Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 93, из 93.

Тема: Возьму на работу опытных дотнетчиков

  1. Лёш, я тебя прекрасно понимаю, поверь мне. И никто не против учить людей. Но почему-то ситуация складывается так, что учатся люди заметно медленнее, чем растут их зарплатные аппетиты. И самое удивительное, что они находят тех, кто эти аппетиты готов удовлетворить. Вот и получается, что ты год-полтора вкладываешься в человека, учишь его, и всё вроде относительно нормально, а он вдруг говорит, что теперь он умный, поэтому ему нужно поднять зарплату минимум в два раза и более того, он уже нашёл место, где ему готовы столько платить. Хотя по факту он столько не стоит ещё. И приходится отпускать. И цикл начинается сначала, только уже почему-то с более высокой отметки зп...
    Почему-то принято считать, что работа программистом - это не пыльная такая работёнка, не требующая особых знаний/усилий, с очень приличным доходом. Очень устойчивый миф такой....

    PS с год назад пытался набрать бригаду сишников. Это был просто кошмар. Я такого наслушался на собеседовании в ответ на простые вопросы от людей, которые в резюме пишут года опыта программирования на С/С++... В итоге так и не смогли здесь найти нормальных людей и всё ушло в Индию

  2. Одобрили:
    axel  (20-07-2018)  

  3. Евгений, а почему ты Александра К. все время называешь Валерой?

  4. #83
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,112
    Благодарность
    11,650
    Поблагодарили 9,634 раз в 4,581 сообщениях
    Это называется рынок. В данном случае - рынок труда.
    Как так-то?!

  5. #84
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,736
    Благодарность
    122,556
    Поблагодарили 52,035 раз в 17,968 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    ИМХО: Лёха никого не пугал. И не считает себя умнее всех.
    Ну да, это ж твоя фишка. Я сразу хотел написать, но поленился, а тут ты сам вылез.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  6. #85
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,615
    Благодарность
    6,300
    Поблагодарили 8,078 раз в 3,295 сообщениях
    Это рынок не труда, а зарплат получается.
    Я же могу нанять разраба на 100 тыр, но он на рынок выставляет не свою производительность, а свои зарплатные ожидания. И прямо реально рассчитывает устроиться куда-нибудь на условиях "вы мне 100 тыр в месяц, а я вам за них НИЧЕГО". Ничего, ведь тщетное торчание в офисе по 8 часов в день нельзя принимать за работу, в результате него же производится только это самое ничего.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  7. значит, пока есть люди готовые платить за это "ничего" 100 тыр, ты со своими запросами не в рынке

  8. Одобрили:
    WPanda  (17-07-2018)  

  9. #87
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,038
    Благодарность
    12,039
    Поблагодарили 14,746 раз в 6,107 сообщениях
    Это глубоко личное .
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  10. #88
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,615
    Благодарность
    6,300
    Поблагодарили 8,078 раз в 3,295 сообщениях
    Да не, тут дело не в этом. Просто большинство айтишников оптимисты, и это не только к разрабам относится, но и к тем, кто их на работу берёт. Буржуй надеется, что ничего будет не совсем ничего, а ничего так. Когда он вместо ничего так получает совсем ничего, он обижается и расстаётся с пролетарием, а сам ищет нового такого же. Это называется текучка кадров.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  11. можно подумать в других отраслях не так
    если ты сам от души крутишь гайки, то за зп их крутят не все от души ...или в другую сторону))

  12. Одобрили:
    Major Keis  (18-07-2018)  

  13. Небольшой офф, если уж мы до имен добрались:

    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  14. Одобрили:
    Adrenalin  (21-07-2018),   AlexeyS  (18-07-2018),   egold  (18-07-2018),   hachikk  (22-07-2018),   Major Keis  (18-07-2018),   Meteora  (17-07-2018)  

  15. ладно..
    мы согласны.. нас тут 9 несовсем специалистов собралось, мы тебе за месяц родим, то что специалист тебе делать 9 месяцев будет делать..
    надеюсь, у тебя нет дискриминации по половому признаку?

  16. вообще это как в спорте: чтоб было кому играть в основном составе, надо как минимум дубль, молодежку, юношей и систему подготовки.. а ты ждешь чуда.
    архимеды поуезжали, живи с теми кто есть или учи.

  17. дотнетчики..дотнетчики
    мож тебе сауну открыть лучше)))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •