Тема: Про сервисы по подбору авиабилетов вопрос.

Threaded View

  1. Про бесплатные автостоянки - забудьте. Их и в Таллинне нет, в Хельсинки мне кажется, тоже. По поводу цен - Финляндия весьма дорогая страна. Если гостиница-квартира выбирается в Хельсинки, то ищите ее со стоянкой. Мы в сами Хельсинки если гулять, то без машины, от неё там одни проблемы. Если по Финке покататься, то плывем с машиной, но ночуем в гостинице с парковкой. Круиз в Швецию у вас 2 ночи на борту и день в городе? 20 евро за каюту - цена удивила. Финский Викинглайн возит Хельсинки-Таллинн (3 или 3,5 часа), но и там ценник без каюты обычно выше (хотя есть всякие акции типа 7 евро туда-обратно одним днём). 20 евро каюта Хельсинки -Стокгольм - мне кажутся несколько фантастичными, но не знаю, какой паром, какая каюта, какая акция и какой порт.
    В Стокгольме очень интересны музей Васа и Скансен. Хельсинки на достопримечательности весьма беден и не впечатлителен на мой вкус, но там интересный зоопарк (на острове), парк Линнанмяки с аттракционами всякими и музей под открытым небом, который проигрывает даже Таллинскому по обустроенности, но посмотреть, как жили финны в различные стародавние времена очень интересно. Но недалеко от Хельсинки есть совершенно удивительный городок Porvoo, если будете там на машине и поедете со стороны Питера, то он как раз по пути или почти по пути.
    Я бы на вашем месте, если будет время, прокатилась бы на пароме до Таллинна (от 1,5 до 3,5 часов в одну сторону в зависимости от парома). Таллинн всяко интереснее Хельсинки и архитектурой, и кухней, и ценами.
    Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

  2. Одобрили:
    Tracker  (01-04-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •