Тема: Поменял Focus II на Focus III

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,335
    Благодарность
    3,956
    Поблагодарили 4,453 раз в 2,264 сообщениях

    Поменял Focus II на Focus III

    Говорить особо не о чем и так про эти машины всё известно, просто поделюсь впечатлениями.
    История обмена началась с удачной продажи Focus II. Изначально у меня стояла задача обновить машину на 2 года с минимальными вложениями. Очень хотелось что бы мотор был тоже 2.0 литра, кузов универсал, так как в хетче катастрофически не хватало места и коробка автомат. Нормальных автоматов на 3 фокусе нет, поэтому пришлось смирится с PowerShift, а вот 2.0 литра универсал был только в Мск, если не брать в расчет фаршированный, но убитый в хлам фокус в трейдине Артана. Поэтому пришлось ехать в Мск. Там посмотрел несколько машин и выбрал наиболее живую, но в комплектации Trend+, хотя очень хотелось Титаниум. Собственно, я что хочу сказать, ездит в Мск за машиной можно.
    Теперь о впечатлениях. Третий фокус мне нравится больше чем второй. А в исполнении сарая - вообще супер! Не понимаю, почему все такие не покупают А вот робот ожидаемо это боль

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    23-04-2009
    Адрес
    El Nino
    Сообщения
    2,341
    Благодарность
    409
    Поблагодарили 671 раз в 418 сообщениях
    Он же тесный и низкий что пипец.. особенно на заднем ряду места для ног вообще нет от слова совсем, машина для двоих)

  4. Одобрили:
    Nikopol  (17-07-2018),   Крыглоупек Грамцианский  (16-07-2018)  

  5.  
  6. #3
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,335
    Благодарность
    3,956
    Поблагодарили 4,453 раз в 2,264 сообщениях
    Детям вполне норм, даже мелкий сидя в кресле не упирается ногами в спинку переднего пассажира.

    ЗЫ: у меня к фокусам отношение кардинально поменялось после того как сам поездил. До этого я вообще смотрел на это как ХЗ на что, а сейчас начал понимать, почему фокус одна их самых продаваемых машин в РФ.

  7.  
  8. #4
    Регистрация
    14-05-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    41
    Сообщения
    5,267
    Благодарность
    2,752
    Поблагодарили 2,708 раз в 1,150 сообщениях
    это точно не про третий фокус. Второй - да, отличный авто.
    Fu#k the fuel economy

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,335
    Благодарность
    3,956
    Поблагодарили 4,453 раз в 2,264 сообщениях
    Поживем увидим, а сейчас мне третий больше нравится.

  11.  
  12. Второй лучше.

  13. Одобрили:
    gunslinger  (18-07-2018)  

  14.  
  15. и Терминатор второй лучше, чем третий.

  16. Одобрили:
    Adrenalin  (25-07-2018),   Крыглоупек Грамцианский  (25-07-2018)  

  17.  
  18. Третий новый фокус на роботе купил приятель. Поездил, поплевался, сменил на рио автомат.

  19. Одобрили:
    410  (16-07-2018)  

  20.  
  21. #9
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Поздравляю. Это по-моему у тебя есть шнурок к телефону, чтобы ошибки смотреть. Тогда ладно. А то даже лампочку без сканера не сменишь.

    п.с. лично никогда в жизни не куплю европейского Форда, это что-то с чем-то ремонтоненавистническим замешано...
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  22.  
  23. #10
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,611
    Благодарность
    32,973
    Поблагодарили 51,244 раз в 19,154 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bonifacy Посмотреть сообщение
    не куплю европейского Форда...
    А американский какой то другой сейчас?

  24.  
  25. #11
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Да в Северной Америке даже Фьюжн выглядит намного приличнее европейского Мондео, не говоря уже про ломучесть. Ну а на Фокусе там ездят либо вообще из-за проблем с личным бюджетом, либо миллионеры-эксцентрики. Хотя опять же европейский Фокус почти ничем от американского собрата не отличается.
    Но для меня Форд о 4-х цилиндрах это всё равно как-то вульгарно, хотя своего пока терплю как раз только за полную беспроблемность мотора.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  26.  
  27. #12
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,335
    Благодарность
    3,956
    Поблагодарили 4,453 раз в 2,264 сообщениях
    А что за прикол с лампочкой? Вот это для меня новость

  28.  
  29. #13
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Вот когда погаснет одна фара, ты не суетись и катайся дальше, пока не потухнет вторая. Так и так если поедешь в знающим людям, с тебя снимут денег не только за замену (физическую и почти бесполезную), но и за то, что "объяснят" бодику о замене лампочек. Поэтому, когда я вижу вдалеке навстречу легковушку с одним глазом, то 50 на 50 даю что это ФФ2/3.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  30.  
  31. Цитата Сообщение от Bonifacy Посмотреть сообщение
    Вот когда погаснет одна фара, ты не суетись и катайся дальше, пока не потухнет вторая. Так и так если поедешь в знающим людям, с тебя снимут денег не только за замену (физическую и почти бесполезную), но и за то, что "объяснят" бодику о замене лампочек. Поэтому, когда я вижу вдалеке навстречу легковушку с одним глазом, то 50 на 50 даю что это ФФ2/3.
    Да хорош сказки рассказывать. 10 лет у меня 2 фокус был. Сгорела лампа, один винтик, вынул фару, сменил лампу. 2 минуты занимает. Вообще безпроблемная машина.
    Последний раз редактировалось Heavy, 14-07-2018 в 18:48

  32. Одобрили:
    Andrezzz  (15-07-2018),   Бульдозер  (16-07-2018)  

  33.  
  34. Да, но кто мешает "знающим людям" снять денег с клиента?

  35. Одобрили:
    Бульдозер  (16-07-2018)  

  36.  
  37. #16
    Регистрация
    26-03-2008
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    44
    Сообщения
    4,266
    Благодарность
    2,813
    Поблагодарили 1,171 раз в 645 сообщениях
    Как повезет, вообще Бонифаций эти вещи нифига не придумал, сам пару раз сталкивался.
    Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

  38. Одобрили:
    Bonifacy  (15-07-2018)  

  39.  
  40. #17
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    А давай я ещё страха нагоню про ФФ2 рестайл и в основном про ФФ3. Там на некоторых моторах есть в коллекторе заслонка, направляющая потоки по разным длинам. И есть клапаны электрические, которые сделаны глючными после 3-х лет эксплуатации. Так вот не советую где-то пытаться буксовать с резким набором газа и таким же резким его сбросом, ибо опять же 50 на 50 что поедете в сервис с "чеком" и аварийным режимом электродросселя с ограничением 2000 оборотов и всё из-за того, что эти клапана не вовремя пустили вакуум к исполнителям.
    Ну про то, что все 100% фокусоводов ездят на свечах-подделках под никами ФоМоКо и МоторКрафт даже упоминать смешно. И проблема с бензонасосом на Форде это всегда проблема для обладателя. И что протоколы Форд не читаются обычными ОБД сканерами тоже упоминать почти излишне. И ещё много-много всяких менее выбешивающих гадостей для ремонта.
    Но в общем и целом, пока машина не сбоит, впечатление приятное. Это не отнять. А когда начинает ломаться, вот тут понимаешь, что это жопа и шляпа в одном флаконе.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  41.  
  42. #18
    Регистрация
    11-11-2005
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,238
    Благодарность
    509
    Поблагодарили 2,258 раз в 951 сообщениях
    У Вас мобильный телефон с кнопками или уже смартфон? Я так. Просто интересуюсь.
    Мир не стоит на месте. Это называется прогресс. И если в 90х годах в этом преуспели япы. То сейчас на пьедестале китайцы. Уже сейчас у каждой крупной автомобильной компании из поднебесной в модельном ряду есть электрокар, машина с турбиной и роботом (причем у некоторых - с преселективом).
    Стеклопластиковые и алюминиевые катера.

  43.  
  44. Щас этот прогресс порой приводит к негативу. Например начинают отказываться от щупа масла. Казалось бы просто и эффективно. Но нет, прогресс не стоит на месте. Или замена лампочки только через посещение Оф.СЦ. Миллионы дополнительных датчиков, изменяемые фазы, надутые турбированные моторы, ДСГ опять же. Нет, я не против ГУРа там или кондиционера. Но против когда нововведения заставляют по новому тратиться, превращая повозку для перемещения по горизонтали в понты.

  45. Одобрили:
    Bonifacy  (18-07-2018)  

  46.  
  47. #20
    Регистрация
    11-11-2005
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,238
    Благодарность
    509
    Поблагодарили 2,258 раз в 951 сообщениях
    Так конечно - все делается для того, что бы пользователь по-меньше пачкался, капот открывал и проч.
    Ведь если посмотреть тенденцию в тех же смартфонах. Ведь буквально недавно только у айфона батарейка в корпусе была похоронена. Теперь же - так делают практически все производители. Типа нехер лазить в аппарат.
    Все направлено на то, что бы разделить общетво на пользователей (тех кто сверху) и обслуживающий персонал (тех кто снизу).
    Стеклопластиковые и алюминиевые катера.

  48.  
  49. Цитата Сообщение от Юс Посмотреть сообщение
    Так конечно - все делается для того, что бы пользователь по-меньше пачкался, капот открывал и проч.
    Нет. Скорее всего для того, что бы выманивать деньги проще и быстрее.

  50. Одобрили:
    langry  (16-07-2018),   Крыглоупек Грамцианский  (16-07-2018)  

  51.  
  52. #22
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,611
    Благодарность
    32,973
    Поблагодарили 51,244 раз в 19,154 сообщениях
    Цитата Сообщение от Юс Посмотреть сообщение
    У Вас мобильный телефон с кнопками или уже смартфон?
    Уже опять с кнопками!

  53. Одобрили:
    Bonifacy  (18-07-2018)  

  54.  
  55. #23
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    У меня всегда были мобильники с кнопками. И я был бы вообще счастлив, если этот аппарат для связи был как в советском оригинале 1968 года ( а именно в СССР был изобретён сотовый с диском).
    Я за прогресс. Но против маркетинга. Из ГУРа и ЭМУРа я выбираю второе. Из дросселя на тросике и электрического я выбираю первый. В тормозной системе я полностью за АБС. В системе питания двигателя между инжектором и карбюратором я бы выбрал карбюратор, ну а если вопрос стоял бы только что выбрать из инжекторов, то однозначно моно-впрыск, применительно к условиям в России и моим задачам. И терпеть ненавижу всякие автозапуски, ибо всё это от лукавого и бедности, так как ещё 25 лет тому назад пользовал машину с Эбершпехером/Вебасто... и потом ещё ещё много всякой ненужной АВТОМОБИЛЮ мутоты внедрено.
    Я за здоровый консерватизм, который вопреки современному потреблядству, делает экологию лучше и экономит ресурсы. Это и дизайн современный, когда все легковушки имеют общий вид "полуботинка на каблуке" с окошками-бойницами и неоправданными усложнениями, для которых требуются дополнительные ресурсы планеты. И опять же все эти ваши смартфоны, которых хватает от силы года на три. И вы в тренде, а значит потворствуете алчным капиталистам, внушающим вам эти инкубаторские ценности тупой толпы. "Выделись из толпы! Купи "СОЛЯРИС!"(с)
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  56. Одобрили:
    Adrenalin  (25-07-2018),   Адвокат  (18-07-2018),   Прохожий  (19-07-2018)  

  57.  
  58. #24
    Регистрация
    11-11-2005
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,238
    Благодарность
    509
    Поблагодарили 2,258 раз в 951 сообщениях
    Я то как раз выделился) У меня не айфон. И далеко не Солярис.
    Стеклопластиковые и алюминиевые катера.

  59.  
  60. #25
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    да ладно те.... все там читается и все там делается. бывает через жопу конечно, но делается

  61.  
  62. Вот когда погаснет одна фара, ты не суетись и катайся дальше, пока не потухнет вторая. Так и так если поедешь в знающим людям, с тебя снимут денег не только за замену (физическую и почти бесполезную), но и за то, что "объяснят" бодику о замене лампочек.
    У жены ФФ3 с 2011 года - лампочек в фарах поменяно не один раз по кругу, ниразу такого небыло, чтоб нужно было ехать и ошибку снимать....
    Откручиваешь два болта, снимаешь фару, меняешь лампочку, устанавливаешь фару обратно - спокойно ездишь дальше....

  63.  
  64. #27
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,628
    Благодарность
    631
    Поблагодарили 3,511 раз в 1,689 сообщениях
    Цитата Сообщение от wildman Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему все такие не покупают А вот робот ожидаемо это боль
    Вот из за последнего и не покупают, и я их понимаю, зачем за свои деньги приобретать потенциальный гиморой
    У меня сосед по гаражу полгода продавал Пассат СС в хорошей комплектации, 1.8ТСИ это в принципе не так и плохо, а вот DSG это приговор. 90 тысяч реального пробега - мало кто отваживался смотреть.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  65.  
  66. #28
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,335
    Благодарность
    3,956
    Поблагодарили 4,453 раз в 2,264 сообщениях
    Я на эту тему пошерстил инет, в основном профильный форум, в принципе, всё не так уж и печально. Сцепа в районе 30 + работа, в общем, дороже 50 не должно получится. А можно сдать свою и получит восстановленную за 25. Решение не бюджетное, но в принципе, если понимать и закладывать на это, получается вполне норм. Просто я реально не вижу альтернативы фокусу за эти деньги. Если только kia и hyundai, но у меня на них вообще не стоит.

  67.  
  68. Проблемы с ДСГ в основном у тех, у кого их ни когда не было. Пассат шестой откатал с дсг, вообще ни каких вопросов. Отдал в трейдин. Оттуда он продался ровно за два дня по цене чуть дороже рынка, даже объявление не давали. Все прекрасно продается, если состояние соответствующее. Сейчас тигуан, тоже ДСГ, модель только другая. Едет прекрасно.

    Весной жене машину выбирали, на замену 2 фокусу. Новый фокус понравился, но сзади места нет вообще. Взяли джетту.

  69.  
  70. Цитата Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
    Проблемы с ДСГ в основном у тех, у кого их ни когда не было.
    Следует ли это понимать так, что с первым автомобилем с ДСГ попадос максимально вероятен, а вот со следующими все будет оkay? Всегда казалось, что появление проблем с чем угодно зависит в основном от условий эксплуатации и качества обслуживания. Любопытно, как личный опыт водятла продлевает срок службы ДСГ.

  71.  
  72. Там как-то ездить по особенному надо. Товарищ юзает дсг на октавии с новья, что-то рассказывал про особенности эксплуатации и его фраза "на ней ездить надо уметь" точно запомнилась. А дсг с турбовой 1.4 -вообще искусство езды какое-то.

  73. Одобрили:
    Verter  (14-07-2018)  

  74.  
  75. А вто кто нибудь объснит что это за мода пошла на роботы? Чем плох старый добрый автомат? Тем более, что все эти ДСГ ругают почти все. В чем фишка? Дешевле они что ли?

  76. Одобрили:
    Корвин  (14-07-2018)  

  77.  
  78. Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    Чем плох старый добрый автомат?
    С технической точки зрения он хуже абсолютно всем, кроме переваривания большего момента.

    П.С. Я совершенно не агитирую за ДСГ. Мне просто высказывания типа:"ДСГ это боль" слух режут, особенно от людей, у которых их ни когда не было. Нравится машина, бери и катайся. Все примерно одинаковые корыта. У меня друг на камри новой коробку через 2000 поменял по гарантии. И что?
    Последний раз редактировалось Heavy, 14-07-2018 в 11:04

  79. Одобрили:
    Антоха  (24-07-2018)  

  80.  
  81. #34
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,628
    Благодарность
    631
    Поблагодарили 3,511 раз в 1,689 сообщениях
    Автоматы, вариаторы, роботы.... чего только не напихают в современные авто.
    Я так понимаю роботы и вариаторы дешевле в производстве, возможно даже дороже в разработке, но это компенсируется первым.
    Далее все это маркетологами (куда ж без них) продвигается в массы, типа берите это щас самое то.
    До кучи еще продвигают всякие турбожужжалки как можно меньшего объема и как можно больше наддутые. Типа тоже экология.
    Надежность никого кроме потребителя не интересует, главное чтоб гарантию отходила, а дальше - это уже проблемы потребителя.
    Производителю вообще по сути не нужны авто, которые потом не ездят в сервис, для них не покупаются запчасти и не производится ремонт.
    Это целая индустрия налюбилова потребителей, которая принимает последнее время все бОльшие маштабы.
    Не выгодно производить хороший атмосферник агрегатируемый условно "вечным" акпп, который тыщ 300 при должном уходе проходит.
    Тогда ты новую машину не купишь, будешь ездить 10 лет на старой.
    Выгодно втюхать тебе какой нить 1.2 на ДСГ и втереть тебе еще, что это стильно модно молодежно, прогрессивно, экономно, экологично.... сами добавьте далее варианты.
    Со стороны потребителя наоборот: пусть оно лучше жрет на литр два больше, зато в ближайшие энцать лет не сломается.
    Конфликт интересов, вот почему все это лезет сюда.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  82.  
  83. Ваш товарищ наверно свою значимость и опыт подчеркнуть хотел. А по факту едешь и едешь. ни каких отличий от автомата.

  84. Одобрили:
    Verter  (14-07-2018)  

  85.  
  86. Вот не надо мешать людям в машинах разбираться!

  87. Одобрили:
    Borovik  (15-07-2018),   rsx  (18-07-2018),   telpv  (16-07-2018),   Антоха  (15-07-2018),   Крыглоупек Грамцианский  (16-07-2018),   Олег 052  (16-07-2018)  

  88.  
  89. Похоже, что настоящее современное искусство езды заключается в том, чтобы вовремя "скинуть" то, на чем ездишь.

  90. Одобрили:
    Borovik  (15-07-2018),   Hunter  (24-07-2018)  

  91.  
  92. Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    Следует ли это понимать так, что с первым автомобилем с ДСГ попадос максимально вероятен, а вот со следующими все будет оkay? Всегда казалось, что появление проблем с чем угодно зависит в основном от условий эксплуатации и качества обслуживания. Любопытно, как личный опыт водятла продлевает срок службы ДСГ.
    Нет. Следует понимать, что проблемы в основном, у диванных экспертов. Да и даже у них, проблемы только с коробкой с сухим сцеплением DQ200. С мокрыми вообще ни у кого проблем нет.

  93. Одобрили:
    Verter  (14-07-2018),   Антоха  (15-07-2018)  

  94.  
  95. Машин полно. Только избавься от предрассудков.

  96.  
  97. #40
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,335
    Благодарность
    3,956
    Поблагодарили 4,453 раз в 2,264 сообщениях
    Предрассудки не причем, это на уровне нравится/не нравится.

  98. Одобрили:
    Антоха  (15-07-2018)  

  99.  
  100. отчасти это и есть предрассудки.
    Ну как можно судить о машине только по внешности? А так делает большинство!!! Поэтому сейчас главное это обёртка.

  101.  
  102. #42
    Регистрация
    26-03-2008
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    44
    Сообщения
    4,266
    Благодарность
    2,813
    Поблагодарили 1,171 раз в 645 сообщениях
    Поздравляю! Катай неперекатай.
    Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

  103. Одобрили:
    wildman  (14-07-2018),   Антоха  (15-07-2018)  

  104.  
  105. #43
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    третий гораздо сложнее второго. и приколов там много.

    ДСГ то сухая или мокрая?

  106.  
  107. #44
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,335
    Благодарность
    3,956
    Поблагодарили 4,453 раз в 2,264 сообщениях
    Я так понял что сухая.

  108.  
  109. Цитата Сообщение от wildman Посмотреть сообщение
    Я так понял что сухая.
    Там не дсг, там повер шифт. А так да, сухая.

  110.  
  111. #46
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    те же яйца. сухая заметно хуже мокрой

  112.  
  113. #47
    Регистрация
    29-04-2004
    Адрес
    Мск-НН
    Сообщения
    11,389
    Благодарность
    5,291
    Поблагодарили 6,039 раз в 2,183 сообщениях
    Как искал? Смотрел?

  114.  
  115. #48
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,335
    Благодарность
    3,956
    Поблагодарили 4,453 раз в 2,264 сообщениях
    Сначала пробивал VIN и СРС по московским базам, общался с продавцами (пипец сколько неадекватов в Мск!), таким образом у меня осталось для рассмотрения 3 авто. Договорился со всеми на воскресенье и поехал с товарищем на авто. Осматривал по учебнику auto.ru. Т.е. документы, сравнение с VIN, толщинометром кузов, маркировка на стеклах, состояние заводских сварных швов, гаек. Уровни жидкостей. Потом сканирование мозгов на предмет ошибок. И последний этап - катание по кочкам.

  116. Одобрили:
    Adrenalin  (15-07-2018),   sprite  (15-07-2018),   Олег 052  (16-07-2018)  

  117.  
  118. #49
    Регистрация
    29-04-2004
    Адрес
    Мск-НН
    Сообщения
    11,389
    Благодарность
    5,291
    Поблагодарили 6,039 раз в 2,183 сообщениях
    Учебник авто.ру ахренеть

  119. Одобрили:
    Adrenalin  (15-07-2018),   Borovik  (15-07-2018),   Max  (15-07-2018),   Бульдозер  (16-07-2018)  

  120.  
  121. #50
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,358
    Благодарность
    19,039
    Поблагодарили 16,522 раз в 9,380 сообщениях
    в 3 лично мне тесно левой ноге шопипец
    в 2 таких неудобств не было
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  122.  
  123. #51
    Регистрация
    29-04-2004
    Адрес
    Мск-НН
    Сообщения
    11,389
    Благодарность
    5,291
    Поблагодарили 6,039 раз в 2,183 сообщениях
    Отожрал

  124.  
  125. #52
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,358
    Благодарность
    19,039
    Поблагодарили 16,522 раз в 9,380 сообщениях
    это форд косячнул
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  126.  
  127. #53
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,335
    Благодарность
    3,956
    Поблагодарили 4,453 раз в 2,264 сообщениях
    Я специально попытался имитировать ситуацию, когда левой ноге было бы тесно. Получилось, что нужно чуть ли не грудью прижаться к баранке. Может, у тебя особенность посадки такая?

  128.  
  129. #54
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях

  130.  
  131. #55
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,358
    Благодарность
    19,039
    Поблагодарили 16,522 раз в 9,380 сообщениях
    я сижу всегда на макс отодвинув сиденье
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  132.  
  133. #56
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,335
    Благодарность
    3,956
    Поблагодарили 4,453 раз в 2,264 сообщениях
    Странно... А у тебя рост какой?

  134.  
  135. #57
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,358
    Благодарность
    19,039
    Поблагодарили 16,522 раз в 9,380 сообщениях
    не в росте и ногах дело
    площадка сделана по уепански ИМХО
    дискомфортно и все
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  136.  
  137. #58
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,335
    Благодарность
    3,956
    Поблагодарили 4,453 раз в 2,264 сообщениях
    Ну, ХЗ. Я не ощущаю дискомфорта.

  138.  
  139. Сереж! при моем росте 192 см я и то в фокусе не отодвигаю сидения на максимал назад. Максимал минус 1 - да... Фигня в том, что задним пассажирам один черт места для ног не остается....

  140.  
  141. #60
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,358
    Благодарность
    19,039
    Поблагодарили 16,522 раз в 9,380 сообщениях
    в сиде на макс, в фокусах тоже
    в камри 3/4
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  142.  
  143. Как говорил мне знакомый диагност работающий у оф. дилера Форд.
    У Фокуса 3 поколения две основные проблемы:
    - Электроусилитель - быстро наварачивается, причем часто в морозы (Дефект присущ автомобилям начала выпуска, потом форд модернизировал узел и вроде как на поздних годах такого нет). ЭУР идет в едином корпусе с рейкой, и в случае отказа электрической части меняется в сборе (хз... может сейчас уже и есть умельцы способные починить электрическую часть, но 2 года назад ОФ Дилер предложил поменять рейку в сборе за 70 тыр, не считая работы - пришлось брать б/у)
    - Робот - про него много не знаю, т.к. у жены механика. Но диагност сказал - что когда приезжают на замену и мы озвучиваем цены, пытаются оставить машину в салоне - говоря, что проще купить новую.

  144. Одобрили:
    gunslinger  (16-07-2018)  

  145.  
  146. #62
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,335
    Благодарность
    3,956
    Поблагодарили 4,453 раз в 2,264 сообщениях
    Хочу немного добавить относительно робота.
    Во время выбора не сумел заметить что коробку немного потрясывает при переключении с 1 на 2 передачу. Собственно, это один из самых распространенных косяков коробки, который проявляется практически у всех с течением времени.
    Немного покурив форумы, выполнил адаптивное обучение коробки с помощью ELS27 и FORScan. Немного проехался - никаких потрясываний! ХЗ насколько хватит, буду держать общественность в курсе. Вообще пишут, что такую процедуру рекомендуют проводить каждые 10-15 т.км.

  147.  
  148. #63
    Регистрация
    26-03-2008
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    44
    Сообщения
    4,266
    Благодарность
    2,813
    Поблагодарили 1,171 раз в 645 сообщениях
    Не зря рекомендуют, обучение сцепления и переключения кпп,
    Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

  149.  
  150. #64
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,358
    Благодарность
    19,039
    Поблагодарили 16,522 раз в 9,380 сообщениях
    это раз в 15 тыщ к диагностам ездить и платить?
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  151.  
  152. #65
    Регистрация
    26-03-2008
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    44
    Сообщения
    4,266
    Благодарность
    2,813
    Поблагодарили 1,171 раз в 645 сообщениях
    По сути на гарантийной машине это должны делать официалы, а так .... 300 рублев все удовольствие.
    Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

  153.  
  154. #66
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,358
    Благодарность
    19,039
    Поблагодарили 16,522 раз в 9,380 сообщениях
    хм...а на моей?
    прошу то я сменил
    но вот че то опять не то
    хотя это после другой машины так может казаться
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  155.  
  156. #67
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    а вот вопрос чего тебе там нашили. вечно вы хотите подешевле..... потом плакаетесь

  157.  
  158. #68
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,358
    Благодарность
    19,039
    Поблагодарили 16,522 раз в 9,380 сообщениях
    да нормально прошили, может приелось
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  159.  
  160. #69
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    адаптация коробаса?! 300 руб?! в кстово может быть берега потеряли ?!. здесь..... нифига подобного.
    к мерину меньше чем за рубль и не подойду даже. тоета 500. вольво полторашка как минимум. если длинная адаптация то 5-7. это ж сутки практически.
    форд 700. пежо 500-700 в зависимости.

  161.  
  162. #70
    Регистрация
    26-03-2008
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    44
    Сообщения
    4,266
    Благодарность
    2,813
    Поблагодарили 1,171 раз в 645 сообщениях
    Я про роботы опеля и хонды
    Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

  163.  
  164. #71
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,335
    Благодарность
    3,956
    Поблагодарили 4,453 раз в 2,264 сообщениях
    Можно купить адаптер как у меня.

  165.  
  166. #72
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    у него не прокатит. только GDS

  167.  
  168. Цитата Сообщение от gunslinger Посмотреть сообщение
    адаптация коробаса?! 300 руб?! в кстово может быть берега потеряли ?!. здесь..... нифига подобного.
    к мерину меньше чем за рубль и не подойду даже.
    Что за дискриминация???

  169.  
  170. #74
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,358
    Благодарность
    19,039
    Поблагодарили 16,522 раз в 9,380 сообщениях
    купил мерс-мучайся
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  171.  
  172. #75
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    купи себе "старуху" и делай. а я посмотрю.....

    я купил. и делаю. за немного денег

  173.  
  174. что за старуха? )

  175.  
  176. #77
    Регистрация
    26-03-2008
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    44
    Сообщения
    4,266
    Благодарность
    2,813
    Поблагодарили 1,171 раз в 645 сообщениях
    штатная диагноза мерседесов.
    Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

  177. Одобрили:
    gunslinger  (19-07-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •