Тема: Что движет людьми?

Threaded View

  1. Question Что движет людьми?

    В общем, история...
    В субботу утречком звонит знакомый (это отдельная тема - звонок в 6:40 утра, но да фиг с ним, спишем на то, что человек был на нервах).
    Суть проблемы - сдох винт, BIOS его не видит вообще, имеют место щелчки при включении. В общем-то проблема не вот прям "новая и уникальная" . На винте какие-то мега-важные данные дочки этого знакомого и очень чешется их вытащить.

    Я ему объясняю, что оперативно приехать не могу, да и не особо хочется толкаться через Ветчак по такому случаю, потому "давай до понедельника, в понедельник решим". Вроде договорились (мне так показалось). Я порекомендовал винчестер положить "в темном прохладном месте и никуда больше не подключать вообще".

    В общем, сегодня он притащил винт. У винта явные следы вскрытия гермоблока. Я пообщался с Яковом, в общем, его вердикт - после вскрытия гермоблока хз кем всё будет не очень гуманно по ценнику даже на диагностику.
    Стал уточнять у знакомого "что это было"... В общем, он набрал в интернетах "ремонт компьютеров", позвонил, грубо говоря по первому телефону, резво припрыгал некий пацанчик, который убедился, что винт не определяется в компе и... вскрыл гермоблок. Цель вскрытия со слов знакомого: "поправить головки" (не спрашивайте - как он собирался это делать ).

    ХЗ чо там этот "мастер" делал с головками, но (что охренеть как удивительно, да) винт определяться после его операций как-то не особо захотел. Но свои 3тр этот "мастер" со знакомого взял.

    Итог: теперь уже, видимо, только достаточно дорого вытаскиваемые данные из винта. Блин, вот ладно люди бэкапами не парятся. Но вот нафига доверять хрупкую вещь хз кому? Да и "мастер" совсем без мозгов что ли или школота какая, чтоб грязными лапами (в данном случае сие вполне буквальное значение имеет) лезть в гермоблок?

    В общем, моя в шоке .
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  2. Одобрили:
    410  (14-05-2018),   langry  (14-05-2018),   Илья007  (14-05-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •