Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 77.

Тема: Поменял Focus II на Focus III

  1. #1
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,368
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,461 раз в 2,270 сообщениях

    Поменял Focus II на Focus III

    Говорить особо не о чем и так про эти машины всё известно, просто поделюсь впечатлениями.
    История обмена началась с удачной продажи Focus II. Изначально у меня стояла задача обновить машину на 2 года с минимальными вложениями. Очень хотелось что бы мотор был тоже 2.0 литра, кузов универсал, так как в хетче катастрофически не хватало места и коробка автомат. Нормальных автоматов на 3 фокусе нет, поэтому пришлось смирится с PowerShift, а вот 2.0 литра универсал был только в Мск, если не брать в расчет фаршированный, но убитый в хлам фокус в трейдине Артана. Поэтому пришлось ехать в Мск. Там посмотрел несколько машин и выбрал наиболее живую, но в комплектации Trend+, хотя очень хотелось Титаниум. Собственно, я что хочу сказать, ездит в Мск за машиной можно.
    Теперь о впечатлениях. Третий фокус мне нравится больше чем второй. А в исполнении сарая - вообще супер! Не понимаю, почему все такие не покупают А вот робот ожидаемо это боль

  2. #2
    Регистрация
    23-04-2009
    Адрес
    El Nino
    Сообщения
    2,341
    Благодарность
    409
    Поблагодарили 671 раз в 418 сообщениях
    Он же тесный и низкий что пипец.. особенно на заднем ряду места для ног вообще нет от слова совсем, машина для двоих)

  3. Одобрили:
    Nikopol  (17-07-2018),   Крыглоупек Грамцианский  (16-07-2018)  

  4. Третий новый фокус на роботе купил приятель. Поездил, поплевался, сменил на рио автомат.

  5. Одобрили:
    410  (16-07-2018)  

  6. #4
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Поздравляю. Это по-моему у тебя есть шнурок к телефону, чтобы ошибки смотреть. Тогда ладно. А то даже лампочку без сканера не сменишь.

    п.с. лично никогда в жизни не куплю европейского Форда, это что-то с чем-то ремонтоненавистническим замешано...
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  7. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Цитата Сообщение от wildman Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему все такие не покупают А вот робот ожидаемо это боль
    Вот из за последнего и не покупают, и я их понимаю, зачем за свои деньги приобретать потенциальный гиморой
    У меня сосед по гаражу полгода продавал Пассат СС в хорошей комплектации, 1.8ТСИ это в принципе не так и плохо, а вот DSG это приговор. 90 тысяч реального пробега - мало кто отваживался смотреть.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  8. #6
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,767
    Благодарность
    33,054
    Поблагодарили 51,333 раз в 19,207 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bonifacy Посмотреть сообщение
    не куплю европейского Форда...
    А американский какой то другой сейчас?

  9. #7
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,368
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,461 раз в 2,270 сообщениях
    А что за прикол с лампочкой? Вот это для меня новость

  10. #8
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,368
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,461 раз в 2,270 сообщениях
    Я на эту тему пошерстил инет, в основном профильный форум, в принципе, всё не так уж и печально. Сцепа в районе 30 + работа, в общем, дороже 50 не должно получится. А можно сдать свою и получит восстановленную за 25. Решение не бюджетное, но в принципе, если понимать и закладывать на это, получается вполне норм. Просто я реально не вижу альтернативы фокусу за эти деньги. Если только kia и hyundai, но у меня на них вообще не стоит.

  11. #9
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,368
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,461 раз в 2,270 сообщениях
    Детям вполне норм, даже мелкий сидя в кресле не упирается ногами в спинку переднего пассажира.

    ЗЫ: у меня к фокусам отношение кардинально поменялось после того как сам поездил. До этого я вообще смотрел на это как ХЗ на что, а сейчас начал понимать, почему фокус одна их самых продаваемых машин в РФ.

  12. Проблемы с ДСГ в основном у тех, у кого их ни когда не было. Пассат шестой откатал с дсг, вообще ни каких вопросов. Отдал в трейдин. Оттуда он продался ровно за два дня по цене чуть дороже рынка, даже объявление не давали. Все прекрасно продается, если состояние соответствующее. Сейчас тигуан, тоже ДСГ, модель только другая. Едет прекрасно.

    Весной жене машину выбирали, на замену 2 фокусу. Новый фокус понравился, но сзади места нет вообще. Взяли джетту.

  13. Цитата Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
    Проблемы с ДСГ в основном у тех, у кого их ни когда не было.
    Следует ли это понимать так, что с первым автомобилем с ДСГ попадос максимально вероятен, а вот со следующими все будет оkay? Всегда казалось, что появление проблем с чем угодно зависит в основном от условий эксплуатации и качества обслуживания. Любопытно, как личный опыт водятла продлевает срок службы ДСГ.

  14. Там как-то ездить по особенному надо. Товарищ юзает дсг на октавии с новья, что-то рассказывал про особенности эксплуатации и его фраза "на ней ездить надо уметь" точно запомнилась. А дсг с турбовой 1.4 -вообще искусство езды какое-то.

  15. Одобрили:
    Verter  (14-07-2018)  

  16. А вто кто нибудь объснит что это за мода пошла на роботы? Чем плох старый добрый автомат? Тем более, что все эти ДСГ ругают почти все. В чем фишка? Дешевле они что ли?

  17. Одобрили:
    Корвин  (14-07-2018)  

  18. Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    Следует ли это понимать так, что с первым автомобилем с ДСГ попадос максимально вероятен, а вот со следующими все будет оkay? Всегда казалось, что появление проблем с чем угодно зависит в основном от условий эксплуатации и качества обслуживания. Любопытно, как личный опыт водятла продлевает срок службы ДСГ.
    Нет. Следует понимать, что проблемы в основном, у диванных экспертов. Да и даже у них, проблемы только с коробкой с сухим сцеплением DQ200. С мокрыми вообще ни у кого проблем нет.

  19. Одобрили:
    Verter  (14-07-2018),   Антоха  (15-07-2018)  

  20. Ваш товарищ наверно свою значимость и опыт подчеркнуть хотел. А по факту едешь и едешь. ни каких отличий от автомата.

  21. Одобрили:
    Verter  (14-07-2018)  

  22. Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    Чем плох старый добрый автомат?
    С технической точки зрения он хуже абсолютно всем, кроме переваривания большего момента.

    П.С. Я совершенно не агитирую за ДСГ. Мне просто высказывания типа:"ДСГ это боль" слух режут, особенно от людей, у которых их ни когда не было. Нравится машина, бери и катайся. Все примерно одинаковые корыта. У меня друг на камри новой коробку через 2000 поменял по гарантии. И что?
    Последний раз редактировалось Heavy, 14-07-2018 в 11:04

  23. Одобрили:
    Антоха  (24-07-2018)  

  24. Вот не надо мешать людям в машинах разбираться!

  25. Одобрили:
    Borovik  (15-07-2018),   rsx  (18-07-2018),   telpv  (16-07-2018),   Антоха  (15-07-2018),   Крыглоупек Грамцианский  (16-07-2018),   Олег 052  (16-07-2018)  

  26. Машин полно. Только избавься от предрассудков.

  27. Похоже, что настоящее современное искусство езды заключается в том, чтобы вовремя "скинуть" то, на чем ездишь.

  28. Одобрили:
    Borovik  (15-07-2018),   Hunter  (24-07-2018)  

  29. #20
    Регистрация
    26-03-2008
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    44
    Сообщения
    4,268
    Благодарность
    2,814
    Поблагодарили 1,172 раз в 646 сообщениях
    Поздравляю! Катай неперекатай.
    Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

  30. Одобрили:
    wildman  (14-07-2018),   Антоха  (15-07-2018)  

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •