Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60, из 77.

Тема: Бурение скважины на воду

  1. #41
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Ага и заплати за одну скважину два раза
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  2. Ну это долгая история...
    В 2018 примерно в мае (влом смотреть доки) заказал у них скважину... Пробурили 35 метров, сказали воды немеряно. Ок. Купил оборудование, все установил и начал качать. Все лето раскачивал скважину, как они и сказали, ведь для того чтобы сдать воду на пробу надо скважину прокачать (примерно 100 кубов). В сентябре уехал на 2 неделе в загранку, приезжаю, а воды нет... Вызываю гарантийщиков, они приехали закинули в скважину трос с какой то херней... говорят, нет воды... горизонт ушел... не гарантийный случай. Ну мне же вода нужна. Спрашиваю, можно добурить? Да, но за денежку. Хорошо, говорю я, но добуривать будем в феврале, когда самый низкий уровень воды. На том первая часть заканчивается.
    В феврале 2019 звоню им, мол надо бы добурить. Хорошо говорят... но только в рабочие дни, по выходным они зимой не работают. Приезжает бригада и начинает добуривать... на глубине 64 метрах у них ломается бур, обрыв бура на глубине 24 метра. Первый день потерян... На второй день приезжают снова и пытаются достать оборванный бур, но не удачно, сказали что приедут еще и будут бурить скважину с самого начала в 5 метрах от старой. У меня второй день потерян. Я им отдаю ключи от участка и договариваемся что они сами приедут, сами пробурят.
    В итоге набурили 86 метров. Третий раз я уже не поехал и подписал доки под честное слово мастера, что добурили до известняка и воды там бесконечное множество. После этого, приехал на участок и закрыл скважину оголовком и на замок. Сразу оборудование поставить не мог, т.к. надо было покупать новое (трубу пнд, трос, насос), ведь старое оборудование не подходит для такой глубины.
    В мае покупаю оборудование и спускаю его в скважину. В итоге выкачал литров 50 и воды опять нет...
    И тут начинается веселье с гарантийщиками... Это было в 23 мая. Вызываю гарантийщиков, приезжает бригада на легковой, закидывают веревку с какой то херней и говорят да, воды мало... Как так то? Говорят возможно дырчатый фильтр в самом низу засрался. Я говорю это гарантийный случай, приезжайте и чистите. Они говорят звони главному мастеру по гарантии. Я не гордый, я позвоню... В итоге он стал меня убеждать что у меня не правильное оборудование, слишком сильное или слишком слабое и это не гарантийный случай. Я написал официальную заявку на гарантийный ремонт. Спустя несколько дней мне позвонили и сказали что машины все заняты и первое свободное время только 10 июня. Хорошо. Ждем... 8 июня звонят и переносят на 16 июня. Я говорю хорошо, но чтобы 16-го железно, потому что я 23-го уезжаю в загранку на месяц.
    14-го опять звонят и говорят что приедут 24-го. Тут мое терпение лопнуло и началась нецензурная лексика.
    В итоге они приехали 24-го и все прочистили, меня естественно не было и за всем этим безобразием уже следили мои друзья.
    После этого за границей получаю смс от ихнего главного говнюка по гарантии, что это был не гарантийный случай и чтобы я сбросил 15000 на их корпоративную карту. Кстати, оборудование мое они проверили и не нашли к чему придраться. Я ответил, что пусть предоставляют заключение о не гарантийном случае, акт и счет и только после этого я решу стоит ли оплачивать их услуги или нет, ну или пусть обращаются в суд. На что был получен ответ, что они ко мне больше не поедут.
    На этом занавес закрывается...

    Во всем этом описании было пропущено много нецензурной лексики, так что думаю, все достаточно читабельно.

  3. Одобрили:
    Adrenalin  (22-11-2019),   Andruxa_N  (05-10-2022),   Gosha %)  (22-11-2019),   MadM  (22-11-2019),   Piwis  (21-11-2019),   Valex  (22-11-2019),   Роман1  (24-11-2019)  

  4. На самом деле мастер который мне бурил (вроде Николай зовут и бурит на камазе) очень адекватный и лишнего бурить не станет, к нему у меня претензий нет. У меня претензии к гарантийному отделу. Я бы лучше самому Николаю заплатил за ремонт скважины, чем связываться с упырями из Гарантийного отдела.
    Учти, что на малых глубинах, бурение на песок или глину, всегда есть риск что горизонт уйдет.

  5. Цитата Сообщение от Кукушонок Посмотреть сообщение
    Ну это долгая история...
    Да, но за денежку.
    какая разница между первой ценой и новой?

    так-то ничего удивительного. тупо они не знают где уровень, тк разведки нет

  6. меньше.. за трубу то не платишь..

  7. породу вымывает наружу
    не совсем так.. перекос это ерунда.

  8. #47
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,384 раз в 7,956 сообщениях
    блин. я ваще в шоке еще больше.

    обустройство скважины делал? за зимнее обустройство они просят за пару колец, траншею к дому, и оборудование 80-90 тыс руб. многовато вроде как? кто нибудь заморачивался?

  9. 3 года назад у ни же это стоило ~70 и было примерно по рынку +/-, с учётом инфляции на данный момент 80 нормально

  10. #49
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщения
    1,478
    Благодарность
    670
    Поблагодарили 1,088 раз в 394 сообщениях
    этим летом мне обошлось около 30тр: 2 кольца метровых, добор 70см, крышка, дно, все это смонтировать. плюс эти же люди поставили мне обратный клапан на насос.
    экскаватор был "мой"
    Оборудование скважины покупал и монтировал сам: автоматика 2000р, бак 1000р - это все как временное решение ибо нормальный вариант будет потом в доме.
    контакты не сохранились - просто с авито.
    Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

  11. 1700 р. за метр, вот и считай (86-35)*1700
    А по поводу разведки, они в Шумилова на тот момент уже более 7 скважин пробурили

  12. Нет, не делал, хочу посмотреть как скважина работать будет пару лет. Потом сам сделаю.

  13. Мы сами обустройство делали, яму копали в ручную, кирпичом обкладывали, перекрытия, люк, горловину скважины спиливали.

  14. #53
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    А можно адаптер за полторашку прикрутить и не париться всей этой фигнёй.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  15. #54
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщения
    1,478
    Благодарность
    670
    Поблагодарили 1,088 раз в 394 сообщениях
    Я думаю, что если участок на продажу - то можно. А себе лучше кессон сделать.
    Потому, срок службы этих адаптеров 5-10 лет (как многие говорят), а топом, что опять копать?

  16. #55
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Ну, у меня уже 5 лет служит, посмотрим, что будет дальше. В принципе, выкопать то не долго. А так, я думаю, там прокладку только заменить и всех делов.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  17. #56
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,384 раз в 7,956 сообщениях
    и все разной глубины. от 30 до 100 метров. о какой разведке может идти речь?

  18. #57
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,384 раз в 7,956 сообщениях
    Цитата Сообщение от jushi Посмотреть сообщение
    А можно адаптер за полторашку прикрутить и не париться всей этой фигнёй.
    что за адаптер и чем он лучше колодца?

  19. #58
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Гугли "скважинный адаптер". Лучше он в первую очередь ценой и простотой монтажа. Остальное можно считать за недостатки, но одно это достоинство может всё перевесить, потому что цена будет отличаться на порядок, и это не преувеличение.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  20. #59
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,384 раз в 7,956 сообщениях
    погуглил. один минус вес насоса и трубы на этом кусочке бронзы висит.

    блин насмотрелся чего попало на ютубе про бурение. каждый гнобит другую буровую компанию. переносные установки гнобят большие буровые. в общем жуть

  21. #60
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщения
    1,478
    Благодарность
    670
    Поблагодарили 1,088 раз в 394 сообщениях
    Вот еще этих ТыТруб
    у них и про адаптер есть и про мелкие установки и много чего еще.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •