У жены близится ДР и нужен телефон на замену нынешнему LG какой-то там . Совершенно не ориентируюсь в нынешнем рынке, поэтому взываю к продвинутому коллективному разуму.
Из желаемых требований критичны :
1. Размер - не больше 5"
2. Батарейка побольше, дабы жил пару дней при регулярных игровых забавах
3. Хороший и уверенный прием GSM-модуля ( нынешний LG, когда-то бывший флагман, нещадно тупит именно с приемом сигнала там, где мой, прости Господи, Хайскрин и дочкин Хуавей хорошо отрабатывают сигнал средней силы) Мобильного интернета это тоже касается.
4. Не знаю, как обозвать данное требование, опишу текстом. Есть мелкий отпрыск, который регулярно тырит телефон у мамы, закачивает массу детских игрушек и чуть ли не одновременно рубится в пару игр разом )) . Правда, сам же их и сносит с телефона, но с андроида
ведь просто так хвосты от приложений не снесешь, постепенно тело начинает тупить. Я как могу , борюсь с этим, но знаний маловато и обычно заканчивается хард-резетом . Вот и хочется наверное невозможного , вот бы ПО само как-то справлялось с лишним багажом.
5. Цена - да х.его з. Что-нибудь в диапазоне 8-13 тыр. Тратить на телефон 20-ку или больше считаю излишним
6. Камера - это да, хочется приемлемого уровня. Нынешний LG в этом плане неплох.
7. Не Самсунг. Вызывает инстинктивное отторжение и рефлекторные позывы, просто личный фетиш, не более. Но никак не надо.
8. Андроид

В-общем, чтобы уверенно звонил и не тупил

Я устал уже шарить всякие хуавеи, асусы и прочих многочисленных китайцев типа мейзу, сяоми и все такое. Отзывы по любой приглянувшейся модели полярные, поэтому хрен получается сфокусироваться на чем-то конкретном. Помогайте сориентироваться плиз