Привет всем.
Кто бы мог подумать, но влияние есть, по крайней мере я столкнулся с этим, наличие защиты влияет и очень на звук и вибрацию на холостых.
Авто Спортаж 3 2.0 бензин, АКПП. Заметил, что есть вибрация такая на х.х. и околохолостых оборотах, и такой низкочастотный гул чуть заметный но неприятный.
Сначала думал подушка какая то накрывается, вибрацию не гасит, подергал все, посмотрел зрительно - все резинки в идеале.
И тут меня осенило - открутил вчера защиту (остался только штатный пыльник во все днище под движком), сегодня поехал на работу - и все пропало сразу,
тишина полная, звуков нет, вибрации тоже, как машину подменили.
Вопрос - что делать? Защита нужна обязательно, я летом езжу в деревню по проселочной лесной дороге, в основном там гравий и песок, в сезон несколько
раз обязательно зацепишь по защите, штатный пластик не поможет тут, на поддоне картера датчик уровня, люди на таких авто кто без защиты его бывает
повреждали, потом море гемороя в связи с этим получали.
Как варианты: возможно защита неудачно встала, подогнуть ее, поставить на резиновые проставки вместо металлических цилиндриков, которые щас используются.
Ведь раньше и с защитой проблем не было, может задел где, и началось... Кстати да, льда на ней не было, и мусора и земли тоже, все чисто было когда железку снял.
Либо разоряться покупать другую более легкую, аллюминий там или стекловолокно, я х.з.