Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 35.

Тема: Наш номинант на Оскар

  1. #1
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях

    Наш номинант на Оскар

    Сразу скажу, что я не очень разбираюсь и даже не хочу разбираться в кино. У меня есть лишь чисто субъективное мнение.
    К тому же добавлю, что о Звягинцеве я не знала ничего до этой недели, пока не услышала по радио, что его фильм "Нелюбовь" выдвигается на Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке".
    Решила посмотреть...
    Я надеялась...
    Ох...(
    Признаюсь честно, что такой чернухи я не видела с начала 90-х
    На следующий день - "Левиафан". Сегодня - "Елена". Возможно я мазохизмом занималась все три дня)). Теперь я считаю, что уже поняла Звягинцева в его стремлениях. Кроме того, прочитала интервью с его продюсером, который сказал, что Звягинцев специально не снимает хеппи-ендов, считая, что если будет счастливый финал, то его фильм сразу же забудут. А его цель - чтоб в душу запало.
    Мне запало. Но не история вымышленных героев, а думки о том куда движется наше кино... Почему мы сами до сих пор в своих фильмах так себя унижаем. И уже не удивляет, что это нравится западу.
    Я здесь выложу кинокритику, которая в целом описывает что там и о чем: https://www.youtube.com/watch?v=Gta5UM_jKgU -

    А вот музыкальное ощущение остается от фильма таким: "Безысходность" =


  2. К худ.фильмам относиться как к худ.фильмам - легко...

  3. #3
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Мы для чего их смотрим? Чтобы они настроение задавали. Не так ли?
    А здесь что?
    Опять нам пытаются сказать, что этот фильм о Нас? О, нет. Я не знаю о ком, но у меня нет даже таких знакомых.)

  4. Это худлит, художник так видит и всё такое. Голосуй рублём, вниманием и т.п...

  5. Одобрили:
    joke_l  (27-01-2018)  

  6. #5
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    да...
    Мне просто хочется наконец-то увидеть что-то хорошее в наших фильмах. О нашем времени.
    Не о легендах прошлого. Про войну всё отыграно. Про спорт.
    А кто мы сейчас? Вот Звягинцев, при поддержке наших налогов, снимает черное кино и как-то надо ассоциировать себя с его героями? Нет уж.
    Увы, но политика самоунижения вкрадывается к нам как раз через экран.
    К тому же я действительно не поняла зачем там столько голых женских тел, порой даже подтирающихся после унитаза.

    И самое странное, что даже пережитая трагедия не меняет героев. Они остаются такими же пустыми... Зачем тогда кино снимать, если считаешь, что ты ничего не изменишь даже так?)

  7. #6
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Ты посмотри фильмы Сеньки Гончукова - интернет-сериал "Район тьмы" (15 10-минутных серий), фильм "Сын" или "1210", например. Вот где чернуха-то! И у него куча призов за это - немцы, французы, англичане...
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  8. #7
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от сараевод Посмотреть сообщение
    Ты посмотри фильмы Сеньки Гончукова - интернет-сериал "Район тьмы" (15 10-минутных серий), фильм "Сын" или "1210", например. Вот где чернуха-то! И у него куча призов за это - немцы, французы, англичане...
    Так я, Саш, не хочу как раз чернуху смотреть.
    И главное, что для меня не показатель у кого там какие призы.
    Но мне интересно: тебе фильм "Нелюбовь" понравился?

  9. #8
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Фильм не смотрел.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  10. #9
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Посмотри, пожалуйста, если будет время. Во-первых, это не просто там какое-то левое кино, а Ветви уже получило, и на Оскара в очереди. Во-вторых, действительно интересно узнать как ты его оценишь...)

  11. #10
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    выдвигается на Оскар
    Есть такая "Комиссия по выдвижению российского фильма на соискание Премии Американской киноакадемии «Оскар»", или проще "российский оскаровский комитет". К ней все претензии.

    Ради интереса попробуйте погуглить её состав.

  12. #11
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Удалось узнать лишь, что Владимир Меньшов председатель.

    И еще вот:
    В состав комиссии входят режиссёры и продюсеры, чьи фильмы были номинированы на «Оскар», а также когда-либо получали призы международных кинофестивалей, аккредитованных FIAPF (Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров).
    Можно догадываться, что тут и Никита Сергеевич есть.

  13. #12
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Удалось узнать лишь
    Забавная секретность, да?
    Можно догадываться, что тут и Никита Сергеевич есть.
    сомневаюсь что без него

  14. Ага, скажи это поклонникам архипилага гулага, где соЛЖЕницин, как ни странно, честно написал что это художественное произведение - т.е. вымысел.

  15. Одобрили:
    langry  (29-01-2018),   Крыглоупек Грамцианский  (28-01-2018)  

  16. #14
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Забавная секретность, да?
    Очень скромные люди...)

    Но ты сейчас мне глаза открываешь. Сейчас уже складывается такое же отношение ко всем кинопремиям, как и к Евровидению...

  17. #15
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,331 раз в 19,206 сообщениях
    такой чернухи я не видела с начала 90-х
    Ну а зачем ты смотришь всякую х***ню? Это все равно, что темы нашего пылающего пукана GZ смотреть. Я вот сходил по твоей ссылке,заценил трейлер "Тихоокеанский рубеж-2" и свалил оттеда нахрен!

  18. Не лучшее я время выбрал что бы посмотреть "Нелюбовь". Повеситься хочется после просмотра фильмов Звягинцева. Его почему то сравнивают с Тарковским все время, но вот от просмотра фильмов Тарковского у меня всегда очень хорошие ощущения, как после посещения Третьяковки. А тут да, чем чернушней, тем кинофестивальней и оскароближе.

  19. Одобрили:
    joke_l  (28-01-2018),   langry  (29-01-2018)  

  20. #17
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,042
    Благодарность
    4,193
    Поблагодарили 1,159 раз в 530 сообщениях
    Цитата Сообщение от joke_l Посмотреть сообщение
    Мне просто хочется наконец-то увидеть что-то хорошее в наших фильмах. О нашем времени. Не о легендах прошлого.
    Фильмов то мого разных. Просто тебе хочется веселого, а ты зачем то чернуху смотришь.

    Вон Елки новые есть, там про наше время и не чернуха. В кинотеатрах идет комедия "Зомбоящик".

    Только не кидай потом в меня помидорами, что это я тебе это рекомендовал смотреть, я просто предложил альтернативу
    Нету круче велика, чем тойота Celica

  21. Я все жду когда на очередные Ёлки никто в кино не придет. Они немножко подзадолбали, если честно. Вот же был в свое время очень неплохой проект "Старые песни о главном". Во первых они были бесплатны в силу своей телевизионности, и во время закончили, поняв, что скатываются в УГ. Эти же никак не успокоятся. Неужели до сих пор это "пипл хавает"? Кстати я скачал последние, но еще не посмотрел. Что касается "Зомбоящика", то я не хочу платить за билет на Камеди клаб. Скачал экранку. Посмотрел немного. В принципе это вполне смешно и в духе камеди. Смысла ноль, о чем, кстати в начале фильма зритель предупрежден.

  22. #19
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,103
    Благодарность
    2,369
    Поблагодарили 7,278 раз в 2,847 сообщениях
    Цитата Сообщение от joke_l Посмотреть сообщение
    Мне запало. Но не история вымышленных героев, а думки о том куда движется наше кино... Почему мы сами до сих пор в своих фильмах так себя унижаем. И уже не удивляет, что это нравится западу.
    В чем проблема? Есть Крым, есть всякие ремейки типа Ирония судьбы-2,3 и т.д., есть православное и идеологически правильное творчество Ф.Бондарчука, Н.Михалкова, есть всякие Ёлки в конце-концов. И этого говна в разы, если не на порядки больше, чем чернухи. Смотрите его, его для вас и снимают.

  23. Одобрили:
    Adrenalin  (28-01-2018),   Major Keis  (28-01-2018),   ~GZ  (28-01-2018)  

  24. #20
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Cначала-то я надеялась как раз на то, что фильм будет добрым. Посмотрела потому, что на Оскар его выдвинули. Решила, что нужно знать что там внутри; чем потом гордиться придется, если что)). После просмотра была в удивлении.
    Потом подумала, что, наверное, по одному фильму режиссера трудно понять и посмотрела еще два шедевра. Теперь всё. Звягинцева больше не буду смотреть ни за что

  25. Одобрили:
    Servus  (28-01-2018)  

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •