Тема: А вот по оценщикам-автоюристам

Дерево просмотра

     
  1. А вот по оценщикам-автоюристам

    Кто-нибудь пользовался их услугами?

    РГС чет там посчитал унылое, надо их низводить и курощать.

    Вроде сейчас это массово делается через конторки, чьи представители трутся около аваркомов и гаи.

    На первый взгляд конечно пройдохи еще те, но для end-user'а должно видимо работать?

    Кто пользовался, подскажите, в любую контору обращаться, или есть разница?

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,613
    Благодарность
    111
    Поблагодарили 2,429 раз в 1,067 сообщениях
    Опять одно и то же.
    Прежде чем обращаться к ним, нужно понимать, почему " ...РГС чет там посчитал унылое"
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,838
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    Я обращался, работают. Сами оценивают, сами пишут. Минус - делают "под ключ", т.е. я, например, отчёта о независимой оценке не видел. Но я это понимал заранее и меня это устроило.
    А касательно РГС, у меня ситуация была такая, что осмотр проводился в сервисе, с полным разбором, поэтому они мне корректно посчитали все детали (даже те, которые "независимый оценщик" на улице ну никак не видел сам). Но заложенные по оценке нормочасы на ремонт - это просто какой-то цирк с конями... Т.е., по сути, независимая мне смогла накинуть по факту сверху только 15 тысяч (получилось 80 относительно первоначальных 65).

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    11-08-2018
    Адрес
    Питер
    Возраст
    33
    Сообщения
    15
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Тут инфа по телевизору сегодня мелькнула. Хотят разрешить установку Б.У. запчастей на автомобили что находится в ремонте у страховых. По принципу авто не новое и запчасти для ремонта то же, вот жесть начнется

  8.  
  9. Жесть уже давно началась.
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  10.  
  11. #6
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    После того разговора с тобой в ЛС, поборов свою лень, нашел и почитал пропитанный троллингом широчайшего диапазона текст от Конституционного суда, а именно - Постановление от 10.03.2017 № 6-П.

    Хоть зуд мой чесучий исходил из того лишь факта, что я - "Рафик неуиновний", и меня маленького обидела вся гигантская страховая отрасль, мне стало как-то не по себе от того, что полис ОСАГО с того момента, как КС РФ выпустил в эфир это облачко с буквами, уже не защищает мои самые нежные, при этом не очень-то и богатые денежными минералами части самым настоящим образом, если я вдруг (т3р) выступлю в амплуа виновника.

    Однажды четверо автолюбителей из Краснодарского края...

    Кратко: КС РФ считает, что недостающее бабло на восстановление ласточки следует драть с виновника вне зависимости от того, с полисом тот или без, и нету тут при этом никакого неосновательного обогащения, коим до этого тыкали в нос желающим неосновательно обогатиться на ремонте неновой колымаги новыми запчастями. Концепция немножко изменилась, имейте это в виду, кто собрался спать спокойно. Спать-то спите, но башлять в нужные моменты не забывайте.

    2Dr.Nо: Или я что-то не так понял? Что скажешь, Док?

  12.  
  13. курощать!!!

  14.  
  15. #8
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    А как же ещё два способа? Если говорить про толпы народа, то к ним сейчас успешно применяются все три сразу, прям по учебнику бабушки Астрид

  16.  
  17. #9
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,480
    Благодарность
    4,236
    Поблагодарили 19,363 раз в 7,941 сообщениях
    тады пусть сами со своим осаго развлекаются. пока камеры не настроят буду принципиально без него ездить
    переименовать осагу тогда нужно в Частичноеосаго

  18.  
  19. #10
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    В Постановлении, если я правильно помню, упомянуто, что ОСАГО это, оно оттого частичное, что будь оно тотальное, ширнармассы не потянули бы его тарифы. А так, знайте, мол, дети, осаго осагой, а ГэКа - ГэКой, оскорбил чье-то имущественное право - возмещай по полной. Сам накосячил, сам и исправляй, т.е. делай так, чтобы стало как было. И радуйся, что СК для этого хоть что-то тебе (ну, не тебе, а в другую сторону, но в твоих интересах) бросила, а с тебя только разница между тем, что она бросила, и тем, что реально потребовалось на восстановление. Виновнику, правда, оставляют право кочевряжиться, ежели он вдруг заподозрит, что его пытаются ипать не снимая штанов, например, когда пострадавший не просто хочет поставить новый бампер, а позолоченный новый бампер. В общем, о нас опять позаботились, а нам опять не того, капризный народец попался, недалёкого умишка.
    Последний раз редактировалось tolich, 28-10-2018 в 10:42

  20.  
  21. #11
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,194
    Благодарность
    55,322
    Поблагодарили 23,905 раз в 10,863 сообщениях
    Есть знакомый. Много раз обращались. Все под ключ. Все довольны.

  22.  
  23. Апну темку.

    Короче заборол я РГС, без привлечения всяких юристов-охмуристов.

    Методика в общем проста.

    Сделал за 5 т.р. практически в первой попавшейся конторе (только проверил что ее эксперты есть в реестре) экспертизу стоимости восстановительного ремонта.

    Она показала двукратное занижение этой стоимости (с учетом износа даже, относительно выплаты РГС).

    Затем досудебку в РГС, на которую они кстати ответили, что реально выплатили только половину, потому что сами по себе решили что вина их клиента в ДТП не доказывается материалами ГИБДД

    Потом заявление в суд, суд все это быстренько рассмотрел за пару заседаний, впаяли РГС выплатить вторую половину, все судебные расходы, и щтраф еще 50%.

    Короче тема работает, сейчас надо только нае... в виде финобмудсмена пройти.

    Из минусов только вот все обмозговываю,как мне расходы на представителя по таким делам скачивать. А то несправедливо, если пригласить залетного юриста, ему деньги положены, а если сам сидишь разбираешься во всей этой ерунде, то это вроде как ничего и не стОит...

  24.  
  25. #13
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,194
    Благодарность
    55,322
    Поблагодарили 23,905 раз в 10,863 сообщениях
    Чо то про ГАИ нипанятно, там двусмысленностей не бывает...

  26.  
  27. Ну типа если протокол в отношении виновника не составили, значит его вины нет, а значит она обоюдная.
    Ну как-то так. Что б не платить деньги - сойдет.

  28.  
  29. И вот еще отвечая Толичу, сквозь года

    Постановление 6-П еще какая реальность, я бы сказал это надо иметь ввиду 100%, попав в ДТП - что к тебе прилетит через годик иск сверх выплаченного страховой.
    Особенно если у пострадавшего КАСКА

    Открутиться от компенсации всего сверх износа - шансов ноль. При этом старые детали, возможно вполне годные испаряются в пользу неизвестно кого, так чта....

    Таки да. ОСАГО не гарантирует теперь, что не придется доплатить.

  30. Одобрили:
    tolich  (02-06-2020)  

  31.  
  32. #16
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,194
    Благодарность
    55,322
    Поблагодарили 23,905 раз в 10,863 сообщениях
    Осаго вообще никогда ничего не гарантировала

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •