоплатой

    Мне эта новая система постоплат на АЗС давно не нравилась.
    Поделюсь как можно волей случая покупая бенз попасть в полицию и поиметь серьёзные проблемы. Может пригодится.

    Заправлялся. Пока ждал, наливал кофе. Потом приложил карточку, взял чек и уехал.
    Кассирша- клуша, как оказалось, пробила только еду, а бенз нет. Может оплата не прошла, может тупанула. Я как- то не думал, что есть возможность заправиться не оплатив- по работе мне чек нужен и я его всегда требую. А тут на личной машине расслабился.

    Знаете что делает кассир?
    Она просто пишет заявление в милицию на розыск с неприятной формулировкой типа я его настоятельно просила оплатить, а он гад скрылся в неизвестном направлении. Прикладывает нулевой чек, всякие отчёты по кассе и вот уже готовы все доказательства вашего злого умысла.

    Вас найдут, вызовут в участок и вам сразу вменяют минимум мелкую кражу. С моими 1,5 тыс руб это могло бы быть возмещение через суд и штраф в 5-ти кратном размере.
    Но главное, что второй раз это уже будет уголовная статья. Это со слов полицейского.

    Полицейские говорят такие заявления от кассиров стали появляться с введением лишней суеты на заправках.
    Так что у нас теперь получается по отчётам люди на заправках стали бенз воровать J)))

    Будьте внимательны. Выход он конечно всегда есть, но в ментовке сразу как- то теряешься- непривычная атмосфера.
    Можно взять паузу, съездить на заправку и оплатить чек.
    Лучше проверять смс списание и проверять все ли чеки выдали.

    Камеры говорят звук не пишут, так что доказать, что злого умысла не было не получается.
    С кассира не вычитают как в магазинах, в инструкцию не входит бегать за клиентами и просить оплатить. Они поэтому не парятся особо. Но вот врать в заявлении в полицию видимо в порядке вещей. Не напишет же она, что забыла оплату взять J

  2. Одобрили:
    cepdu  (02-08-2018),   Demige  (02-08-2018),   forvard  (03-08-2018),   Sergio Safoni  (03-08-2018),   Suslik+  (03-08-2018),   Verter  (02-08-2018),   Илья007  (02-08-2018),   любитель  (02-08-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •