Никогда не спешил перейти дорогу на М7 по пешеходному переходу. Из дому выхожу всегда заранее, прибавляя сорок минут ко времени дохода на лисапеде до работы. Удобный запас для спокойной замены камеры, если что, чтобы к восьми успеть на работу.
Поэтому не этой трассе не подхожу к зебре сразу, а в стороне просто жду пробела на дороге. Я никуда не спешу, как уже написал почему. Так же и сегодня. Прошёл в одну сторону и на другой стороне маленькая машинка, консервная банка, резко притормаживает, уступает мне дорогу, право перехода. Я только только что приблизлся к середине.
За ней окуенна фура, не успевая притормозить, делает резкий винт вправо и по обочине, с заносом и юзом, обходит эту, млять, машинку. Если бы примял, мало ей не показалось бы.

Как объяснить и вразумить водителю консервной банки, что не надо так резко тормозить перед переходом? Как объяснить и вразумить водителю окуенной фуры, что не надо так гнать мимо населённых пунктов, даже если это просто сады - огороды?
Как всё таки научиться этому пешеходу переходить эту грёбанную трассу спокойно, без таких вот моментов?

п.с. кто и как здесь стебётся, знаю давно и хорошо, но всё же надеюсь услышать может быть что то полезное для этого пешехода. Спасибо.