Тема: Сибирское воспитание

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,095
    Благодарность
    2,368
    Поблагодарили 7,275 раз в 2,844 сообщениях

    Сибирское воспитание

    Знаете чё.. Фильм не новый, 2012 года, отзывы туманные, да и узнал я о его существовании вообще случайно. Может, кто-то, как и я, про него ещё не слышал.

    В общем, это фильм про sibiryakov, т.е. про русских бандитов где-то за Уралом, сделанный буржуями для буржуев. Перевожу: фильм про русских урок в законе глазами американцев, которые воспитаны на том, что в России по улицам ходят пьяные медведи, играющие на бабалайках. И всё это обязательно в Сибири, ибо жесть и морозы.
    В принципе, на этом можно было бы и закончить, если бы не два "но": 1) режиссерская задумка и 2) актерский состав и игра.

    Режиссёр (кстати, почему-то итальянец) смог передать ту самую бандитско-сибирскую атмосферу в виде комикса или лубочной живописи. Это примерно как если бы "Гибель Помпеи" была бы написана в стиле хохломы, или "Утро стрелецкой казни" в стиле персонажей диснеевских мультфильмов, где за карикатурными персонажами с бутафорскими носами проглядывают знакомые славянские мотивы. Режиссура тоже не подкачала - когда уже хочется плюнуть на эту хрень и бросить смотреть, картинка резко меняется на новую, грамотно сюжетно и визуально подобранную, которая снова овладевает вниманием зрителя.
    Актеры - тема отдельная. Я не высокий ценитель, но Джон Малкович - это, сцк, Джон Малкович. Такое ощущение, что во всех своих фильмах он просто играет себя, и каким-то образом это органично вписывается куда угодно. Талант, сцк, не пропьёшь.
    В общем, я бы охарактеризовал этот фильм как "Красная жара, advanced version". Все, кто хочет позырить на Малковича в зэковских наколках, нарисованных шариковой ручкой, - вперде.

    P.S. Рекомендовано к домашнему просмотру в состоянии легкого алкогольного опьянения.
    P.P.S. https://www.kinopoisk.ru/film/sibirs...e-2012-556146/

  2. Одобрили:
    Suslik+  (13-01-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •