Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32, из 32.

Тема: Аккумулятор = Major Keis

  1. Цитата Сообщение от Gangster Посмотреть сообщение
    но при этом сколько его не заряжай выше 12.6 Вольт напряжение на клемах не поднимается
    вроде это как раз и нормально?

  2. #22
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    2,313
    Благодарность
    149
    Поблагодарили 1,073 раз в 558 сообщениях
    Нет не нормально. на клемах полностью заряженного АКБ нормально когда 12.8-12.9 вольтметр показывает (естественно, когда поверхностный заряд уже снят, с ним и 13.0В и выше покажет). Этот же с новья выше 12.6 не показывал.

  3. #23
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Я бы сказал, что 12.7 норма для кальция, но у меня нет диплома электрика, поэтому молчу.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  4. #24
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    2,313
    Благодарность
    149
    Поблагодарили 1,073 раз в 558 сообщениях
    нет, норма как раз 12.8
    вот для ознакомления первый попавшейся сайтик и табличка http://egovreader.kz/proverit-akkumulyator-avtomobilya/

  5. пока Ганс не появился и за "левые приборчики" не начал, спрошу, а ельмом не смотрел?
    так-то тырнеты пишут норма 12,6-12,9
    но, если ты считаешь, что этот должен 12.8 после зарядки выдавать, то путь тебе по гарантии, не?

  6. Одобрили:
    Major Keis  (16-04-2018)  

  7. #26
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    2,313
    Благодарность
    149
    Поблагодарили 1,073 раз в 558 сообщениях
    Ты в серьез считаешь, что мне новый АКБ прямо вот так, спустя одну зиму дадут (стоимость 8 т.р.), только по тому, что нынешний показывает на 0.2 вольта ниже чем положено? Мне кажется, предложат они мне забрать этот АКБ типа на диагностику (интересно как потом мне без него домой ехать, да и чего диагностировать в необслуживаемой батарее, кроме напряжения под нагрузочной вилкой - тоже вопрос), а потом, с умным видом нагонят пурги, а попросту пошлют меня, в общем это пустая трата времени и нервов. Проще осенью новый АКБ купить.
    Считаещь "левыми прибочиками" - вебасту, которая идет с завода, но которую я не включал года 3 уже как. Или лебедку, которая лежит на полке в гараже т.к. съемная и которой я не пользовался года полтора как? Или может охранные системы, т.е. сигналку? тоже мимо - нету у меня левых сигналок, все в стоке - стоит родная заводская.
    Вроде я ясно написал - ток утечки 0.02-0,04А, в т.ч. и на закрытом, поставленном на охрану, автомобиле. Или ты думаешь, что я амперметром пользоваться не умею?
    Может кто еще не понял, цель моих сообщений в этой теме не просто просто посраться от скуки. А донести до Ильи, что аккумуляторы, которые он продает клиентам надо проверять, желательно при клиентах с помощью вольтметра и нагрузочной вилки. Что бы брак отсеивать, а не продавать людям батарейки в неизвестном состоянии.
    А так-то он конечно молодец, батареи у него реально дешевле чем в магазах типа автолюбителя стоят, я лично полтысячи "сэкономил".

  8. #27
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Ну я менял по гарантии ещё до того, как сам АКБ барыжить стал. Подменный дадут на пару дней.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  9. "левыми" - он кетайские мультиметры вроде называл
    если он у тебя СРАЗУ так себя вел, чего ж ты молчал полгода?
    а если НЕ сразу, то и тест при продаже бы ничо не показал)

  10. Одобрили:
    Major Keis  (16-04-2018)  

  11. #29
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    2,313
    Благодарность
    149
    Поблагодарили 1,073 раз в 558 сообщениях
    Мультиметры и вольтметры есть в хозяйстве разные от советских до китайских. Показания у них совпадают +/- 0.05 В
    Вел с новья немного получше, потом через пару месяцев машина стала ругаться на него: при пуске ДВС, писала на заграничном языке "Смени батарею", зарядил - помогло еще на 2-3 недели, потом опять повторилось. Стал уже копать в чем дело - сначала тоже на АКБ не верил - перетряхнул силовую проводку до стартера, клемы чистил контакты, что бы потери при старте были поменьше. Тоже не помогло. Мерил токи утечки в машине - все в пределах допусков, никаких жуков и незасыпающих блоков нет. Вот и выяснил что виновник все этого безобразия АКБ, вот и решил только тогда писать.
    Купив его у него с новья на клемах намерял только 12.5, но списал это на то что ему уже полгода было с момента производства -подумал типа немного подсел от безделья, поезжу и он взбодрится, зарядится, но нет, чуда не произошло. Еще раз повторюсь когда я покупал его, нагрузочной вилкой его не проверяли, я специально спрашивал об ней у Ильи, но он сказал что у него ее нет, ответил что-то типа подобного "необзавелся еще своей нагрузочной вилкой"...видимо за ненадобностью.

  12. Примажусь к теме. Вопрос к мастеру-аккумуляторщику.

    Купил я 3 года назад батарею моратти на мот. Отъездил на ней сезон без проблем. На зиму взял домой, полностью зарядил и поставил в гараж в холодное место. Весной воткнув в мот батарея отказалась отдавать заряд. Зарядку брать тоже отказалась. Но после часа зарядки током в доли Ампера, зарядный ток вырос и батарея зарядилась. И ездила исправно весь сезон. После второй зимы история повторилась. Рядом с ней так же зимует пожилая yuasa, с ней таких приколов нет. В чём может быть дело? Батарея AGM.

  13. #31
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Она просто из зимней спячки не вышла.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  14. еще немного и лапу сосать пришлось бы Демиджу)))

  15. Одобрили:
    Major Keis  (17-04-2018)  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •