Тема: Acer Aspire 3000

  1. #1
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,751
    Благодарность
    122,569
    Поблагодарили 52,044 раз в 17,972 сообщениях

    Question Acer Aspire 3000

    Досталась мне эта говень бесплатно. Год провалялась, недавно руки дошли. Установлена ХРюша, причём какая-то ущербная пиратская сборка, засранная по самые помидоры. Тормозило нещадно, но тут меня осенило!
    Любая ненужная херня через 10 лет пригодится. Зная это, увольняясь в позапрошлый раз, сп..дил планку ноутбучных мозгов DDR на 256. Уже на тот момент это было так себе, но не оставлять же врагу! Добил мозгов до 512, выставил видеопамять на минимум и стал не самолёт, но намного лучше. Сначала хотел поднять на этом чуде приставку для IPTV, но бесила пиратская винда. Не столько пиратская, сколько винда.
    Современные сборки Линя отказались грузиться уащпе, Mint 8 поднялось, но с косяками по дровам, где-то вычитал, что сборка от BunsenLabs встаёт из коробки. Встало, обновилось, но грузит проц сильнее ХРюши, что даже как печатную машинку не попользуешь.
    В связи с этим два вопроса: есть ли ещё какие сборки для древних говнокомпов? Что с ним дальше делать? Даже если накатить ХРюшу, IPTV это чучело не потянет, соответственно, не понятно, зачем оно вообще нужно - что полезного на нём можно поднять?
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  2. #2
    Регистрация
    21-01-2007
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    5,179
    Благодарность
    2,098
    Поблагодарили 2,797 раз в 1,254 сообщениях
    такой же валяется, только памяти 256
    пробовал воткнуть разные Линукс - либо не ставиться вообще, либо чуть не выкинул в окно от тормознутости.
    по итогу воткнул чистый ХР и использую как приставку к муз центру для послушать радио онлайн и просто музыку.

  3. Год то хоть какой?
    был у меня в 2008-2009 прикольный панасоник 256 памяти, из начала века. Легкий, тонкий, удобный, снизу ремешок для фиксации на руке при работе на весу. На чистой хр без антивируса даже работало. Но вроде без сервиспаков.
    По линуксам - ставь что то старое, но хз что надо для iptv и подойдёт ли. Centos 4 попробуй что ли.

  4. нахер серверную ось на ноут ставить? уж или федору или убунту.

  5. если для секса/спорта то убунту... если для дела то выкинуть нафиг и купить на али iptv приставку.

  6. Ну так он же не пользовательскую машинку делает, и мне просто кажется что году в 2005 серверные операционки линуксов были как то постабильнее десктопных. Могу ошибаться.

  7. посоветую пожалуй Slackware 9(10)+ Xfce как самую легкую на мой взгляд рабочую среду
    perasperaadastra

  8. Одобрили:
    Major Keis  (20-07-2018)  

  9. #8
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,588
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,266 раз в 1,434 сообщениях
    а вентиляцию продул от пыли, после того как с полки достал? ну и термопасту, наверное, пора давно сменить.
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  10. #9
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,751
    Благодарность
    122,569
    Поблагодарили 52,044 раз в 17,972 сообщениях
    Не, из него такой поток жары идёт, что сразу понятно, что с вентиляцией всё ОК.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  11. #10
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,701
    Благодарность
    37,455
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Хошь подарю официальный диск Ubuntu 8.0.4 примерно тех лет. Чудная ось была, кстати

  12. Одобрили:
    Major Keis  (21-07-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •