Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34, из 34.

Тема: Стёкла для очков

  1. Цитата Сообщение от KpMp Посмотреть сообщение
    И вообще операцию делать собираюсь.
    Там спросят: "Рожать не собираетесь?", шах и мат

  2. #22
    Регистрация
    28-05-2014
    Адрес
    Кстово
    Сообщения
    9,536
    Благодарность
    4,622
    Поблагодарили 4,139 раз в 2,011 сообщениях
    Бывают. У меня один глаз с астигматикой.
    Престидижитация

  3. #23
    Регистрация
    28-05-2014
    Адрес
    Кстово
    Сообщения
    9,536
    Благодарность
    4,622
    Поблагодарили 4,139 раз в 2,011 сообщениях
    Да сколько ж можно уж?....
    Престидижитация

  4. Вторые у меня уже такие. Прежние проносил года 3. Не помутнели, все норм. Только на пляже неаккуратно в чехол положил и через все стекло прошла небольшая царапина. Прямо в зоне видимости. Почти не видно, но на солнце проявляется.
    По этой причине приобрел вторые. Было это году в 2010 примерно... До сих пор все нормально. В помещении обычные прозрачные очки. С классическим "просветляющим" напылением. На солнышке меняют цвет вплоть до черного (особенно на южном пляже). Глазам комфортно всегда. Затемнение замечаешь только в контрасте, если снять очки. Говорили что при низкой температуре плохо работают. Это не правда. Зимой, в -30, только в путь темнеют на солнце. Да, линзы стоят Hoya Transition VI c дополнительной защитой от царапин. Деталей не помню, но брал чуть не самые дорогие.

    Оправа, кстати, тоже значение имеет. Обычная у меня через 2-3 года облезать начинала. Тут взял титановую RayBan. За все годы сносу нет. IMHO покупка уже пару раз себя окупила. Менял раза 2 только те штуки что к носу прилегают (не знаю как эти 2 пластинки называются), но они стоят копейки.

    Так что не жмоться и покупай нормальный пластик. Единственное, не допускать попадания (и растирания) песка на него. Остальное сдюжит.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  5. Цитата Сообщение от EagleNN Посмотреть сообщение
    Ценник на хорошую линзу с покрытиями и автоматическим затемнением - зашкаливает далеко за границы добра и зла.
    Цена на хорошую линзу с покрытиями, хамелеоном астигматическую с миопией,3-х зоновую, Hoya настолько превышает эти границы "шо пипец"
    Если ещё их вставить в недорогую(из прошлогодней коллекции) Rodenstock Titanium.
    Много лет служили. Да уж.

    ЗЫ Сильное затемнение хамелеона считаю скорее злом. Кроме того, при переходе с солнца в тень слепнешь на некоторое время. Осветление линз происходит не мгновенно.

  6. Цитата Сообщение от KpMp Посмотреть сообщение
    Почему линзы не носите?
    По мотивам:

    Старший прапорщик перед зеркалом. Закрыв погоны руками:
    - Так вроде дурак дураком... Открыв погоны:
    - А так - старший прапорщик...

  7. Очки: +5 к интелекту
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  8. Одобрили:
    e-mike  (14-05-2018),   EagleNN  (14-05-2018),   ilya959  (18-05-2018),   Jag Mort  (15-05-2018),   Max  (17-05-2018)  

  9. #28
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,820
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Одно другому не мешает: на работе и за рулем линзы, дома очки.

    Ps: если лазерная коррекция это круто, то почему сами офтальмологи предпочитают очки?

  10. Одобрили:
    Sergio Safoni  (17-05-2018)  

  11. Цитата Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
    Ps: если лазерная коррекция это круто, то почему сами офтальмологи предпочитают очки?
    Никто не гарантирует 100% результат)
    Именно это лично меня и останавливает)

  12. Одобрили:
    Mac Bolan  (15-05-2018)  

  13. То и значит. Очки надеваю редко, большую часть времени лежат в футляре для очков. Так вот именно в нём, специально предназначенном для хранения очков, с них вытерлось какое то покрытие, не знаю какое именно, и смотреть через них стало крайне херово.

  14. Еще неизвестно как коррекция может отразиться на зрении когда будет 65+...
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  15. #32
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,895
    Благодарность
    16,747
    Поблагодарили 147,061 раз в 35,399 сообщениях
    1. Футляр для очков называется "очешник".
    2. Все эти пресловутые покрытия — маркетинг и разводилово. Т.е. сами стекла — ok, а то, что на них намазано, кончилось. Это нормально.

  16. #33
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    кронос на пискунова
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  17. Одобрили:
    uh3  (17-05-2018)  

  18. #34
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    у меня два, и на каждом разные углы
    но мне очки незя одевать ))
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •