Цитата Сообщение от Novik Посмотреть сообщение
Вставить пистон вадам и мокам не вот какая сильная мотивация.
Надеюсь, что ты и многие другие найдут ответы на главный вопрос по допингу в России - "кто за кем и что почём". Вчера смотрел по ОТР. Гость программы Николай Ярёменко - спортивный обозреватель и главный редактор газеты "Советский спорт". Очень рекомендую почитать или посмотреть всю программу по ссылке. Вот небольшая выдержка:

"Николай Яременко: Понимаете, большой вопрос. Допинг как государственная система в таких масштабах был все-таки только в России. Это не мы говорим: "О, там сумасшедший профессор, предатель, только основываясь на его показаниях". 5 декабря Международный олимпийский комитет, исполком МОК, сессия МОК, высший орган, будет 25 февраля заседать в последний день Олимпиады, а вот чуть ступенькой ниже исполком МОК принимал решение, основываясь на чем? Не на показаниях Родченкова, Родченков там вообще никого не интересовал. Анализировали среди прочего переписку с 2011 по 2015-е гг., всю электронную переписку, где спортсмены пишут своим, как это принято показывать пальцами, спортивным кураторам: "Я буду в такой-то момент (там какая-то терминология, видимо, обозначающая "нечистый"), меня надо подстраховать", ему отвечают: "Да-да-да, денег туда-то и туда-то столько-то". Это все есть, это все переведено, с 5 декабря ссылки на это есть, Международный олимпийский комитет опубликовал. Мы же продолжаем говорить про какой-то заговор. Все видно, кто кому про что писал. Но на всякий случай сделали все-таки шаг в нашу сторону, приняли очень лояльное решение, наших спортсменов допускают. И более того, допускают не как вот Дарья Клишина была одна сама по себе во всей легкой атлетике, а есть сборная. Слово "Россия" не вычеркнуто, олимпийские атлеты из России, нравится это кому-то или не нравится; флаг мы в душе поднимем, на трибунах поднимем; гимн, если надо, мы по телевизору вместе с Губерниевым и с прочими или у себя дома споем.По большому счету обижаться не на что, я не вижу поводов обижаться, надо исправлять ситуацию. Уже после этих решений в январе в Иркутск приезжает допинг-офицер WADA на местное локальное легкоатлетическое соревнование Сибирского федерального округа, и 30 человек обычных – это не лидеры сборной, это местные локальные соревнования Сибирского округа, окружное соревнование – на разных дистанциях резко снимаются со стартов каждый под разным предлогом. О чем это говорит? Это что, кто-то наказан? Кто-то сел? Кто-то дисквалифицирован? С кого-то из этих 30 затребовали объяснение? Тренеры отстранены? Нет, все работают, все тренируются, и вот нас за это наказывают, что мы сами, к сожалению, у себя не ищем причины и не наводим порядок.