Цитата Сообщение от 191 Посмотреть сообщение
Ты проводил межевание, вот так сам, чтоб участвовать от начала и до конца? Что-то я сомневаюсь. КИ работает в рамках закона иначе уголовная ответственность. Закон говорит, что смежные отмежеванные участки согласовывать не надо. При проведении камеральной проверки КИ прекрасно видно, налезают смежные участки на уточняемый или нет. Напротив, на земле ты этого не увидишь если нет физического забора.
Как тебе это не удивительно, но проводил. Приехали ребята от "Геокомплекс" с Васюнина, 2а. Привезли с собой GPS оборудование, один со штангой с антенной и передатчиком остался на моём участке, второй поехал в Арманиху, где у них так называемая "база". Тот, что остался на моём участке, ставил эту штангу в точки непосредственного пересечения границ между мною и соседями (по заборам), держа связь по телефону с коллегой. Таким образом были зафиксированы координаты всех четырёх точек. Соседи были оповещены о межевании и присутствовали при этой процедуре Потом мне выдали межевой план, который должны подписать мои соседи и председатель. "Геокомплекс" предупредил, что без подписей соседей у меня будут проблемы с постановкой на учёт. Дождусь тепла, когда откроется сезон и там подпишу, после чего получу от геодезистов диск с данными и передам его в МФЦ. Но боюсь, что вот не дай бог, если мои соседи оказались такими же хитрожопыми вроде тебя, "сделав" межевание без выезда, их участки могут оказаться наехавшими на мой, и тогда уже мне придётся идти подавать на них в суд. Именно это сейчас и лихорадит все СНТ да и в деревнях тоже самое, которые завалили суды заявлениями из-за идиотского "межевания" без выезда.