Тема: поделюсь оытом ремонта акпп

Threaded View

  1. продолжу. а воробушки все летите в другие темы, и там какайте, эта для тех кому интересно, а не для тех, кому делать нечего.
    ещё про агрегатку. масло оригинал мне озвучили 600 руб за литр, или своё, я сказал, что привезу своё, ибо его по 350 как грязи, а если потратить на поиск 5 минут, то можно и по 300 найти, что я и сделал, но мне его включили все равно в счёт по 850 руб за литр. и ещё подшипники, которые расходники, оказались по цене 1550 руб за шт, а их там больше десятка, правда в счёт включили только 2, не понятно, почему.
    пока вся эта история длилась, позвонил знакомый гаишник по личным делам, и узнав про мои проблемы, рассказал, что у них коллега ремонтировал редкий авто с редкой коробкой, ну и, как водится, хотел продать после ремонта, но ему сделали настолько хорошо. что он уже накатал больше 20000 и продавать раздумал. если надо, даст телефон мастера. конечно, надо. звоню мастеру. говорит, известная проблема, сделаю, но ухожу в отпуск, а после отпуска прошу. я решил не ждать, воспользовался услугами агрегатки. после отказа звоню ещё раз ему, говорит, привози, отдефектую, придут запчасти по крайней мере за две недели, потом соберу. звоню другу , грузим на эвакуатор, и с прибаутками, что работа эвакуаторщика не терпит суеты, везем к мастеру, михаил его зовут. посмотрел, оценил, сказал, что поломка распространена на поздних версиях данного типа кпп, ибо там поставили тонкий диск в пакет фрикционов, и при перегреве, даже кратковременном, его коробит и выжимает, и он слетает со своего места. но он соберёт по старому варианту, и буду ездить наслаждаться. и вообще, он такой коробки не видел никогда, практически новая и чистая внутри, обычно везут ужас или ужас ужасов. друг мой посмотрел и сказал, что этому очкарику можно верить и всё он сделает в лучшем виде. я с ним согласился. михаил спросил, что приговорили к замене в предыдущем сервисе. я сказал, что насос и барабан реверса. он сказал, что это развод чистой воды, потом тщательно отдефектует и перезвонит, но насос и барабан точно менять не нужно. через пару часов перезвонил, и сказал, что поменять лучше ступицу насоса, там выработка близка к критичной, 6000 руб, и эпицикл реверса. ибо диск оставил на нём надиры, когда выскочил, 2000 руб. плюс комплект прокладок и сальников, ну и фрикционные диски, ремонт гдт, естественно. короче, на всё про всё 52000. если успеет, сделает всё до отпуска, если отвлекать не будут. позвонил через три дня, сказал, готово, забирай. так что теперь наслаждаюсь новой коробкой. сказал, езди не парься, и мне, почему-то, верится ему

  2. Одобрили:
    Demige  (03-07-2018),   shade  (03-07-2018),   Unicorn  (07-07-2018),   Олег 052  (11-07-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •