Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 47.

Тема: Проблемы с транслитерацией имени.

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    06-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    688
    Благодарность
    99
    Поблагодарили 172 раз в 79 сообщениях

    Проблемы с транслитерацией имени.

    В паспорте Anatolii, в правах Anatoliy, на кредитной карте Anatoliy. Права в 2009 году получал, загранпаспорт в 2017, кредитку сейчас выпустили. Кто с такой чехардой сталкивался? Читал, что две буквы могут не совпадать, но сомнения остаются.

  2. При очередной смена загранпаспорта поменяли транскрипцию имени и фамилии(Andrey на Andrei и т.д.), соответственно была разница с написанием на картах. Никаких проблем за границей (ни с оплатой, ни с прокатом, ни с границей с учетом "другой" фамилией у ребенка) ни разу не возникало. А в дальнейшем при оформлении карт в банке обращал внимание на правильное написание, они меняют по желанию. По идее и в ФМС при замене паспорта тоже можно поменять транскрипцию.

  3. #3
    Регистрация
    24-09-2006
    Адрес
    NINO
    Возраст
    46
    Сообщения
    19,966
    Благодарность
    11,400
    Поблагодарили 16,339 раз в 6,667 сообщениях
    Всегда спрашиваю, мол как писать будете? В одном банке сказали, как карта ляжет? от нас не зависит... ну а у меня пунктик на этом ... написали Aleksei .. млять, чуть не перебил их там всех, переделывать - время и за мой счет ещё ... послал их, в другом банке в заявке было указать как написать, указал - всё ровно, написали Alexey ...
    И ярких Вам, порочных выходных
    [Бородатые дяди Лёши]

  4. А у нас бл чем дурнее, тем моднее. ФМС знаешь почему начали писать Aleksei? - да потому бл, что этим дебилам ужаленным в голову не понравилось, что буквы Ы и И пишутся одной буквой i. Теперь Ы= У, а И и Й = I. Далпаепы! У меня в загране фамилия на IA бл начинается.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  5. #5
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,399
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,533 раз в 9,388 сообщениях
    вот я думаю сменить нах, чтобы приставы не доеб..и )
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  6. Это фигня. Самая веселая транскрипция у белорусов. Работал с нами как-то один Сергей. А в паспорте было Siarhey.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  7. Одобрили:
    Adrenalin  (19-01-2018),   Dionis  (19-01-2018),   MadM  (19-01-2018),   Rust  (18-01-2018)  

  8. За границей 1 раз столкнулся. Сказали пока иди, но это не твоя карта (с паспортом не совпало) и, по хорошему, мы должны ее изымать.
    Приехав шлю банки с их "от нас не зависит" лесом и делают именно так как в загране написано. На права сразу писал правильно (по заграну).
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  9. А нельзя потребовать у банка написать так же как и в загране?
    Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива

  10. #9
    Регистрация
    24-09-2006
    Адрес
    NINO
    Возраст
    46
    Сообщения
    19,966
    Благодарность
    11,400
    Поблагодарили 16,339 раз в 6,667 сообщениях
    Не во всех.
    И ярких Вам, порочных выходных
    [Бородатые дяди Лёши]

  11. Разве банк имеет право написать на карте другое имя? Если ты укажешь как в официальном документе написано
    Чем больше я читаю, тем больше думаю, что нет ничего лучше кружки пива

  12. #11
    Регистрация
    24-09-2006
    Адрес
    NINO
    Возраст
    46
    Сообщения
    19,966
    Благодарность
    11,400
    Поблагодарили 16,339 раз в 6,667 сообщениях
    Я тебе говорю, один банк так пришлось на йух послать..
    И ярких Вам, порочных выходных
    [Бородатые дяди Лёши]

  13. Одобрили:
    Rust  (19-01-2018)  

  14. #12
    Регистрация
    06-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    688
    Благодарность
    99
    Поблагодарили 172 раз в 79 сообщениях
    Можно, но у меня в правах и паспорте по разному написано. В карточке и в правах одинаково.

  15. Не совпадает нигде и ничего... Alexandr, Alexander, Aleksandr - по имени + еще с фамилией... "ский" = skii, skiy, sky

    Всем на все по... ездил на авто в Европе, Америке. Картами расплачивался всегда и везде - ни один не сказал ничего...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  16. Одобрили:
    Max  (19-01-2018),   rsx  (19-01-2018)  

  17. Та же фигня. Где "Maxim", где "Maksim" написано. Всем пох.

  18. А вообще существует ГОСТ на транслитерацию... ГОСТ 16876-71, заменен на 7.79-2000, заменен на 7.79-2001

    И плюс к этому имеются внутренние документы по транслитерированию в загранниках и отдельные правила для США.
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  19. Одобрили:
    e-mike  (19-01-2018),   langry  (19-01-2018)  

  20. 10 лет катаюсь и на одной из кредиток написано Mihail. Во всех остальных документах Mikhail. Проблем не было ни разу. Но как показывает практика это на какого дурака нарваться. Просто по аналогии две различных ситуации с МВУ. Я себе как-то делал для поездок по европе и когда пришел с ними брать машину в аренду во франции то чувак их долго смотрел а потом на полном серьезе меня спросил, а что это такое. Я ему, как что епт, интернейшнл драйвин лисенс, дебил чтоль, не знаешь? Конвенцией положено) ну он посмотрел на меня как на конченого и спросил: а национальных прав нет? Я грю есть, дал ему здоровенные чернобелые старого образца, он такой вооо, зaeбoк держи машину. Сразу бы дал нормальные права и все)
    ситуация 2 кореша тормозят в испании, на коста бланке. Где полиции настолько ***** на все, что когда ты пьяный но не настолько чтоб падать они просто спрашивают, тодо бьен? Сам доедешь или помочь? И вот прикопался один дебил что нет мву, так и оштрафовал ведь. Я к чему) на 99.9 похер как на кредитке написано. Вроде до двух букв допускаются различия в транслитерации. Но на все 100% гарантировать тебе что ты не нарвешься на упор*того и поимеешь проблем, никто тебе не будет.


  21. Одобрили:
    Shevi  (19-01-2018),   simushir  (19-01-2018)  

  22. #17
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Касаемо МВУ, оно действительно только при наличии национальных прав. Фактически, это перевод национальных прав. Поэтому предъявлять где надо ты обязан и то и другое, а не только МВУ. Другое дело, что у нас на национальных правах и так все что нужно на импортный переведено, так что в некоторых случаях МВУ и не нужно вовсе, но не всегда.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  23. Одобрили:
    Shevi  (19-01-2018)  

  24. #18
    Регистрация
    20-07-2007
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    46
    Сообщения
    908
    Благодарность
    193
    Поблагодарили 724 раз в 364 сообщениях
    У меня на одной карте сбера написано Mikhail а на другой - Mizhail

  25. Мижаил ваще жесть) первый раз вижу)


  26. Одобрили:
    любитель  (24-01-2018)  

  27. #20
    Регистрация
    20-07-2007
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    46
    Сообщения
    908
    Благодарность
    193
    Поблагодарили 724 раз в 364 сообщениях
    и это в одном и том-же банке

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •