Доброго времени суток. Есть древняя как говно мамонта пантера 1500. В моём не менее древнем немецком ведре она выполняет функцию открывашки/закрывашки дверей, никаких охранных функций типа блокировок чего либо или датчиков удара и т.д. на неё не возложено. Как положено мигает поворотниками и сигналит сиреной при открытии/закрытии дверей. Позавчера вечером я умудрился выронить из кармана брелок с ключом около дома. Утром по брелку прокатился трактор вдавив его в снег и слегка раздавив корпус. О потере я сообразил только вчера днём, сунув руку в карман в поисках ключа от машины. Брелок был найден, очищен от снега и о чудо даже в раздавленном состоянии он открыл двери. Где-то через час я попытался закрыть двери. Замки не шелохнулись, заорала сирена и замигали повороты. Сирену отключил, повороты погасли минут через 10, двери были закрыты. Брелок, при нажатии на кнопки весело мигает диодом, напряжение батарейка выдаёт 11,9 вольт, от нажатия кнопок никакой реакции. Сигнализация встала в режим охраны и не хочет из него выходить. Кнопка "валет" не помогает, в инструкции к сигнализации написано про программирование. Как снять сигнализацию с охраны без брелка? Спасибо.