Есть у меня старый подростковый велик на 20'' (а может чуть больше, намерил 50см в диаметре) колесах, хочу его реанимировать.Проблем с ним несколько, но самая главная это регулировка переключения передач. Задний натяжитель (не знаю как он правильно называется) вроде живой, во всяком случае когда его нажимаешь и крутишь педали, цепь перескакивает и если отпустить, то скачет обратно. Т.е. пружинки вроде работают. А вот если использовать для этого разломанный переклюк на руле, то с 1 на 2 не хочет, та переключается на 2 только после переключения не 3-тю, а может и на 3-тю перескочить. До 6-ой передачи точно не добирается, замирает на 5-ой. Натяжение тросика проверил, натянул так, что бы натяжитель стоял на маленькой звездочке впритык, т.е. почти на 2-ой. Дальше не понимаю что делать, менять всю систему? Переклюк, натяжитель и тросик? Или как-то это можно победить?

Вторая проблема: отсутствие передних тормозов. Они видимо когда стояли, так как есть два штыря по бокам, куда должны крепиться v-brake, но кроме этих штырей, больше ничего нет. Тут собственно, все понятно, надо покупать ручку, трос, и тормозную систему. Посмотрел на сайтах веломагазинов, не нашел таких штук для подростковых великов. Может, они одинаковые со взрослыми? Ни кто не знает?