Тема: Нужен юрист по статье "Оставление места ДТП"

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    12-03-2007
    Адрес
    Россия, НН
    Сообщения
    68
    Благодарность
    4
    Поблагодарили 29 раз в 10 сообщениях

    Angry Нужен юрист по статье "Оставление места ДТП"

    Всем привет.
    Приехал с коллегой на работу в первой половине дня, припарковался так себе, еле место нашел.
    Впереди машина стояла, не помню, какая.
    Вечером вышел, другого авто уже не было, сел и уехал.
    Через неделю звонок из ГИБДД, мол, ищем вас, вы наехали на другую машину (передом своего авто) и скрылись с места ДТП (не машина, а только вы).
    Есть какие то фотографии, оформили все без меня, пока машина стояла (в течении рабочего дня).
    Ни записки, ничего не было на машине. Почему-то искать стали через неделю, а не на след день...
    С материалами в ГИБДД еще не знакомился, свои собираю (надо регистратор проверить, камеры соседних зданий, коллега свидетельские показания готов дать).
    Нужна консультация - что делать, какие варианты развития событий.
    чем старше, тем сволочнее.

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    30-03-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,212
    Благодарность
    332
    Поблагодарили 801 раз в 352 сообщениях
    А ты когда парковался, не заметил, что машину задел или не задевал?
    В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
    высоту. (с)

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    12-03-2007
    Адрес
    Россия, НН
    Сообщения
    68
    Благодарность
    4
    Поблагодарили 29 раз в 10 сообщениях
    Не заметил, что машину задел, может, и не задевал вообще!. В авто были вдвоем с коллегой, он тоже ничего не заметил - ни шума, ни толчка, вообще ничего (как и я). Припарковались, вышли, забрали сумки, нажал на центральный замок, все.
    чем старше, тем сволочнее.

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    30-03-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,212
    Благодарность
    332
    Поблагодарили 801 раз в 352 сообщениях
    Для начала надо конечно ознакомиться с материалами дела, посмотреть оппоненту в глаза, а то вполне может быть, что оппонент сам устроил ДТП, вызвал, оформил, себя сделал в качестве потерпевшего.
    А то бывает вот так: https://www.youtube.com/watch?v=cXkCFTAv6Lk

    А на твоей машине сильные повреждения?
    В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
    высоту. (с)

  8. Одобрили:
    410  (30-05-2018),   Novik  (29-05-2018)  

  9.  
  10. Спокойно припарковавшегося у собственного дома столичного автомобилиста на год лишили прав за оставление места ДТП, которого он не устраивал. Суду оказалось достаточно рапорта сотрудника ГИБДД и упоминания о видеозаписи с домофона, которую суд даже не смотрел. Лишь спустя три месяца водитель смог оспорить вердикт, с трудом доказав, что сначала нужно опрашивать свидетелей и изучать доказательства, а уже потом выносить вердикт.
    https://www.gazeta.ru/auto/2018/05/17_a_11738335.shtml

  11. Одобрили:
    Adrenalin  (29-05-2018),   AnSI  (29-05-2018),   Demige  (29-05-2018),   Major Keis  (29-05-2018),   Sergio Safoni  (29-05-2018),   Suslik+  (29-05-2018),   Адепт  (29-05-2018)  

  12.  
  13. #6
    Регистрация
    06-07-2007
    Адрес
    http://flarik.nnov.city
    Возраст
    51
    Сообщения
    6,718
    Благодарность
    5,336
    Поблагодарили 4,484 раз в 1,758 сообщениях
    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! (с) К.Пленница
    How can we grow old.
    When the soundtrack of our lives is rock and roll

  14.  
  15. #7
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    Увы, в случае с ДТП пока действует правило: кто первым встал, того и тапки. Инспектору ДПС вообще по*уй, единственное, что его интересует можно ли кого-то из участников ДТП оштрафовать за нарушение ПДД.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  16.  
  17. Оставление места ДТП. Можно ли избежать лишения?


    Вопрос: Я случайно стукнул чужую машину (наехал на пешехода, собаку и пр), не заметил и уехал по своим делам. Что меня ждет и что можно предпринять?

    Ответ:

    Формально ответственность за такое деяние предусмотрена по ч.2 ст.12.27 КОАП РФ
    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)



    Для того чтобы не стать пешеходом существует 6 вариантов защиты
    1. Пытаться убедить суд в отсутствие состава административного нарушения, поскольку сокрытие с места ДТП произошло неумышленно
    2. Пытаться убедить суд в прекратить производство по делу в связи с малозначительностью административного правонарушения
    3. Скрываться от суда более 3 месяцев с момента совершения правонарушения (ДТП)
    4. Добиваться ареста
    5. Договориться с потерпевшим до момента общения с гаишниками
    6. Заявить в суде, что транспортным средством управляли не вы, а иное лицо по доверенности
    Аргументы за и против, примеры и подробности здесь:
    https://forums.drom.ru/law-faq/t1151994883.html

  18.  
  19. Чето мне кажется вся тема сказочной. Сколько раз было, стукали машину, сваливали. Потом их находили, а гаишники не хотели возбуждать дело, даже когда за ручку приведешь в гаи виновника. Думаю тут очень сильно зависит от того, кто первый сумеет заинтересовать сотрудника.

  20.  
  21. #10
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Если просто не являться, то дело должны прикрыть за истечением срока давности. А он 3 месяца.
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  22. Одобрили:
    Чапаев  (03-06-2018)  

  23.  
  24. #11
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    2 месяца. Хочешь повестку или принудительный привод. Тебя не на чай зовут
    Центр Помощи Автомобилистам.

  25.  
  26. моя ситуация:
    подрезал меня идиот (И). я оттормозился, контакта не почувствовал. вышли, поорали друг на друга. я зафоткал его крыло на отсутствие повреждений (к своему даже не подходил), сел и уехал
    И. вызвал гибдд и оформил дтп (машину конечно переставил как ему удобно было)
    через неделю вызвали меня в гибдд, опросили

    в гибдд написал объяснение, что дтп не почувствовал - не было контакта. предоставил фотки на которых видно что повреждений у машины И. нет и что авто И. при оформлении уже стоит по-другому.
    что скрываться не собирался, явился по первому требованию и ваще
    осмотрели мою машину - нашли повреждения (высота и характер существенно отличались от повреждений на машине И.)
    Сотрудник сказал - поехали завтра в суд, будем лишать. а И. признаем виновным
    Я говорю - ок, лишайте. Тока я буду до последнего в судах доказывать что ДТП не было, а пока разбираются - по ОСАГе виновника машину сделаю

    На следующий день мне оформили протокол за "невыоплнение прочих требований при ДТП" и выписали штраф 500 рублей


    Так что, имхо:
    смело идти в ГИБДД, настаивать что ДТП не было/не заметил.
    "С места не скрывался - авто стояло на месте все время. под стеклом всегда лежит записка с моим номером телефона, почему не позвонили - не знаю, я бы вышел"
    "если бы хотел скрыться - уехал бы"
    "повреждения на моей машины от другого дтп - давайте экспертизу"
    ну и показания коллеги и других свидетелей из офиса.

    только не тянуть идти в гибдд обязательно

  27.  
  28. #13
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,513
    Благодарность
    4,242
    Поблагодарили 19,373 раз в 7,949 сообщениях
    тебе оформили "прочие требования" не из за того, что ты такой умный и хорошо умеешь аргументы подбирать, а только потому, что в суд надо писать три бумашки, а на "прочие требования" только одну.
    комуто стало просто лень. или к примеру курьера не было в суд документы отвезти.

  29.  
  30. Не соглашусь.
    Там еще И. орал, кричал "щас я вас всех тут засажу", пытался звонить начальнику инспектора и высоким покровителям. ну, вощем строил такого крутого из себя, что гаец тоже с него взоржал, наверно
    а я просто готов был пойти в суд и решать проблему там

  31.  
  32. Европротокола без обоих участников ДТП быть не может. Значит инспектор ГИБДД приезжал на место предполагаемого ДТП? Или аварком?
    Еще встает вопрос о пятидневном сроке уведомления страховой компании о факте ДТП...

  33.  
  34. #16
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,647
    Благодарность
    112
    Поблагодарили 2,454 раз в 1,077 сообщениях
    А европротокол здесь причем ?
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  35. Одобрили:
    Novik  (02-06-2018)  

  36.  
  37. и уж тем более аварком))

  38.  
  39. #18
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    Абсолютно не обязательно. Дежурный инспектор мог сказать составляйте схему и приезжайте. ГИБДД сейчас приезжает на ДТП только если есть пострадавшие.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  40.  
  41. #19
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Он не мог так сказать, т.к. нет второго участника. Должны были приехать и оформить.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  42.  
  43. ха
    наш оппонент был несогласен и это не помешало гайцам забить и не приехать
    поэтому я позвонил пожарникам, чтоб это зафиксилось

  44.  
  45. #21
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Несогласный оппонент - это не отсутствующий оппонент. Несогласного можно допросить в отделении, а вот отсутствующего как допрашивать - хз.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  46.  
  47. но, по правилам (действующим до последнего времени) при несогласии они были ОБЯЗАНЫ выезжать

  48.  
  49. #23
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    Ещё раз. ДПС выезжают на место ДТП если есть пострадавшие. В остальных случаях т.н. европротокол и оформление ДТП на месте с дальнейшим прибытием в ГИБДД (не паханное поле для аварийных комиссаров)
    Центр Помощи Автомобилистам.

  50. Одобрили:
    Адвокат  (08-06-2018)  

  51.  
  52. это СВЕЖИЕ правила

  53.  
  54. #25
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,707
    Благодарность
    33,026
    Поблагодарили 51,293 раз в 19,179 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    это СВЕЖИЕ правила
    Три года уже им, а всё свежие...

  55.  
  56. про невыезд гаи, ежели есть несогласные вроде недавно совсем отменили?
    до этого, это было одной из причин дожидаться их

  57.  
  58. #27
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,707
    Благодарность
    33,026
    Поблагодарили 51,293 раз в 19,179 сообщениях
    Как раз с 2014-го. Других изменений, вступивших в силу, нет пока.

  59.  
  60. вроде совсем недавно кто-то тут блок-схему постил, когда они должны/не должны

  61.  
  62. #29
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,707
    Благодарность
    33,026
    Поблагодарили 51,293 раз в 19,179 сообщениях
    Есть ФЗ - ПДД, а кто тут что постил как то похер.

  63.  
  64. #30
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    Не должны. На основании схемы и объяснений пострадавшего заводится дело об АП. В рамках этого дела инспектор, теоретически должен искать уехавшего с места ДТП. Если пострадавшей не будет пинать инспектора то через 2 месяца он просто закроет дело по истечении сроков и собственно всё.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  65.  
  66. #31
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Я тебе сейчас от балды схему нарисую и объяснения напишу, приеду в гибдд и скажу, что ты скрылся с места ДТП. Он тебя найдет и лишит прав. На каком основании инспектор должен безоговорочно верить одному из участников ДТП при отсутствии второго?
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  67. Одобрили:
    MadM  (07-06-2018)  

  68.  
  69. слайды?

  70. Одобрили:
    Novik  (07-06-2018)  

  71.  
  72. #33
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    Про них в п 2.6.1.ПДД тоже написано.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  73.  
  74. #34
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,391 раз в 7,885 сообщениях
    А кто тебе сказал что безоговорочно. Ты должен предоставить инспектору доказательства, что именно я въехал в твою машину. А это кроме показаний свидетелей еще запись с видеокамер или регистраторов.
    Центр Помощи Автомобилистам.

  75.  
  76. #35
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,647
    Благодарность
    112
    Поблагодарили 2,454 раз в 1,077 сообщениях
    Телефон твой откуда известен ?
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  77.  
  78. #36
    Регистрация
    12-03-2007
    Адрес
    Россия, НН
    Сообщения
    68
    Благодарность
    4
    Поблагодарили 29 раз в 10 сообщениях
    Авто оформлено на юр лицо, я езжу по доверенности. Позвонили в компанию, там дали мой номер.
    чем старше, тем сволочнее.

  79.  
  80. #37
    Регистрация
    02-11-2005
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    39
    Сообщения
    1,296
    Благодарность
    552
    Поблагодарили 295 раз в 170 сообщениях
    Так это он уехал с места ДТП. Раз ты пришел, а его машины уже не было.
    Иногда сигара - всего лишь сигара...

  81.  
  82. #38
    Регистрация
    30-03-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,212
    Благодарность
    332
    Поблагодарили 801 раз в 352 сообщениях
    Не, тут вопрос вот в чем, в момент оформления оппонентом ДТП, автора не было в машине, то есть он покинул место ДТП сам, при этом машину оставил. А оппонент оформил ДТП и после этого только уехал. Это как многие по синьке сейчас делают, ДТП совершат и убегают, а потом начинаются отмазки типа за рулем не я был или трезвеют и на следующий день являются как ни в чем не бывало.
    В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
    высоту. (с)

  83. Одобрили:
    Novik  (02-06-2018),   StalkeR  (30-05-2018)  

  84.  
  85. #39
    Регистрация
    12-03-2007
    Адрес
    Россия, НН
    Сообщения
    68
    Благодарность
    4
    Поблагодарили 29 раз в 10 сообщениях
    Поддержу. Оппонент уехал (как я понимаю) после оформления.
    Ладно, будут новости - напишу в эту ветку. Спасибо всем откликнувшимся!
    чем старше, тем сволочнее.

  86. Одобрили:
    AnSI  (01-06-2018),   Хорум  (01-06-2018)  

  87.  
  88. #40
    Регистрация
    12-03-2007
    Адрес
    Россия, НН
    Сообщения
    68
    Благодарность
    4
    Поблагодарили 29 раз в 10 сообщениях
    Всем привет.
    Делюсь впечатлениями.
    Приехал как законопослушный дядя, по звонку инспектора. "Случка" была запланирована на 05 июня 16.00.
    Привез с собой объяснения свидетеля из МСК.
    Пришел в 15, написал объяснительную, сижу жду. Вызвали оппонента. Нормальный чувак, пинал по колесам меня гдето с час, потом решил вызвать гайцов. Претензий к нему - никаких (У меня центральный замок, обратной связи нет).
    Исходя из материалов дела - я оказался сам себе Буратино, наезд на ТС был, но минимальный. Зафиксировано на фото гайцов от 21 мая, так и визуально всеми сторонами 5 июня (инспектор, водитель "второго" авто, я).
    Фото не прилагаю, когорта заинтересованных и так увидит из моего тел
    Сумневаться и говорить что все это неправда и подстава - у меня обьективных и СУБЬЕКТИВНЫХ причин нет. Инспектор так вообще боялся конверт из рук взять - в конверте только мое объяснение и свидетельские показания были, никаких денех, бумагу от дождя спрятал
    Дальше слушайте, может кому пригодится.
    1) Кто идет по 12.27 ч2 - полиция сразу везет в дежурный участок, на задержание, и ТОЛЬКО дежурный решает, отпускать вас, или нет, не ДПС.
    2) Памирская - не всегда вариант, можно присесть и в отделении на Нижневолжской, или еще где, по обстоятельствам, где места есть.
    3) Чемпионат мира по футболу - зло.
    Из 1 2 3 следует, что меня, с обещаниями, что дежурный отпустит под подписку, привезли из ГИБДД в отделение полиции, и там дежурный не выпустил ("не то время, братан").
    Ну что ж... Полночи, крючась на нарах, просидели в "изоляторе" вместе с другим "лишенцем". Он протаранил Митцу Аутландер, снес зеркало, поцарапал дверь, и уехал (на Ниве). Нашил по камерам. Забегая вперед - по слухам, лишили на год товарища.
    Потом (ближе к утру, 06.00) нам не повезло, и нары отдали девачке из министерства финансов (сука полночи орала, не факт что водка), которую дежурный решил принять по полной,
    потому что она ему погоны срывала одной рукой, а другой тыкала корочкой (минфин нн епта, приняли по полной за беспредел).
    Оказавшись среди неблагонадежных тел в общей камере на Нижневолжской, автор услышал много историй и участвовал во многих актах доминирования/подчинения, которые на нем, к счастью, не отразились.
    Был там дед один, Валера из Печер, а остальное покрыто мраком, как и судьба афганца Муххамеда из Таджикистана (бегал сука от ментов, второй наряд словил по встречке),
    Ивана из Молдовы (45Б (толи дом, толи подьезд, я ездил, не нашел) адрес кто нить знает в районе пл Свободы???),
    Вани и Паши гашишников (операм по ФСКН привет, фартовые вы чуваки, один даже "привет" сказал, заметил значит, что человек сидит за дверью), итд итп
    06 июня после обеда (ни позвонить, ни посрать нормально) повели на суд.
    Доказывал как мог, что не заметил ДТП. Реально, логически подумайте, остался я бы там или переставил машину? 99% - переставил еслиб заметил. Уехал, вызвал - итд, но не оставил, как есть.
    Судья никому и ничему не поверила, но сжалилась, и дала 2-е суток ареста, ибо "доход зависит от машины". Сижу и думаю - подавать апелляцию или нет. Ибо Я ПРАВ но она тоже защищает свою Ж.
    Хоть и отсидел уже. Наверное, не буду ничего делать, судья прикрыла все свои места.
    Практически 1-и сутки я уже отсидел в РУВД (Нижневолжская 5), осталось сделать 2-е сутки. Тадам... никакая не Памирская (дом 11х, если что), а ИВС на Гагарина (если что - оно лучше, но еще от везения зависит).
    Там все серьезно, дактилоскопия (даже ладоней), три раза голым присесть (чтоб ниче из ануса не вывалилось), и НОРМАЛЬНЫЕ конвоиры. Отделяют урок от административки, спасибо им за это. Начальник там молодец, разделяет нормальных от остальных.
    Вторые сутки (6-7 июня) были как в тумане - спал за прошлую ночь (обезьянник в полиции), потом завтрак, делать нечего - кровать, обед, ужин, выпустили. Все ок. Купил соседям 4шт ЛМ красного и упаковку(10 пачек) спичек ))).
    Там еще в 6-й камере один сидит за синьку (пьяное поведение в общественных местах, 5 суток), другой за наркоту (отказ от экспертизы, 3-е суток, в теч 10-и сут в наркологию прийти).
    Съездил еще за документами одного молдаванина (после освобожд), не нашел квартиру. Он реально смутно объяснил (дом или квартира 45Б, 2й этаж, в районе стройки на пл. Свободы, бригадир Иван или Илия, молдаване).
    Если кто знает - в личку, завтра буду смотреть, чувака могут закрыть на 3 мес, он домой хочет ("Я ****УЙ ИЗ РОССИИ, Я УСТАЛ, У МЕНЯ СПИНА БОЛИТ, Я СТЯЖКУ ДЕЛАЙ" - нижневолжская наб, 5, хз какая комната).
    чем старше, тем сволочнее.

  89. Одобрили:
    byBAC  (08-06-2018),   Demige  (08-06-2018),   Николаич  (08-06-2018),   Хорум  (09-06-2018)  

  90.  
  91. Прикольно развлекся

  92.  
  93. #42
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    История, конечно, поучительная, но изложение...

  94.  
  95. Что ты хочешь от сидельца литературный талант погиб за решеткой

  96.  
  97. #44
    Регистрация
    12-03-2007
    Адрес
    Россия, НН
    Сообщения
    68
    Благодарность
    4
    Поблагодарили 29 раз в 10 сообщениях
    Да, писал сразу после приезда домой, не судите строго, еще не отошел от впечатлений

  98.  
  99. Т.е. в целом делаем вывод, что лучше со следствием не сотрудничать. Загаситься, пока дело не закроют и всего делов.

  100.  
  101. #46
    Регистрация
    12-03-2007
    Адрес
    Россия, НН
    Сообщения
    68
    Благодарность
    4
    Поблагодарили 29 раз в 10 сообщениях
    Я этого не говорил Но вывод в целом правильный. И о полиционерах стал думать хуже после всех событий (инспектора и обычные п).

  102.  
  103. #47
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    В любом случае давно известно: чистосердечное признание - прямой пусть в тюрьму.

  104.  
  105. Цитата Сообщение от vasl Посмотреть сообщение
    Сижу и думаю - подавать апелляцию или нет. Ибо Я ПРАВ но она тоже защищает свою
    в смысле в чем прав? как водитель ты формально место оставил
    кстати, интересно, если б ты не пришел, стали бы искать
    может все и спустили бы на тормозах

  106.  
  107. #49
    Регистрация
    12-03-2007
    Адрес
    Россия, НН
    Сообщения
    68
    Благодарность
    4
    Поблагодарили 29 раз в 10 сообщениях
    я неумышленно оставил место дтп

  108.  
  109. Вот пример дела, когда совершенное административное правонарушение было признано малозначительным и решение мирового судьи о привлечении к ответственности было отменено

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 ноября 2015 г. N 70-АД15-2

    Лица, нарушившие требования Правил дорожного движения, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством (пункт 1.6 Правил дорожного движения).
    Частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
    Как усматривается из материалов дела, 30 ноября 2014 года в 23 часа 30 минут Погосян С.В., управляя автомобилем, государственный регистрационный знак <...> на автомобильной дороге "Ноябрьск - Вынгапуровский", совершил наезд на лежащий на дороге металлический предмет, что повлекло причинение его транспортному средству повреждений, после чего в нарушение пункта 2.5 Правил дорожного движения он оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлся.
    Указанные обстоятельства подтверждаются, в том числе, протоколом об административном правонарушении (л.д. 2); справкой о дорожно-транспортном происшествии (л.д. 4); объяснениями Погосяна С.В. и Б. (л.д. 5 - 6); рапортом инспектора ДПС (л.д. 8), оцененными в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении по правилам статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Произошедшее событие отвечает признакам дорожно-транспортного происшествия, которым в соответствии с пунктом 1.2 Правил дорожного движения является событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
    Оставив место дорожно-транспортного происшествия, Погосян С.В. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    При рассмотрении дела об административном правонарушении на основании полного и всестороннего анализа собранных по делу доказательств установлены все юридически значимые обстоятельства совершения административного правонарушения.
    Постановление о привлечении Погосяна С.В. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесено в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, установленного частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях для данной категории дел.

  110.  
  111. #51
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,513
    Благодарность
    4,242
    Поблагодарили 19,373 раз в 7,949 сообщениях
    фигасе. сам ехал, сам наехал и повредил авто. пришел за справкой для страховой и в тюрьму сел за оставление места ДТП

  112.  
  113. Ну, в тюрьму он не сел, но прав лишился. И добился отмены решения мирового судьи только в Верховном Суде.
    Последний раз редактировалось Mark_B, 08-06-2018 в 13:44

  114.  
  115. А ущерба-то много было? Ну там,бампер в хлам, бочина под замену или просто пыль стер?

  116.  
  117. #54
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,707
    Благодарность
    33,026
    Поблагодарили 51,293 раз в 19,179 сообщениях
    Пыль под замену...

  118.  
  119. #55
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,217
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,260 раз в 3,381 сообщениях
    я в аххуе....
    ...

  120. Одобрили:
    кум  (08-06-2018)  

  121.  
  122. #56
    Регистрация
    30-03-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,212
    Благодарность
    332
    Поблагодарили 801 раз в 352 сообщениях
    Это еще мягко сказано, вот отпросился так с работы пораньше, приехал, а тебя раз и за решетку на несколько дней, а тебя ждали после работы домой. Как я понял, что права остались, лишение заменили на административный арест.
    В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
    высоту. (с)

  123.  
  124. У меня соседу в начале 80-х из военкомата позвонили, сказали зайти на стадион Искра завтра с 12 до 13, подписать какую-то бумажку. Он в обед (завод Воробьевского) сходил как был, в спецовке. Две недели в лесу партизанил на сборах, ладно хоть жене позвонили, сказали.

  125.  
  126. гыгы
    я даже на воинский учет не стал вставать при переезде
    если вдруг захочется от жены свалить и на танке покататься, да вотки под тушенку в палатке ..
    то как-нить обращусь, а пока - Х им

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •