Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 49, из 49.

Тема: Фортепиано

  1. #41
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Для учёбы где? В музыкальной школе?
    Сомнительно...
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  2. Да. Дочка 1-й год ходит.
    Подскажи лучше программы для миди клавы. Где скачать?

  3. #43
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Штатный виндовый плеер может играть миди. Нужно только подключить (что там у тебя? MIDI гнезда или USB разъем?) синтюк к компу.
    Если что-то посерьёзнее, можно MIDI редактор с поддержкой VST (Cubase, CakeWalk Sonar, Reaper, Ableton, Fruity Loops итд итп), скачать для него либо программу с подгрузкой самплов (Traktor) и грузить туда самплы рояля и других инструментов, либо скачать что-то типа Steinberg The Grand, выставить на первой дорожке редактора вход от клавиатуры, выход на VST инструмент и наслаждаться.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  4. Цитата Сообщение от сараевод Посмотреть сообщение
    Штатный виндовый плеер может играть миди. Нужно только подключить (что там у тебя? MIDI гнезда или USB разъем?) синтюк к компу.
    Если что-то посерьёзнее, можно MIDI редактор с поддержкой VST (Cubase, CakeWalk Sonar, Reaper, Ableton, Fruity Loops итд итп), скачать для него либо программу с подгрузкой самплов (Traktor) и грузить туда самплы рояля и других инструментов, либо скачать что-то типа Steinberg The Grand, выставить на первой дорожке редактора вход от клавиатуры, выход на VST инструмент и наслаждаться.
    USB у меня. MIDI то же есть, но звуковухи подходящей нет (пока) по этому пляшем от того, что есть.
    Traktor в бесплатная или надо ломанную искать? Загрузка сэмплов интересует.
    ЗЫ: я в этом профан... мне бы чтобы на уровне интуиции интерфейс понятен был

  5. #45
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Цитата Сообщение от А-Олег Посмотреть сообщение
    USB у меня. MIDI то же есть, но звуковухи подходящей нет (пока) по этому пляшем от того, что есть.
    Traktor в бесплатная или надо ломанную искать? Загрузка сэмплов интересует.
    ЗЫ: я в этом профан... мне бы чтобы на уровне интуиции интерфейс понятен был
    Трактор, конечно, надо искать народный. Но, если ты профан, не понимаю, как ты собираешься загружать самплы, да ещё чтобы не просто самплы, а с разделением по диапазону и динамике... Трактор - это именно просто самплер, по-хорошему, его надо пристраивать в какой-либо секвенсер (aka MIDI редактор)
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  6. В общем нажил себе человек геморрой. MIDI клавиатура всё таки больше не инструмент исполнителя, а композитора.

  7. #47
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Я с самого начала говорил: электронный рояль - самое то. И главное - диапазона в пять октав категорически недостаточно! Да и механика обычная, синтезаторная. Руки ребенок испортит на счёт раз. Если уж покупать миди клаву, то 88-клавишную, с взвешенной механикой, так хотя бы меньше опасности испортить постановку руки. В муз. школе будут обычные пианино, дома - не пойми чего. Ребёнку будет очень трудно привыкать к двум разным усилиям нажатия на клавиши, да и не привыкают обычно сразу к двум - пианисты лупят по синтезатору так, что он, того гляди, развалится.
    Мой внук тоже учится в музыкальной школе. У них дома есть простенький синтезатор, но уроки учит он на акустическом пианино. И это самый правильный вариант.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  8. В общем как всегда. Нам нищебродам не понять высокого полета.
    Лан, не боги горшки обжигают.

  9. #49
    Регистрация
    02-03-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,372
    Благодарность
    11,519
    Поблагодарили 8,545 раз в 3,324 сообщениях
    Купили так купили, что теперь поделаешь. Я думаю, не надо мучаться с VST-хостами, надо качнуть какой-нибудь NI Akoustik piano или Steinberg The Grand 2. Если мне не изменяет, у обоих были standalone-модули, которые сами себе VST-хосты.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •