Тема: Поделюсь опытом "заправки" кондиционера

Threaded View

  1. Поделюсь опытом "заправки" кондиционера

    В том году у меня перестал холодить кондиционер. Причем муфта включалась, был слышен звук движения хладогента, что как бы намекало о том что давление какое-то в системе есть.
    Обратился я тогда в "автохолод", что в ждановском. Попросил диагностику, ремонт и заправку. В ремзону там не пустили ждал всё в офисе. Когда мне сказали что всё готово поинтересовался, нашли ли они утечку устранили ли её, ну и вообще затребовал подробностей. Вызвали мастера, он сказал что хладогента не хватало немного (объем системы 500г, заправили грамм 100 чтоли не помню) и мол вышел "от времени". Блджад, я подумал что фреон это ж не водород и выйти "от времени" не может, всё таки поверил что машина старая и за 15 лет через уплотнения могло что-то выйти, чтобы перестало холодить.

    Этой весной кондишен так же себя повел, включается, не холодит. Звонок в автохолод дал мне понять что заправить они могут, но не ремонтируют. И вообще запись на неделю вперед. Позвонил по разным фирмам, никто мне не смог сказать что сможет отремонтировать. В результате вызвал человека-оркестра.

    С самого начала во мне закралось подозрение, что он подключил манометры (на не заведенную машину), и со словами "ну да, хладогента мало", спустил остатки в атмосферу... Потом подключил типа компрессор, который я так понял вакуумировал систему. На мой вопрос - может ли он обнаружить утечку с помощью контрастного вещества сказал что такое можно обнаружить если хладогент уходит быстро за несколько дней, макс месяц, а если уходит незначительное количество за полгода, это не реально. И вообще менять все уплотнения, искать микротрещины в радиаторах нереально и очень дорого, проще машину поменять. В результате я заплатил за 500г фреона и работу. Поменял правда по моей просьбе ниппели в довесок.

    Это действительно так или это типовой развод? У меня до этого была машина более старая, но там почему-то фремон с 1998 года не вышел "со временем".

    --
    И да забыл добавить что после прошлой, что после нынешней заправки компрессор не выключается. Т.е. толи не работает датчик обмерзания, толи холодит недостаточно чтобы он обмерзал. Хотя может это связано с тем что компрессор выключался по термодатчику, который я удалил из муфты компрессора в следствии его отказа.

    Отдавать каждый год по 3 рубля за заправку не хочется. Что делать?
    Последний раз редактировалось Demige, 26-06-2018 в 00:19

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •