Давно хотела тему разместить, но вот только собралась.
Итак, тема была кинута на форум еще 19 сентября, когда с моей машины сняли ночью все 4 колеса. Было очень жалко. резина не прошла и 6 тыщ, литые диски. Ну да ладно - что же делать. Сразу поняла, что полную стоимость их не возмещу, так как они не были застрахованы как доп оборудование. Ну да ладно, думаю, надо же что-то делать.
Вызвала ментов из РОВД, все написали. Взяла талон. Поехала в РЕСО.
Прихожу - девушка-оператор делает на меня вот такие глаза со словами, что в ее практике такого случая, когда снимают все 4 колеса не было. Теперь моя очередь делать такие глаза (а мое какое дело, что было в ее опыте). Ну дает она мне мальчика-оценщика, он фоткает мои пославленные на замену зимние колеса - ладно, Бог с ним. Поднимаемся обратно. Та же девушка дает мне Запрос в РОВД с просьбой описать подробности дела. Все правильно, все как надо. Еду в РОВД - нахожу, кому отдать, запрос при мне регистрируют как входящее (иначе вообще не дождешься, как я подумала). Говорят, что отправят его в Ресо. Проходит недели 4 - полная тишина. Отовсюду. Еду в Ресо - к ним не приходил никакой ответ. Я со словами "такие-сякие менты" еду разбираться в РОВД. Они говорят - уже отправили, но там была проблема - девушка из СК ужасно написала мое имя-фамилию, причем так, что они даже не смогли разобраться по какому делу должна быть дана инфа.
Еду опять СК. Ищите, говорю! Девушка делает такие же глаза - ой, а вот ведь ваш запрос! Я его не видела!!! Та-а-ак, начинаю закипать! Говорю - ну и что делать теперь? Вы что, говорю, как бланк оформили? Вам из милиции официальный ответ пришел, что все написали черт знает как!!! В бешенстве зову какое-то начальство из соседнего кабинета. Оно мне начинает объяснять, что вообще не понимает, в чем проблема - возьмите еще один бланк и отвезите опять в РОВД. Пусть заполнят. Или ждите, пока мы почтой пошлем, но будет дольше. Закипаю еще больше!!!
еду в РОВД, всовываю новый бланк запроса. Очень прошу заполнить поскорее. Прихожу за ним через несколько дней - слава Богу - готов! Везу в Ресо. Девушка делает обычные глаза со словами - "А где протокол?" Я говорю - а где требования о том, что он должен быть?!?! "А ведь это есть в Запросе" - отвечает она. Тычу ее почти что лицом в текст запроса - там нет данного пунткта, относящегося к моему случаю. "Но ведь протокол нужен всегда!" - говорит она. Приходится отвечать, что она хотя бы могла предупредить - я бы его принесла. Процесс кипения продолжается
Иду в комнату начальства, открывая дверь уже пинком со словами "что это за издевательство?!?! и сколько я могу туда-сюда ездить?!?!" Тут кипеж начинает принимать максимальную температуру!!! Ониначинают мне доказывать, что пункт о Протоколе УЖЕ есть в Запросе. (отя его там нет!!!) Дальше описатьмои эмоции сложно... Но я их убедила все же в собственной правоте.
Договорились, что как только я приношу копию Протокола они в этот же день делают мне выплату.
Еду в РОВД. Два дня вылвливаю своего следователя. Беру копию. Еду в РЕСО, отдаю. Мне подписывают выплату.
Результат - 22 ноября получаю выплату в 6 т.р.!!! То есть более, чем через 2 месяца!!! При потере 6-7 рабочих дней!!!
Злая-до не могу как!!! Думаю, очень многим понятно и знакомо!
Как наказать СК - не придумала. По правилам-то они, получились не виноваты - ведь у них не было необходимых документов. Но вся эта задержка произошла из-за полной некомпетентности этой девушки-оператора!!! Которая в одном деле допутсила сразу несколько ошибок, с начала нечетко заполнив бланк, затем - не сказав про Протокол.
Так что народ - если идете в РЕСО - НИ ЗА ЧТО НЕ ПОДХОДИТЕ К ТЕМНЕНЬКОЙ ДЕВУШКЕ С ПРИЧЕСКОЙ КАРЕ ПО ИМЕНИ НАДЯ, которая сидит за самым левым столом в отделе выплат Ресо!!
Вот так!