Тема: С Днем Победы!

Threaded View

  1. С Днем Победы!

    Всех поздравляю с праздником! Всем Мира!

    Усватов Александр Семенович - мой Дед. 1926 г.р. Подполковник. Связист. Призван в 1943 году. Попал в школу связистов. Неоднократный чемпион СССР по радиоспорту. Возглавлял кафедру в училище связи, воспитал много отличных специалистов. На фронт не попал, не успел. В 1975 году ушел в запас, поступил в Горьковское художественное училище. с 1982 года член союза художников СССР. Умер 9 мая 2015 года. Сегодня ездил к нему. Великий был мужик.

    Обухов Федор Сергеевич. Мой Дед. Рядовой. 1926 г.р. Призван в 1943 году. Был тяжело ранен в прибалтике. До конца войны по госпиталям. Умер в 1996 году. Отличный был мужик.

    Обухов Сергей Степанович. Мой прадед. Рядовой. 1903 г.р. Призван в 1941. Дошел до Чехии. Кавалер ордена Красной звезды за взятие города Угерски Брод в Чехии. Его расчет уничтожал из артиллерийского орудия пулеметные расчеты противника прямой наводкой. К сожалению он умер еще до моего рождения.

  2. Одобрили:
    Bonifacy  (09-05-2018),   Demige  (09-05-2018),   Suslik+  (09-05-2018),   сараевод  (10-05-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •