Тема: Про ЭБу спрошу

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,909
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,051 раз в 509 сообщениях

    Про ЭБу спрошу

    В общем ЭБу я все таки утопил тогда, на фото нашел) ПО телефону лечили: если после поворота ключа чек не горит - то блоку хана. Электрики все ехать не хотят, а что около дома сегодня из отпуска выходит. В общем эбу этот Микас 7.2 значится, но там еще артикул длинный. Можно купить другой артикул или надо чтобы все совпадало?? С таким хрен еще найдешь блок этот. Спасибо за конструктив!

  2.  
  3. С иммобилайзером проблем не будет? Или иммо из другой оперы?

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,909
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,051 раз в 509 сообщениях
    Ключ литой. Думаю нет его... Сигу отключили .

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,909
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,051 раз в 509 сообщениях
    Купил бы эту хрень кстати...

  8.  
  9. #5
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    купи новый. ремонт сопоставим по цене. а утопленник жить долго один фиг не будет. переходы сгниют по любому
    без иммо на новом можно сделать

  10. Одобрили:
    410  (07-06-2018),   Bonifacy  (07-06-2018)  

  11.  
  12. #6
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,909
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,051 раз в 509 сообщениях
    Вскрыли его.там у одной схемы конкретный прогар( Ну и плесени малость. Новый 12 стоит.А он не сгорит? От зажигания не было тока.Короче притопил хорошо( Походу новый надо( Спасибо,что без подъебов и сарказма!!! Завтра на работу не пойду.

  13.  
  14. #7
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    купи новый

    УАЗ? проводка задней лямбды?

  15.  
  16. 2006 год. Тогда о лямбдах в Ульяновске не слыхали.

  17.  
  18. На разборках не бывает?

  19.  
  20. #10
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Дай задание электрику сравнить распиновку твоего ЭБУ и такого же по виду от ГАЗели с 405-м мотором. Если тупо всё по разводке подходит, то просто и без затей будешь ездить. Если надо всю мощь с этого 2.7 снять, то штопальщиков найти достаточно несложно, чтобы стандартную прогу туда вшить.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  21.  
  22. #11
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,909
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,051 раз в 509 сообщениях
    нашел 2 бэу,но артикулы не сравнивал. диагност сказал, что лучше чтобы совпадали артикулы. к тому и тема. Новый 12(

  23.  
  24. #12
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Воооот! Ещё не единожды вспомните добрым словом старые беззатейливые карбюраторы безо всяких программерских зэхеров. А им, блин, автозапуск надо, да впадлу подсос вытащить, дегенератам от цифровой экономики(с).
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  25.  
  26. #13
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,909
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,051 раз в 509 сообщениях
    не спорю.без электроники надежнее. Звоню в один сервис- 400 м от моего авто, гаражный почти, электрик мялся как мог, потом говорит- я с патриотами не дружу.....иномарки может а с тестером прийти нет. Мудак. Звоню в Посейдон......ну там очередь и т.д. и чел только по сигналкам( Гараж администрации-там олигархи,работают на дому...........
    И вот первый день вышел Николай, в Ямори раньше диагностом был. 200 метров и он у авто. 15 минут прозвонил все, сняли блок,диагноз выше написан. Щас буду звонить искать.

  27.  
  28. #14
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,389
    Благодарность
    55,440
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Чо ж ты на телеге не ездишь? Сенца нарубил на зиму и алга!

  29.  
  30. #15
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Кобылу ремонтировать ваще сложно. Да и дороже. Карб попроще/подешевле будет.
    За антидепрессанты без рецептов!

  31. Одобрили:
    Bonifacy  (08-06-2018)  

  32.  
  33. #16
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,909
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,051 раз в 509 сообщениях
    Кобылу то держал хоть раз,содержал?? Тут стоит месяц и расходов ноль. А ее каждый день корми, пои , да 2 раза......
    Короче купил блок за 8000, с первого тычка все завелось. Масло сменю завтра,посмотрим как и что.

  34.  
  35. В пакетик замотай

  36.  
  37. #18
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Вот не кривя душой всем говорю: выпускали бы сейчас новенькие ВАЗ-99 1.5 карбовые... ох и с большим удовольствием купил бы. И на херу я бы видел всю вашу электронику, ибо каждый день в силу специфики вижу, как люди репы морщат, когда им объявляешь на какую сумму они попали на ровном месте. Это надо быть просто фанатом всей этой лабуды ненужной машине, чтобы загонять себя в такие дебри. А будь у людей выбор, то поверь, нашлось бы немало здравомыслящих, которые просто пересели бы на новый карбовый автомобиль и были бы счастливы.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  38.  
  39. Да у многих здесь были карбовые тачки. Гемор это. Обслуга постоянно. Но кому-то нравится "карбюратор промывать" каждую неделю .


  40. Одобрили:
    410  (09-06-2018)  

  41.  
  42. #20
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,909
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,051 раз в 509 сообщениях
    Увез в сервис,масло еще раз заменить.Все едет. Всем спасибо за нужные советы!

  43.  
  44. #21
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    Цитата Сообщение от Demige Посмотреть сообщение
    Да у многих здесь были карбовые тачки. Гемор это. Обслуга постоянно.
    Ой да что ты говоришь??? Была у меня карбюраторная восьмёрка, за 6 лет я на ней карбюратор "промывал" два раза: первый раз после покупки (что сделал в автосервисе и потому очень зря, т.к. во-первых, там никакой особой грязи не было, во-вторых, потом у меня дроссель II камеры в открытом состоянии после тапки в пол заело, т.к. этот карбюраторщик еухв песок в привод дросселя затащил при мойке, а в третьих, проблема была не в карбюраторе вообще), второй раз после вынужденной заправки на левой колонке каким-то ацетоном вместо бензина, который за полдня разъел все мембраны в карбе и забил ошмётками каналы. Так что давай тут, не звезди. Есть ненулевое подмножество людей, которые в карб лазили раз в 100 тык.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  45.  
  46. Некоторые вообще за 100тык в машину не лазят. Но то что она вся гремит, пердит и дымит им пофиг. Едет же...

  47.  
  48. #23
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    Моя не гремела, не дымила и не пердела. Хотя один раз дым пошёл, из-под торпеды. У меня почти заклинило салонный вентилятор, и он еле крутился. А сделано там так, что он дует на доп. резистор, охлаждая его. Ну, в общем, дул он не сильно, плюс ток вырос в разы из-за затруднённого вращения ротора... В общем, тогда у меня очко на минус хорошо сыграло. Так быстро я ещё ни разу не останавливался и огнетушитель не доставал.
    Но чтобы карбюратор... Да не, дурь какая-то. Там ломаться-то нечему, он из калиброванных дырок весь сделан. Как дырка может сломаться? Это же дырка, то есть отсутствие чего-либо в чём-либо окружающем её.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  49.  
  50. Цитата Сообщение от Meteora Посмотреть сообщение
    Там ломаться-то нечему, он из калиброванных дырок весь сделан. Как дырка может сломаться? Это же дырка, то есть отсутствие чего-либо в чём-либо окружающем её.
    Там не только жиклёры и каналы которые, к слову, со временем засоряются даже с хорошим фильтром. А как же мембраны ускорительного и пускового насосов, поплавок, заслонки, тросики? - А всё это изнашивается, клинит, требует периодической регулировки или вовсе замены. Конечно карб требует не столь частого обслуживания как утверждает Demige, но, тем не менее. Насчёт ремонтопригодности и стойкости к экстремальным условиям эксплуатации можно конечно поспорить, но, в целом, инжекторные системы значительно менее прихотливы. Сейчас даже в бензопилы ЭБУ ставят.
    Последний раз редактировалось graf52, 03-07-2018 в 10:38

  51.  
  52. #25
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Это всё по ому, что ездили в СССР на самых отстойных по конструктиву карбюраторах с нижним расположением топливных жиклёров, то есть реально там, где весь отстой. А весь цивилизованный на тот период мир катал те же SOLEX, но вообще отличающиеся в лучшую сторону. И чтобы их загадить надо было реально насрать в поплавковую камеру слоем сантиметра три. К тому же все вот эти воспоминания относятся чаще к либералистическим годам, когда отказались от этилированного бензина и начали бадяжить во все тяжкие. Уж я то не по наслышке знаю проблемы у современных инжекторов. И во сколько это всё обходится невольным заложникам/любителям прогресса.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  53.  
  54. #26
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,389
    Благодарность
    55,440
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Я за атмодизель с мехТНВД

  55. Одобрили:
    Bonifacy  (09-06-2018),   G8.  (09-07-2018),   густав  (09-06-2018)  

  56.  
  57. Купи мою Оку. Карбовая. Пробег всего-то около 65 тык.
    По кузову надо дверку заднюю красить (снята и обдрана, оцинкована местами - для себя-ж делал), пороги подлатать и оси дверных петель просятся на замену. Карб можно поставить запасной (есть в наличии почти новый), а то штатный надо чистить поскольку после длительной стоянки оси подклинивают и холостой ход пропал. Тормоза тоже глянуть - закисли опять-же из-за длительной стоянки. В остальном тачка - огонь.
    А что, налог 500 руб., расход топлива - около 5 л за городом, 6,5-7л город. Незадолго до поставки на прикол поменяно сцепление, перебраны тормоза, заменена ОЖ.
    За 8 лет эксплуатации я в неё вложил больше чем она новая стоила. В приданое есть запасная исправная КПП, "запасной" правый привод, стартер и др. ништяки.
    На машине установлен автономный котёл который неадекватно увеличивает стоимость её продажи поскольку забесплатно отдавать его с машиной никак не хочется - планирую демонтировать. Пока занимаюсь гаражом чтобы было вообще где привести машину в порядок, но времени как-то мало и запал уже не тот что раньше.

  58.  
  59. За сколько отдаешь?

  60.  
  61. В состоянии "как есть" с учётом текущих предложений на рынке цена видится в районе 45 тыр. со всеми недешёвыми должен заметить "ништяками", кроме котла. Одна КПП только чего стоит - снята с этой-же машины на пробеге около 60 тык. Хотел ставить в неё самоблок, но передумал, а вместо неё вместе с новым комплектом сцепления поставили донорскую перебранную заранее КПП. Так что, "запасная" точно исправна. А ещё есть запасной радиатор печки, радиатор системы охлаждения (менял из-за подозрения течи в пароотводящем патрубке и зря походу), "запасное" рулевое колесо (незаконченный проект с подогревом руля). Тюнинга на ней тоже немало - ЭСП, подогрев бачка омывателя, дворник с моторедуктором ВАЗ 2110 (2 скорости + "умное" реле паузы), задние нивовские ремни безопасности (ГТО без проблем), вентилятор печки от ВАЗ 2108 в самодельном корпусе (и дует и греет в отличие от штатного "карлсона"), форсунки омывателя веерные от Volvo S60, очешник Опелевский, ШВИ, умное реле габаритов и ПТФ с режимом ДХО (вполнакала), дублированная система зажигания с парой катушек ВАЗ 2108 (есть и двенашечный модуль - не дошли руки до него), волговские клаксоны, волговская колодка предохранителей (с индикацией перегоревших), комплект сцепления Kraft Tech (далеко не то-же самое что ставили на заводе), бензонасос "Пекар" и полноценная обратная магистраль (не кипит в пробках) и т.д.
    Котёл ещё накидывает к озвученной сумме тысяч 20-25 - почти не юзаный Эберспьехер. К перечисленному комплект зимней резины тоже есть. АКБ снята - подзаряжаю периодически, так что - тоже не проблема. Пробег честный, я - единственный владелец.
    Продавать, чесно говоря, и жаль и не хочется, но машина стоит уже 5-й год - и не ежжу и заниматься тупо некогда. Хотел было отдать отцу ездить в деревню, но у него Нива - ему не надо. В прошлом году прокатился на ней по двору - задние колодки приржавели, х/х пропал (подозреваю что из-за коррозии в карбе - есть запасной почти новый).
    Последний раз редактировалось graf52, 04-07-2018 в 09:31

  62.  
  63. Это всё прикольно, но кузов то как?

  64.  
  65. Я же писал выше. Единственные очаги коррозии (то что действительно надо делать): пороги и задняя дверка (в сборе можно купить с рук тысячи за полторы-две, если вот прямо горит сразу ездить и цвет не критичен). Пороги можно целиком не менять, а подварить латками - они не вот прямо в сито, сзади только подгнили. Если не ковырять то и не видно. Ещё оси петель люфтят. Одну из осей я заменил на опелевскую - встают как родные. Надо бы и остальные поменять - сами оси уже куплены. Релинги ещё слегка ржавые, но они как-бы давно такие - смазал пушсалом и забыл, если специально внимания не обращать, то и не заметишь. Для релингов, кстати, у меня багажник есть. В остальном, если не на отлично, но на четвёрку точно. Вы же не ждёте что отечественный автомобиль без заводской оцинковки спустя 11 лет будет прямо как новый? - Разумеется, есть и подкрашенные сколы и краска кое где не родная, но "киллограмового" слоя шпаклёвки вы на ней нигде не найдёте. Она на заводе была окрашена в металлик по технологии DURR колор Mobihell 714 (если память не изменяет). Они сейчас Санг Енги на той-же линии красят. Конечно, в ходе эксплуатации и мелкие аварии были и ржавчина кое где вылезала из под уплотнителей, но всё делалось на совесть и не задёшево - за 4 года хранения в ракушке новых очагов коррозии не появилось. Днище обработано пушсало + мастика, внутренние полости тоже побрызганы тектилом, мовилем, а кое где и тем-же пушсалом. Поскольку чинил я машину зачастую сам, резьбы в большинстве своём смазаны графиткой.
    Последний раз редактировалось graf52, 05-07-2018 в 09:35

  66.  
  67. А как же экология? Соответствие "Евро"там...
    Управляю мечтой....

  68.  
  69. Цитата Сообщение от НМ Посмотреть сообщение
    Вскрыли его.там у одной схемы конкретный прогар( Ну и плесени малость. Новый 12 стоит.А он не сгорит? От зажигания не было тока.Короче притопил хорошо( Походу новый надо( Спасибо,что без подъебов и сарказма!!! Завтра на работу не пойду.
    Купи волжский (7.1) и перешей.
    Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©

  70. Одобрили:
    Бульдозер  (08-06-2018)  

  71.  
  72. С ЭБУ вообще всегда заморочки. Я помню месяца два искал на разборах, в итоге починили )

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •