Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 110.

Тема: Негры в Париже и в Брюсселе 2018

Hybrid View

  1. Негры в Париже и в Брюсселе 2018

    Негры в Париже и в Брюсселе 2018

    Октябрь 2017г.
    Зерно решений.
    Вечер был прекрасный, даже несмотря на моросящий дождик. Французская речь между французской парой и экскурсоводом умиротворяла. Полторашечка в кармане штанов за трансфер из аэропорта в гостиницу грела ногу и душу. Поэтому водитель седана в котором ехали все четверо не сразу обратил внимание на вопрос к нему: "А вы были во Франции?" А когда понял, что вопрос предназначался именно ему, то чётко по военному ответил: "Не был." И тут же добавил: "Но обязательно буду!"

    Конец зимы 2018г.
    Пьянка.
    Водка лилась рекой. Купленная в винном магазине "FINLANDIA" полностью оправдала себя. Заботливо соединенённая вода из чудо родника с каким то шестиразрядным ячменём выдавала замечательный мягкий вкус. Раскрасневшиеся и довольные рожи вокруг питательного стола это подтверждали. И вот одна из них, самая раскрасневшаяся и улыбающаяся от уха до уха, являющаяся рожей имянинника по поводу которого собственно водка и употреблялась, запросила слова. Ей дали. В нетрезвом уме, но в абсолютно трезвой памяти вышеупомянутое лицо №1 вопросило: "А ты плевать умеешь?" И хитровато, по ленински посмотрело на другое счастливое лицо №2 женского полу находившееся рядом и по совместительству являющееся официально авторизованной супругой лица №1. Немой вопрос повис в воздухе. Развязка наступила без промедления: "У тебя всего три недели научиться - ты едешь плевать с эйфелевой башни, ты едешь в Париж." И выложил немного помятые документы: билеты, квитанции на оплату отеля, паспорт с визой. романтИк...

    Начало весны 2018г.

    Москва.

    Вложение 116748

    Париж.

    Вложение 116749

    Аэропорт.
    И вот я в Париже. Со мной моя любимая девочка, запасные трусы, запасные носки и 700 косарей по курсу на всякий случай. Город влюблённых встретил нас совершенно европейским аэропортом. Всё понятно, быстро разобрались и взяли бесплатную бумажную карту парижского общественного транспорта. От аэропорта до метро очень удобно добираться на трамвае Т7. На него выход прямо из здания через тоннель. Из отличий: если сверху нарисована табличка-указатель и нам надо идти дальше прямо по коридору, то в РФ стрелка будет показывать вверх, а у них почему то вниз.
    Общественный транспорт. Трамвай, автобус, метро обьеденены в одну транспортную и финансовую сеть. Билет около 100р. Есть проездной на день, на неделю и на месяц. По центру ездить можно просто на метро. Расстояния между станциями небольшие, легко дойдёшь пешком. Вагоны только разные: есть древние, а есть очень современные. Нашенского постоянного ты-дынц ты-дынц нету. Колеса у метро резиновые.

    Вложение 116747

    Самое важное и удивительное, что заметишь сразу и что собственно и является Парижем: узкие улицы, серо-желтый цвет зданий, дорогущие цены и негры. Большинство улиц действительно намного Уже наших.

    Вложение 116750

    Вложение 116751

    Вложение 116752

    Среднестатистическая улица напоминает нашу ул.Минина. Только дома стоят ближе к дороге. И всё в разметке. С парковками там напряг везде. Каждое пароковочное место на вес золота. Оно обязательно обозначено, иногда даже авторское, то есть для конкретно кого то. Найти место для парковки очень и очень трудно. Намного труднее чем на ул.Минина. Но дороги и здания все отремонтированные. Не то что бы как то по особенному. Просто всё сделано так как надо: дороги без ям, дома покрашены, гнилушек нету в принципе. Самая главная мысль по всей это писанине - мы всё может сделать также. Даже лучше. Честное слово! А у нас в центре города до сих пор стоят полуразвалившееся избушки. Что они там делают??? Если человек не хочет внутри дома сделать ремонт, то снаружи он просто ОБЯЗАН сделать так что бы выглядело достойно. Потому что снаружи смотрят все. Подчеркну - я категорически против сноса таких гнилушек, что бы на их месте построили небоскреб (и как водица у нас - без парковок). Но это же не значит, что разрушенный дом должен торчать как гнилой зуб и на него должны ВЕКАМИ пялица туристы и нижегородцы. Наши власти должны озаботить каждого владельца дома. Что бы внешний вид был подобающий. У них во Франции все тротуары изрезаны как и у нас. Но у них тротуар вскроют, сделают что надо и аккуратно заделают. За этим следят, на всех ответственность. А у нас? Вскроют, сдалают что надо и заляпают кое как, что потом он провалится и никто ни за что не отвечает. В этом отличие. А причина этого отличия думаю ясна всем.

  2. Одобрили:
    KpMp  (08-04-2018),   langry  (06-04-2018),   Suslik+  (07-04-2018)  

  3. Дома. Большинство домов в центральном Париже имеют грязно-жёлтый окрас. Включая Лувр. Говорят это благородный цвет времени, но лично мне он не нравится. Ближе к окраинам появляются весёленькие раскраски и пустые парковочные места. Порядок как и в центре. Всё чётко, системно, продумано. Для велосипедистов, пешеходов, не зрячих. Дороги очень хорошие, ровные. Хотя и заплаток на них много. Просто всё сделано как положено. Исключения - парковочные места. Дома уже не раздвинуть. У нас пока ситуация, когда мы можем избежать их ошибок. Было бы желание. Наш хостел распологался в одном из обычных домов. Гостиницы в принципе все очень дорогие. Нашу выбирал по цена/качество. Комнатушка хоть и небольшая, метров 10 квадратных, но довольно уютная. В номере двухспальная кровать, раковина, шкафчик и столик. Минимальный уровень для комфортного сна. Отдельно отмечу чистое белоснежное постельное бельё. Мне в поездках всегда этого не хватает.
    Цены. Очень и очень большие. Всё просто баснословно дорого. Да, друзья мои, Париж город для обеспеченных влюблённых. Чашечка кофия 4 евро, нах! В принципе высокий уровень жизни предполагает высокие цены. Но привыкнуть к этому я за неделю не смог. Переводил ценники в рубли и бухтел. Коммуналка, цены на бензин, на услуги - всё крайне дорого. Может поэтому там множество бомжей. Спят на станциях, в переходах, в парках на скамейках. Их никто не трогает, но согласитесь малоприятно ехать в метро и на соседней скамейке видеть спящего бомжа.
    Негры. Это просто нечто. Столько негров я не видел даже в фильмах про колониальную африку. Господа! Ответственно заявляю - белая Франция потеряна навсегда. Каждый третий парижанин - негр или негритянка. Причем в основном молодого возраста. Вот пожилых белых парижан - полно. Молодых белых парижан - мало, а афрофранцузов - до усрачки. Ведут себя они вежливо. Может ассимилировались уже. А может просто, суки, притворяются, ждут своего часа...
    Парижанки. Найти красивую среди них крайне трудно. А т.к. они ещё и не красятся то задача становится просто не выполнимой. Русские девчонки самые красивые в мире! Факт. Если ты видишь накрашенную красиувую парижанку - то значит это туристка из Ростова. Или из Питера. В общем, нам очень сильно повезло. Будем радоваться.
    Культура. Она есть. Общаешься с ними и понимаешь - это культурные люди. Очень мало среди них здоровяков-боевиков. Любой парижский старичок вежлив и культурен. Наступи этой чистенькой сволочи на ногу и он извинится. Но! Если ты будешь на него давить и принуждать у него появится характер. Он будет возмущаться и не побоится встать против тебя такого молодого и сильного. Может быть поэтому они НАЦИЯ, а не стадо баранов. Они всегда готовы выйти на площадь и отстаивать свои права и свободы. Никто во франции не сможет править как царь. Закон есть Закон. Он один для всех. И поэтому все его соблюдают. Уважаю.
    Еда. Я гурман. Супруга и многочисленные нижегородские рестораны избаловали меня донельзя. Люблю набить брюхо. Обязательно вкусно набить. Поэтому отдельно отмечу парижские багеты. Всегда свежие, хрустящие. Просто мняка. В любом магазине. Остальные продукты там как у нас. Только чаще всего сделаны они во Франции. На чужие продукты у них стоит суровый барьер. В любом доме в Париже на 1ом этаже есть минимум 1 ресторанчик или кафе. А иногда несколько кафе. У них там вообще все первые этажи заняты под публичные заведения: рестораны, магазины, офисы, парикмахерские, автосалоны. Но кафе особенно много, подавляющее большинство. Ел там пару раз. В Нижнем не менее вкусно, но значительно дешевле. Извините, но макароны и салат с кофе за 32 евро это перебор. У парижан есть привычка купить чашечку кофе, сесть на улице перед кафе и наслаждаться. Кофе с выносом на улицу стоит дороже почему то. Официанты все поголовно дружелюбные. Но по английски почти не говорят. А я по французски знаю только "Месье, же не манж па сис жур." Ну и пару ругательств. Сами понимаете это не очень подходит что бы заказать блюдо дня (plat du jour) или стейк средней прожарки (steak saignant).

    Вложение 116753

    Вложение 116754

    Вложение 116755

  4. Одобрили:
    KpMp  (08-04-2018),   langry  (06-04-2018),   Suslik+  (07-04-2018)  

  5. #3
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,762 раз в 6,117 сообщениях
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Еда. Я гурман. Супруга и многочисленные нижегородские рестораны избаловали меня донельзя. Люблю набить брюхо. Обязательно вкусно набить. Поэтому отдельно отмечу парижские багеты. Всегда свежие, хрустящие.
    Ну в принципе вот этот набор букв составляет довольно логичный ряд. Гурман, воспитанный нижегородскими рестораторами и супругой, отдельно отмечающий парижские багеты.

    А жрал то ты там что, гурман? Или так на булках и просидел? Ну там, бёф бугиньон, пуле роти, тартар де бёф, гратен дофинуа etc?
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  6. Одобрили:
    Idler  (06-04-2018),   SandAnar  (06-04-2018),   Роман1  (07-04-2018)  

  7. #4
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,896
    Благодарность
    7,111
    Поблагодарили 13,931 раз в 5,907 сообщениях
    *Голосом Николая Дроздова. Главный гурман форума увидел самца-соперника на своей территории, и готов принять бой, демонстрируя свое богатое оперение.

  8. Одобрили:
    aaz  (09-04-2018),   Archimed  (07-04-2018),   BackLAN  (10-04-2018),   Dood  (06-04-2018),   DY_  (06-04-2018),   egold  (06-04-2018),   Ev  (06-04-2018),   forvard  (06-04-2018),   Jag Mort  (06-04-2018),   klauss  (06-04-2018),   langry  (06-04-2018),   losos  (06-04-2018),   MadM  (06-04-2018),   Max  (06-04-2018),   miha  (08-04-2018),   mvsh  (08-04-2018),   Romshtex  (09-04-2018),   rsx  (07-04-2018),   SandAnar  (06-04-2018),   Servus  (06-04-2018),   simushir  (07-04-2018),   sprite  (09-04-2018),   Suslik+  (07-04-2018),   Tos  (06-04-2018),   woodpecker666  (09-04-2018),   WPanda  (06-04-2018),   Адвокат  (06-04-2018),   Антоха  (10-04-2018),   колесник  (07-04-2018),   Корвин  (07-04-2018),   кум  (06-04-2018),   любитель  (30-04-2018),   ~GZ  (06-04-2018)  

  9. Цитата Сообщение от egold Посмотреть сообщение
    Или так на булках и просидел?
    Если бы он перешел с булок на булки с котлетой, то несомненно, как гурман, отметил бы наличие присутствия майонеза вместо кетчупа.
    PS: Но как же заeбали эти французские багеты, из-за них хлеба нормального стало не купить.

  10. Одобрили:
    SandAnar  (06-04-2018)  

  11. в шаурмячных спрашивали вам майонез или кетчуп в гамбургер засунуть.

  12. Жрал всё что под руку попадётся. Кафешки там в КАЖДОМ ЗДАНИИ. Проблема была в том что они не говорят по английски. Или не хотят говорить. Меня на английском не часто встречалось. Поэтому иной раз я просто методом тыка указывал в строчку меня и ел. С французскими названиями у меня полный провал. Не запоминаются. У них полно забегаловок типа наших шаурмячных. Французских или китайских. Там можно показать прямо пальцем. Только спросят майонез или кетчуп класть. Иной раз на картинке выглядит одно, а принесут - совершенно другое. Так было с супом с креведками.

    Вот чё ел:

    Вложение 116811

    Вложение 116812

    Вложение 116813

    Вложение 116814

    Вложение 116815

  13. Проблема была в том что они не говорят по английски.
    ну не знаю... Единственный человек, который сначала отказывался говорить со мной по английски - был портье в гостинице. Хотя было явно видно, что понимает. На третий день заговорил, расслабился Ну может ещё в магазинах на кассе были проблемы.
    Во всех остальных местах проблем не возникло ни разу, ни в кассах музеев, ни в ресторанах.
    Особенно забавно было, когда в одном из музеев при покупке билетов дал 100 евро, кассирша сначала напряглась и стала говорить, что мол сдачи нет, потом почему-то улыбнулась, спросила не из России ли мы, получив утвердительный ответ - бодро отсчитала сдачу


  14. #10
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,762 раз в 6,117 сообщениях
    Лол, ну ладно хоть так.....
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  15. Ещё покупал фрукты и конфеты в магазинах и пил чай. Чай я люблю.
    Отдельно отмечу французский сыр. Теперь я знаю что такое НАСТОЯЩИЙ СЫР. У нас это не сыр это пародия какая то.

  16. #12
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,895
    Благодарность
    16,747
    Поблагодарили 147,061 раз в 35,399 сообщениях
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    У нас это не сыр это пародия какая то.
    Что, правда?! А почему?

  17. Одобрили:
    Jag Mort  (09-04-2018),   Max  (10-04-2018),   WPanda  (08-04-2018)  

  18. #13
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,762 раз в 6,117 сообщениях
    Ген, ну что ты до молчела дои-лся, вот ведь тестирование устроил Ну молчел же, обычный молчел поколения позднего линолеума, что он знает.....
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  19. Если линолеум это миллениум то я дофига чего знаю. Если же нет то всё равно дофига!

  20. Да ладно, вполне съедобный, местный сыр, на время отпуска, у вас можно найти. Не франция, конечно, но и не жопа мира.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  21. Одобрили:
    любитель  (30-04-2018)  

  22. #16
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Обычно я люблю смотреть фотографии еды. И даже прошу их мне присылать, когда кто-то из друзей едет в разные другие страны.
    Но тут что-то явно не так... Или не то, что лично у меня может вызвать аппетит. Или может всё тоже самое можно было сфотографировать и здесь.

  23. Одобрили:
    rsx  (09-04-2018)  

  24. Извини, что нен оправдал твоих едабельнолюбивых надежд.
    Остальные то фотки ничё, потянут?

  25. Одобрили:
    KpMp  (08-04-2018)  

  26. #18
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,820
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Но по английски почти не говорят
    Пытался в парижском кафе попросить по-английски меню. Официант делал вид что не понимает. После внятно произнесенного мной "бл@$#" в качестве комментария на его мотание головой подбежал поближе, уточнил "рюсси" и принес русское меню. И вспомнил, что неплохо говорит по-английски...Только все равно пришлось смотреть в английское меню - в русском, сцк, они часть блюд поудаляли...

  27. Одобрили:
    Dionis  (26-04-2018),   Gravis  (28-04-2018)  

  28. русского меню не встретил ни разу.

  29. Да похоже вообще не там и ел. В 100 метрах от Нотр-Дама в сторону Латинского квартала есть «едальная улица», в кафешках которой практикуются дневные предложения (до 4 или 5 вечера) по цене от 12 евро за второе и десерт. Очень вкусно. Вино там не дорогое. Это по состоянию на март прошлого года.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •