Цитата Сообщение от Bonifacy Посмотреть сообщение
Большое спасибо за такой весьма развёрнутый и аргументированный пост. Вот только, если я правильно понял, то на ГПН бензин поступает по ж/д, в том числе? Странно это... Дело в том, что я уже полтора десятка лет только и пользуюсь Я.Н.О.С. и сколько раз замечал там исключительно только бензовозы с чисто Ярославским кодом. Уж не думаю, что эту пару километров с Сортировки специально возят ярославскими бензовозами.
гпн перевалка жд с янос. нб не доезжая кантаурово, перед виадуком, направо, Зуево. https://client.gpn-trade.ru/neftmap/ тарифы посмотрел нонешние, плюс 1200 за тонну от ярославля до нн только до нефтебазы.
бензовозы скорее всего имеют ярославскую регистрацию, но работают здесь, как магнитовские фуры имеющие 37 код, но работающие с распред центра в дусте. на казанке возил владелец мото бензовозами с ярославля, сейчас там банер типа у нас качественное топливо...смешные люди... стоят на золотом месте, торгуют банером качественное топливо. такой рынок...
15 лет... если только вы не живете в ярославле. или как любят иногда формулировать витиевато наши либеральные коллеги: "уже полтора десятка лет преимущественно пользуюсь Я.Н.О.С." - в этом случае были бы правы) реальный срок меньше, к сожалению.