Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 49.

Тема: Фортепиано

  1. Фортепиано

    Собственно, имеющееся не поддается настройке от слова совсем.
    По сему ищется вариант кому уже не нать а вывезти лень (т.е. за самовывоз)

    ЗЫ: ну и свой инструмент отдам за так....

  2. Есть Волга, годов так 50-60.
    Состояние не знаю.
    Находится на Бору.
    Самовынос, самовывоз, 1 этаж.

  3. Черное?

  4. А ты не думаешь что инструмент, который тебе отдадут за самовывоз будет такими же дровами? Только ты на них ещё потратишь деньги на перевозку. Может есть смысл отремонтировать? Обычно можно уложиться в 10-50 т.р.

  5. Да. Черное.

  6. Спасибо, но черное примерно тот же вариант , что у меня

  7. Настройщик сказал, что найти можно, но шанс примерно 1 к 10. Вариантов на том же авито полно. Сейчас собираю информацию, чтобы возить настройщика для выбора инструмента.
    К сожалению ремонт моего инструмента уже экономически не целесообразен.

  8. Экономически это сколько? Новое китайское пианино от 160т.р. начинается. И это говно, которое звучит как цифровое. Может тебе не настройщика, а мастера по реставрации/ремонту найти?

    Найти можно, но правильно тебе говорят 1к10. И всё равно надо будет какой-то ремонт произвести.

    Или у тебя кроме того что строй не держит ещё какие-то проблемы есть?

  9. #9
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    нужен белый?
    Мотороллер не мой...

  10. нет... как бы это не звучало... но коричневое

  11. Экономически - это сумма сопоставимая с покупкой полноразмерного синтезатора (от 15к)
    Я своему настройщику доверяю. Если говорит, что дрова - значит дрова.

  12. Спроси Сафоню, может у него завалялось))). Шутка. А вообще сейчас многие покупают синтезаторы. Хорошие клавиши с динамическими клавишами купил и норм. Спроси вон сараевода. Он точно тебе подскажет.

  13. #13
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,928
    Благодарность
    15,465
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях
    Где ж ты был пол-года тому назад. Отдали бабушкино шикарное пиано. Настройщик на "новом месте" "слюнки пускал". Ребенка там уже пол-года убить пытается - не получается

    Но себе я его не забирал (хоть дети и учатся, да и сам изредка побрякиваю) по одной простой причине - в электронное можно наушники в полночь воткнуть "и тишина" ) и передвигабельное оно в одиночку "одной левой".
    Кстати, когда учитель дидЁвая приходила - оценила его очень хорошо. Да и дети без проблем играют и дома на электронном и в школе на "классических".

  14. #14
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,724
    Благодарность
    10,740
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Хорошие электронные рояли звучат однозначно лучше, чем пианино, особенно системы Тверца, Владимир или Октава. Но вот тактильные ощущения правильными будут только на акустическом пианино или рояле. Так что пусть ТС выбирает, что важнее.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  15. Хорошие электронные и стоят хорошо. Сейчас как альтернативу рассматриваю Midi клавиатуру. Но с взвешенными клавишами цены то же кусаются

    ЗЫ: а тактильные ощущения... да, согласен... это уже не то.

  16. Вот и я к электронике склоняюсь.

    ЗЫ: да уж.... классику на две квартиры во все стороны слышно ))

  17. Цифровое пианино, на котором более менее можно играть начинается от 50. И звучит оно не сравнимо хуже с аналоговым. У самого такое. Есть варианты и от 25, но это вообще шлак. Синтезатор не имеет полноразмерную клавиатуру. Да и "взвешенная" она не всегда. Про тактильные ощущения уже сказали. Клавиши на цифровом пианино короче в 2 раза чем на аналоговом и в 4 чем на рояле (скрытая часть). Поэтому разница в силе сопротивления нажатию у края клавиши и ближе к середине совсем разные.

    Хотя конечно есть и плюсы. Это 1 - наушники. 2 - легко транспортабельно.

  18. #18
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    Эх, а белый кабинетный рояль смотрелся бы шикарно.
    Мотороллер не мой...

  19. Нам не шашечки... нам ехать надо (с)

  20. #20
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,724
    Благодарность
    10,740
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Профессиональные синтезаторы обычно выпускаются в трёх версиях: 61, 76 и 88 клавиш. Последняя версия обычно с взвешенной клавиатурой. Но всё равно, самплы роялей там никудышные, в специализированных инструментах (электронных роялях) самплы гораздо лучше, даже в самых дешевых Касио. А уж если Роланд, Корг или Ямаха (например, серии CLP) - тут с самплами всё в порядке, пишут-то их со Стейнвеев да Бёзендорферов.
    И, кстати, to ТС: если решишься покупать MIDI клавиатуру - помни, что придётся качать нехилые библиотеки Гранд Пиано, чтобы получить хотя какой-то более-менее приличный звук (например, Steinberg The Grand) и работать всегда только с компом и приличной акустикой, иначе смысла никакого нет заморачиваться с этим гемором - проще и дешевле купить Yamaha CLP.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •