Тема: ОСАГО на мото

Threaded View

  1. #4
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,646
    Благодарность
    112
    Поблагодарили 2,454 раз в 1,077 сообщениях
    1. Нет никаких отдельных Кбм для мото и Кбм для авто.
    Значительное число полисов на мото продавалось и продается брокерами, которые лепят высокий Кбм ради завышения общей стоимости полиса, особенно если видят, что Кбм из автомобильного полиса низкий.
    Не далее как пару дней назад столкнулся с продлением полиса на мото, по которому у владельца вставал Кбм 4-го класса. Между тем, по полису на авто у него же имеется Кбм 13-го класса. Разница в значении коэффициента существеннейшая.

    2. Нет никаких специальных тарифов. Так же и не могут быть "...тарифы ... ОСАГО единые для всех СК при прочих равных условиях"
    Напоминаю (или сообщаю), что для каждого типа ТС Законом об ОСАГО и Указанием ЦБ РФ утверждена вилка базовой ставки тарифа, в пределах которой СК сама вольна выбирать удобное значение.
    http://base.garant.ru/70751934/
    Конкретно для мото вилка базовой ставки страхового тарифа составляет от 867 до 1579 руб.
    РГС использует ставку в 867 руб., всякая страховая мелкая нечисть - в основном тоже.
    Крупные - в основном ставку в 1579 руб.
    Поэтому стоимость полиса в РГС и другой СК на один и тот же мотоцикл будет разная.

    3. Предложение пропало из-за лавинообразного спроса в связи с открытием сезона.
    А резкий скачок продаж гарантированно даст сильнейший убыток с некоторым временным лагом. И без этого сегмент мото пару последних лет бьет рекорды убыточности.
    Те, кто заблаговременно общался по поводу полисов (или озвучивал свои намерения), их получил.

    И самое главное.
    Я предлагал полисы крупной компании (компаний). На данный момент без дополнительных условий это невозможно.
    А продавать полисы от мелочи "чтобы было" конкретно я не буду.

    Последний раз редактировалось Dr.No, 16-04-2018 в 21:10
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  2. Одобрили:
    SandAnar  (16-04-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •