Тема: Сериал "Тьма" (Dark)

  1. Сериал "Тьма" (Dark)



    Вот что бывает, когда немцы снимают что-то длинное и подзапутанное с немецко-садистской тщательностью и скрупулёзностью Маленький городок (даже слишком) со своим гадюшником, жизнерадостные демисезонные пейзажи, добротные операторская работа и звук. Подбор актеров на разные возрасты хорош, много детских-подростковых ролей, некоторые играют прямо на удивление.
    Выпущен Netflix (веников не вяжет... ну, почти ), режиссёр с красивым именем Баран бо Одар. Наплели столько, что будет второй сезон.

    Местами простовато, местами перебор, главгад гротескный - но в общем более чем неплохо. Если у вас прямо сейчас нет депрессии, то посмотреть можно, да хотя бы из-за эстетики.

  2. Одобрили:
    Verter  (07-06-2018)  

  3. Хорошо, что про депрессию предупредил. А то я уж смотреть собрался.

  4. #3
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    Хорошо, что про депрессию предупредил.
    Мне кажется, что он как раз тебя и предупредил).
    У тебя между депрессиями перерывы обычно по сколько минут?

  5. К сожалению почти год без перерыва))

  6. Тебе, наверное, не стоит.

  7. #6
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Про депрессию ты зря, как мне кажется. Это не может усугубить.
    Депрессии противопоказаны фильмы, где режиссер пытается сказать: "Посмотрите в каком г-не и среди каких г-нов вы живете". Это вот да, грустит и добивает.
    А фильм-фантастика воспринимается, как сказка. Хотя бы про "В черном, черном городе...".
    Нормально смотрится. Да, есть моменты, где сердце начинает биться быстрее, но в этом лишь плюс.
    Собственно, у меня и депрессии-то нет. Я лишь теоретизирую и для разговор поддержать, создавая консилиум по теме можно ли этот фильм смотреть Сервусу

  8. Эстетику и игру актеров плюсую. Начало мне понравилось гораздо больше, а вот дальнейшее развитие как-то не особо порадовало, т.к. все ушло в сторону замутнения и откладывания на потом, а финал и вовсе насторожил мэдмаксовщиной.

    Депрессия-не депрессия, но мертвые детишки и оху...вающие от горя родители это тяжелая тема, так что уровень эмпатии, если в вашем организме ее вдруг дохренища, при просмотре надо выкручивать на min. А еще сложновато было держать в памяти некоторых немецких баб действующих лиц в трех разных возрастах, хотя в помощь шпаргалка пару раз прилагалась вроде - это когда экран пополам на фоне какбэ сурьезного бу-бу-бу за кадром.

    Бу-бу-бу про ручную чорну дыру, конечно, это было сильно, да.


    Зато. Пепяка вот эта жуть как понравилась:


    И почти родная техника в фильме снялась тоже. Гордимса!




    И все ж интересно посмотреть, куда оно покатится во втором сезоне.

  9. Одобрили:
    Adrenalin  (07-06-2018),   forvard  (08-06-2018),   кум  (08-06-2018)  



  10. Из недавнего-эстетичного ещё Trust неплох, с органичным Сазерлендом в роли главпи3дюка, деревенской козанострой и отъевшимся мумием. Сюжет не без загибов и провалов - но видно, что старались, смотреть можно. Картинка так вообще местами просто шик.

  11. Одобрили:
    Verter  (08-06-2018)  

  12. #9
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,400
    Благодарность
    55,450
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Твин пикс наше фсе

  13. Второй сезон не без суеты и неубедительных моментов, но сюжет шпарит по колее без провалов, смотреть можно. Добавили сталкеровщины и двадцатых годов XX века с соответствующими персонажами, технически подковали. В задел на финальный сезон ещё и распараллелили вбок, через год опять вспоминать кто что где когда и прочее

    В общем, кому первый сезон зашёл - второй тоже зайдёт, наверное.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •