Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 21.

Тема: Откат старых Яблокоустойств на старые версии iOS.

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,628
    Благодарность
    631
    Поблагодарили 3,510 раз в 1,688 сообщениях

    Lightbulb Откат старых Яблокоустойств на старые версии iOS.

    Решил написать, вдруг кому то будет интересно: есть слух, что Apple стала опять подписывать некоторые версии старых ОС для старых устройств.
    Заходим на https://ipsw.me , качаем прошивку, которая зеленым цветом с надписью signed.
    Запускаем iTunes с нажатой клавишей Шифт + Обновить, выбираем файл прошивки и ждем.
    Да, всем данным на устройстве - хана + бэкап от более новой скорее всего вы не восстановите, придется заново все настраивать и заливать.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  2. Хм, шестерка для айпада мини подписывается.
    Но смысла в этом особого нет, потому что софта нормального уже нет под эти прошивки.

  3. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,628
    Благодарность
    631
    Поблагодарили 3,510 раз в 1,688 сообщениях
    Зато там куча версий для 5s и 5 открылась, насколько знаю еще много юзателей этих аппаратов, может пригодится кому.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  4. дак ниже 11.2 не откатишься...

  5. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,628
    Благодарность
    631
    Поблагодарили 3,510 раз в 1,688 сообщениях
    Ссылку то глянь, там написано что даже 7-я ОСь для 5s подписывается, якобы, мож кто проверит, кому даунгрейд ПО там был нужен.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  6. знаешь что означает Unsigned IPSWs?. Это то что ты хрен когда на нее откатишься... а прошивки стянуть можно было и раньше, только обновиться не имея подписи ты не можешь.

  7. #7
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,628
    Благодарность
    631
    Поблагодарили 3,510 раз в 1,688 сообщениях
    Я естественно знаю что это означает.
    Вообще прикольно: только сегодня с утра смотрел, в signed для 5s было больше выбора, а теперь только 11-я там светится.
    Видимо уже усё.
    Вообще Эппл в этой части уроды: могли бы разрешать установку хотя бы последнего релиза предыдущей версии ОС.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  8. если разрешат откатываться даже до 11.1, то оживает джейлбрейк и как следствие слетает защита от краж.

  9. #9
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,628
    Благодарность
    631
    Поблагодарили 3,510 раз в 1,688 сообщениях
    Защита от краж внедрена и успешно работает аж с 7 ОСи: при сбросе устройства, если в apple id установлен и там включен "найти iphone", то активацию телефона ты не проведешь без ввода пароля от этого id.
    Джейл и Блокировка на id разные вещи. Первая - возможность установки ПО из стороннего АпСторе и моддинг самого телефона, а вторая - антикража.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  10. для тех кто на бронепоезде... если ты сможешь сделать джейбрейк то тебе на активацию чихать 3 раза.

  11. Валяется у меня айфон 4 с забытым appleID. Джейл на последнюю для нее прошивку (7.1.2), думаю есть. Активируешь его до полноценного телефона?

  12. если комп с ХР найдешь, то да.

  13. #13
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Олег, выдыхай.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  14. #14
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,628
    Благодарность
    631
    Поблагодарили 3,510 раз в 1,688 сообщениях
    Каком бронепоезде Активэйшн лок не обходится джэйлом. Ты сначала телефон активируй, чтоб он стал телефоном, а не кирпичем с предложением ввести пароль от эппл ИД, а потом уже Джейль его, если сможешь.
    Точнее Активэйшн лок обходится конечно, но другими методами: подделлка чека, обращение в поддержку... но может не прокатить.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  15. #15
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Штааа?
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  16. #16
    Регистрация
    22-06-2004
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,557
    Благодарность
    12,396
    Поблагодарили 13,177 раз в 4,964 сообщениях
    Прикрыли лавочку
    Корпорация Apple начала подписывать старые версии iOS. Это позволяет пользователям установить предыдущую версию системы, пишет 9to5mac.

    Эта возможность была доступна несколько часов. Таким образом любой владелец iPhone или iPad мог сделать официальный откат прошивки вплоть до iOS 6.0. К примеру, владельцы iPhone 7 могли вернуться на iOS 10, чтобы отключить функцию замедления смартфона из-за износа аккумулятора.

    Спустя некоторое время старые версии системы перестали подписывать, тем самым закрыв возможность даунгрейда. Вероятнее всего, старые версии iOS начали подписывать по ошибке и на данный момент нет возможности вернуться на предыдущую прошивку. При этом пользователи, которые успели этим воспользоваться, сообщили, что система заработала без проблем.

    В конце декабря 2017 года Apple призналась в снижении производительности iPhone со старыми аккумуляторами. В компании отмечали, что делали это исключительно для предотвращения самопроизвольного выключения аппарата при высокой нагрузке. Разработчики будут и дальше внедрять эту функцию, с выходом iOS 11.2 она появилась на iPhone 7.

  17. #17
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,628
    Благодарность
    631
    Поблагодарили 3,510 раз в 1,688 сообщениях
    Тут есть на форумах 4pda свежие каменты, что якобы еще и щас можно скачать прошивку и даунгрейдить, якобы кто то недавно тож делал.
    Мне не на чем проверять, да и нет смысла 6s Plus перешивать, оно на 11 норм работает.
    А вообще Apple нужно высечь за это, если уж делали функционал, который понижает производительность из за севшего аккумулятора, сделали бы оповещение об этом какое то. Типа у вас батарейка так себе, будет все работать медленнее. А щас будут скандалы разгребать, суды там вон начинаются и т.д.
    И да, судя по описаниям, похоже Plus устройства вообще под замедление проца не попадали, и акумы им не меняли.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  18. #18
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    в Питере
    Возраст
    40
    Сообщения
    28,632
    Благодарность
    27,197
    Поблагодарили 7,702 раз в 3,316 сообщениях
    4s на ламповую 6.1.3 откатился
    Дороги хватит на всех... (с)
    IRA conjurado

  19. 6.1.3 не работает facetime и WhatsApp. Skype вроде тоже.

  20. #20
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    в Питере
    Возраст
    40
    Сообщения
    28,632
    Благодарность
    27,197
    Поблагодарили 7,702 раз в 3,316 сообщениях
    Да пофиг. 4s давно в тумбочке лежит, как звонила не используется.
    Дороги хватит на всех... (с)
    IRA conjurado

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •