Тема: Проехал бревет 400

Threaded View

  1. Проехал бревет 400

    Сразу к вопросу "зачем?"
    А не знаю, на самом деле. Вот с одной стороны нравится мне ездить, и ездить быстро
    С другой стороны прекрасно понимаю, что общий стаж в 8 месяцев на велосипеде (с зимним перерывом в 4 месяца) да еще на рубеже 40-летия - это не то время и состояние, когда могу тягаться в гонках с хорошо подготовленной молодежью. Так что гонки для меня закрыты наверно
    Просто так кататься по окрестностям и смотреть пейзажи/церкви/болота - тоже не мое, не интересно
    ну вот и решил, что тест на выносливость да еще и с задачей пройти его как можно быстрее - вот это мне интересно
    За 2 недели стала отниматься нога правая. Ездить могу, а ходить/лежать/сидеть - нет. Врач сказал - синдром грушевидной мышцы. Прописал уколов. У всех уколов побочка - слабость в мышцах. Решил что сначала проеду, а уколюсь потом. Ну и рентгены/МРТ еще делать, но это позже

    Друг, который меня втянул во все это сказал, что быстро не поедет - не успел вкатиться в сезон. "езжай в своем темпе". а откуда я знаю, какой он, этот мой темп на 400...
    Решил что попробую проходить каждую сотню за 4 часа, ну еще +2 часа на три КП по дороге (подкрепляться же надо все равно, это не моментально). итого старт в 9 + 18 часов. Значит в планах финиш в 3-00

    Из города выехал в середине группы человек из 15. Думал что будут смены. Нет - тянет один, а мне кажется что могу идти быстрее
    2 человека втопили, попробовал сесть им на хвост, но продержался километров 5 и решил что не вытяну, отпустил их и поехал один (так до финиша и шел в одиночку)
    В итоге на участке Дубравная-Заволжье попал в десятку в Страве и еще на паре мелких участков

    Перед Чкаловском торч и ветер в харю - не ломлюсь, скидываю на слабую передачу, пилю потихоньку
    КП1, 116 километров. Прошло 4:20. Почти в графике. Лидеры уже уехали
    Еду в длинной джерси и длинных штанах. Жарко, воды ушло литра 2 (хорошо что взял гидропак впервые, неплохая штука на дальняк)
    Заливаю воду, стартую. Плохо закрутил гидропак - литр вылился в памперс. Он так и не просох до финиша, хреновые ощущения
    Ужасные дороги в Ивановской области. Там бомбили, причем совсем недавно

    На КП2 (210 км) приезжаю через 8:10 после старта. Даже чуть быстрее планов. Лидеры еще там. Пока еду 4-м

    Как тут советовали - не останавливаюсь по дороге, отдыхаю в седле. Остановился только один раз, когда на ходу гель пытался выкушать - он весь вылился на вел и пришлось останавливаться и отмываться
    В итоге на 200 км - 2 банана, небольшой кусок соленого сыра, один гель и 3-4 литра воды.

    Греча, чай - и поехали дальше. Решаю что надо максимально проехать по свету - не люблю в темноте ехать (на 30-40 кмч света фонарика не хватает для грамотной оценки препятствий. а тормозить перед ямами я не люблю, как и медленно ехать)

    Вторая остановка на принятие геля перед Ковровом, 260 км. Ковров удается проехать по-светлу.
    Около 22 часов очень резко холодает - шлем продувается, затылок леденеет. да и рукам/ногам не комфортно. Решаю все-таки доехать до КП3, не останавливаться

    На КП3 приехал уже отмороженным. 320 км, 13:50 после старта, немного выбиваюсь из графика
    Пара стаканов горячего чая вернули к жизни, от пельменей тоже не стал отказываться, хоть это и не совсем спортивная еда по тутошнему мнению )))))

    Под джерси поддел терму, на ноги - тонкие штаны купленные года 2 назад в рыболовном магазе - они воду и тепло не пропускают ни туда, ни оттуда. Думал будет холодно и пожалею что терму не стал на ноги одевать. Но литр воды в памперсе не высох и решил что терма мне сотрет пятую точку окончательно. В итоге ногам даже жарко было. На голову - балаклаву и защитный чехол рюкзака чтоб не продувало . Сверху шлем. На улице +4. Думал что замерзнут руки (забыл перчатки с пальцами взять), но нормально.

    М7 строили похоже веломаньяки - постоянные спуски/подъемы да еще какие!!! Ладно хоть освещение почти везде и видно, где можно разогнаться чтобы поменьше пилить в подъемы. В подъемы сил вкручивать уже нет, но и совсем сдаваться не хочу - упираюсь.
    Пульс лежит в районе 110. Пару раз сан остановка и принять гель, съесть энергобатончик (итого за поездку ушло 3 геля и пол-батончика - вторую половину сначала экономил а потом забыл)

    За 5 км до финиша налетела стая больших Гороховецких собак. Решил применить метод дога (вторую его половину). Вкрутил почти 40. Даже пульс к 140 скакнул, значит силы есть еще ))))
    Вобщем, итого 400 км, финиш в 3:28, в пути - 18 часов 28 минут. Чуть выбился из планов, но вцелом доволен. Приехал 3-м, от лидеров отстал все на теже 40 минут (они еще на КП1 сформировались похоже)
    На удивление даже на участке Вязники-Гороховец по страве недалеко из десятки вышел, хотя там и ездит мало кто, но все-таки

    Красивостей описывать не буду - я их не видел. Ну кроме стены горящего поля в паре километров от дороги недалеко от Мстеры. Да сохатый еще в 100 метрах от нас пробежал, когда на финише стояли, прям по моим следам пролосятил

    Трек в страве - но его уже все видели и лайков мне наставили ))))
    Вобщем, 11 июня планируется тыща, буду думать. Ну и с мышцей разбираться надо - пол дня после заезда был огурцом, а к ночи опять жуткие боли в бедре, онемение стопы и т.д.
    Последний раз редактировалось Alex007, 14-05-2018 в 12:57

  2. Одобрили:
    Adrenalin  (14-05-2018),   Andrey-fos  (17-05-2018),   Andruxa_N  (14-05-2018),   bel  (15-05-2018),   byBAC  (14-05-2018),   DeD  (14-05-2018),   DY_  (14-05-2018),   Gosha %)  (14-05-2018),   Irina_redberry  (14-05-2018),   kvn-nn69  (14-05-2018),   lexxm  (21-05-2018),   losos  (14-05-2018),   mazda033  (21-05-2018),   Necodim  (14-05-2018),   Nick-ky  (15-05-2018),   rsx  (14-05-2018),   SandAnar  (14-05-2018),   Slider  (14-05-2018),   TLK  (22-05-2018),   vlabinik  (14-05-2018),   Андрей Терентьев  (14-05-2018),   Антоха  (14-05-2018),   Крыглоупек Грамцианский  (15-05-2018),   Роман1  (14-05-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •