Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 24.

Тема: Не стойте и не прыгайте, не пойте не пляшите там где... и не паркуйтесь.

Hybrid View

  1. Не стойте и не прыгайте, не пойте не пляшите там где... и не паркуйтесь.

    На Базовом проезде рухнула стена. Пострадали не менее 5 автомобилей.

  2. подумаешь
    в промзоне че-то развалилось
    в том годе в ЦЕНТРЕ города стенка обвалилась, дык гора кирпичей 2 недели валялась - всем поХ

  3. #3
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    5,697
    Благодарность
    2,690
    Поблагодарили 3,001 раз в 1,233 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    всем поХ
    А почему пох? Прогресс во всем виноват! Раньше не было телевизора, так на пожар поглазеть, или на "зарезанного" трамваем сбегалась вся округа.. Теперь есть куча всего с трупами, разбитыми авто по ТВ. Народ пресытился.
    там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
    тут ты сидишь.

  4. Крыглоупек Грамцианский - самые горячие новости из дальних ебеней.

  5. Одобрили:
    Max  (13-04-2018)  

  6. #5
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    вот поедешь туды в пэк, я на тебя посмотрю
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  7. Одобрили:

  8. Пущай смотрють и бояться.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_2830-13-04-18-17-04.JPG
Просмотров: 286
Размер:	201.5 Кбайт
ID:	116894Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_2832-13-04-18-17-04.JPG
Просмотров: 247
Размер:	223.7 Кбайт
ID:	116895

  9. #7
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    5,697
    Благодарность
    2,690
    Поблагодарили 3,001 раз в 1,233 сообщениях
    Я полагаю, что стена давно собиралась наипнуться, а потому (судя по хреновой кладке) изнутри сложили ещё одну. Скупердяйство, совмещённое с рас3.14здяйством и умноженное на русское авось помешало вовремя убрать аварийную стену. Результат на фото. Марк, я не ошибся?
    там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
    тут ты сидишь.

  10. Имхо немного не так. Это стана-сэндвич, утеплённая в промежутке смесью говна и опилок. Крыша сверху прохудилась, опилки разбухли, стена рухнула.
    На первом фото хорошо заметен внутристенный сугроб.

  11. #9
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    5,697
    Благодарность
    2,690
    Поблагодарили 3,001 раз в 1,233 сообщениях
    Ну, не знаю. Городить вторую стену толщиной в кирпич только ради закладки утеплителя...
    там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
    тут ты сидишь.

  12. А там ещё желтенькая труба? Наверно интересно было.

  13. Одобрили:

  14. Фии. Так это запасная стена упала. Основной ещё на столько же хватит! Вот ведь строили на века!

  15. #12
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    5,697
    Благодарность
    2,690
    Поблагодарили 3,001 раз в 1,233 сообщениях
    Цитата Сообщение от Demige Посмотреть сообщение
    Фии. Так это запасная стена упала. Основной ещё на столько же хватит! Вот ведь строили на века!
    Судя по фото, а точнее по кладке, упала как раз основная.
    там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
    тут ты сидишь.

  16. Нет. Пять букв .

  17. #14
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    5,697
    Благодарность
    2,690
    Поблагодарили 3,001 раз в 1,233 сообщениях
    Вчера в "Кстати" в 23-30 прошёл подробный сюжет с падением этой стены на машины. Мои предположения полностью подтвердились - упала основная стена. Внутренняя стена по кладке очень похожа на "кладку" забора от угла здания (уроды, угол здания раскурочили!) до бетонного пролёта забора. Похоже, творил один и тот же "мастер". Всё делается чиста по-русски, когда журналиста ставят командовать Роскосмосом, мебельщика - министерством обороны, личного охранника - губернатором, свинопаса - каменщиком. Потом удивляемся, хер ли ракеты падают, стены, дома...
    там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
    тут ты сидишь.

  18. Не поленился сходил посмотрел. Стена не основная не несущая. Смотри фото .Нажмите на изображение для увеличения
Название:  F05D09C8-91AE-4F71-98D8-CEDDED0CA561.jpg
Просмотров: 196
Размер:	92.9 Кбайт
ID:	116898Нажмите на изображение для увеличения
Название:  F05D09C8-91AE-4F71-98D8-CEDDED0CA561.jpg
Просмотров: 196
Размер:	92.9 Кбайт
ID:	116898Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5E59DBBC-4F46-46DA-B7F6-F643D6DF3BC4.jpg
Просмотров: 165
Размер:	216.5 Кбайт
ID:	116899Нажмите на изображение для увеличения
Название:  89C5C77A-2FAE-478D-BB7C-B8497DA009B1.jpg
Просмотров: 84
Размер:	96.1 Кбайт
ID:	116900

  19. #16
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    5,697
    Благодарность
    2,690
    Поблагодарили 3,001 раз в 1,233 сообщениях
    Посмотрел фото. Стена была основной и несущей ( правда нести ей было особенно нечего, кроме деревянных перекрытий крыши), но до тех пор, пока с ней не начались проблемы, в связи с которыми были сложены внутренние дополнительные стены. Видимо сносить всё здание и строить новое, посчитали затратным или невыполнимым. То, что стена была основной, доказывает наличие главного карниза - два выступа верхних ряда под крышей на третьем фото слева. То, что осталась дополнительная стена, видно по её кладке - в руки бы насрать тому каменщику, да и кровельщику тоже, за отсутствие выноса крыши сантиметров на 50-60. Тогда и вода бы не лилась в межстеновое пространство. Всё строилось по принцыпу: х*й с ним, и так сойдёт. Стена быстрее всего "поплыла от слабого фундамента, либо от непродуманных работ строителей соседнего здания. Там торчит арматура из кладки в три кирпича шириной! Значит под такую стену подводили серьёзный фундамент, что могло послужить началом проблем рухнувшей стены. ИМХО.
    там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
    тут ты сидишь.

  20. Удивительное дело! Смотрим на одни и те же фотки, а видим разное. Или ты прикалываешься?
    Я специально сфотографировал углы здания, и величину карниза крыши. Ты в самом деле думаешь, что здание это было выстроено так, что карниз оказался примерно нулевой величины? А если эта стена несущая - то где опирающаяся на неё хоть одна балка - ведь крыша-то цела?
    Проблемы этой постройки случились не от отсутствия фундамента, а от того, что рубероидная крыша прохудилась над межстеновым пространством, и вода и снег свободно проникали туда (на фото видно). А затем использованные в качестве утеплителя г..но с соломой разбухли, и уронили стену.

  21. #18
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    5,697
    Благодарность
    2,690
    Поблагодарили 3,001 раз в 1,233 сообщениях
    Да, стена не несущая, так как потолочные матицы кладут поперёк входа на боковые стены. Когда я писал, что она несущая, я имел ввиду, что рухнувшая стена была основной, не более. И спорить с этим бесполезно. Именно это я и хотел донести. Кстати, о карнизе. Я говорю о главном карнизе как об архитектурном элементе стены - ступенчатый выступ двух верхних рядов кладки боковой несущей стены, а не крыши. Если посмотришь внимательно, то увидишь, как с этим карнизом сопрягается стена следующего сооружения. И я продолжая настаивать, что вторая внутренняя стена сложена не для утепления, тем более при такой слабой крыше, а для подстраховки на случай обрушения первоначальной стены. Ещё раз повторю, что на вопрос корреспондента программы "Кстати", свидетель, и возможный хозяин этого здания сказал, что рухнула основная стена.
    Я не отрицаю, что причиной разрушения является течь в межстеновое пространство. Этот факт лишь доказывает, что хозяин здания мудак. Мои размышления о фундаменте, как я обозначил выше, были всего лишь ИМХО.
    Последний раз редактировалось Сэндр, 14-04-2018 в 17:27
    там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
    тут ты сидишь.

  22. Иди, съезди и посмотри.
    Я устал.

  23. Поезжайте в Киев, и всё.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •