Пишу с вопросом.
Я обучаюсь в автошколе, отъездила все положенные по плану занятия, в том числе и по городу. При учебной езде в городе с инструктором нарушила правила - заехала за стоп-линию на светофоре, это и засекла камера. У инструктора есть дубликаты педалей, но так произошло.
Сегодня позвонил мне инструктор и сказал, что пришло "письмо счастья" и надо оплатить 800 рублей штраф, на вопрос ответил вопросом "А что я что ли должен платить за ваши косяки?". Не говорю уж о том, что в тот же день, когда позвонил назначил время, аргументируя, что оплатить надо сегодня, иначе будет штраф расти. Не получилось у меня, я в это время учусь, но дело не в этом.
Должна ли я оплачивать штраф? У меня нет водительского удостоверения, штраф пришел инструктору.
Я почитала немного, позвонила в автошколу, где мне дали номер директора, до которого я не дозвонилась, но в целом ответ в том, что платить я не должна, НО, как мне это доказать? Чем подкрепить? Какая строчка в законе говорит об этом?
Спасибо за помощь и ответы)

пс. Прошу прощения за название темы, не знаю, как его поменять, по случайности буква О удалилась...