Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200, из 204.

Тема: Движение вверх.

  1. А че такого-то?
    "МоЛодость-молодость, членом суда, членом туда" (с)

  2. Сравнивать можно
    Вот мешать не надо ...хотя в камбодже грят очень это дело уважают

  3. #183
    Регистрация
    06-04-2011
    Адрес
    Нижний Н.
    Сообщения
    35,006
    Благодарность
    25,460
    Поблагодарили 10,349 раз в 5,002 сообщениях
    "Орел и решка" детектед?
    ища существованья смысл
    внутри себя любовь ища
    пойми что счастье ведь не завтра
    а ща

  4. #184
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от hachikk Посмотреть сообщение
    Блин, это не документальное кино. Это художественный фильм, основанный на реальных событиях. Кино хорошее, зрелищное, местами патриотичное, а рекордные сборы и куча восторженного народу - тому доказательство.
    1.
    Блин, это не документальное кино. Это художественный фильм, основанный на реальных событиях.
    Кино не документальное. Нужно было изменить имена, фамилии и создать фильм о чем-то абстрактном. Претензий бы не возникло.
    А если в каком-то фильме звучит именно твоя фамилия, или твоего родственника, со ссылкой на реальные события, но тебя там выставляют либо предателем, либо вором; либо внезапно умершим, либо воскресшим, то почему-то не удивляет, что родственникам это может не понравиться.
    Зрителю, как и мне в том же числе, как бы нет до этого дела. Это уже пусть они в судах там выясняют кто из них лось. Нам бы ведь просто, чтобы зрелищно было).

    2.
    Кино хорошее, зрелищное, местами патриотичное, а рекордные сборы и куча восторженного народу - тому доказательство.
    Рекордные сборы у нас не в первый раз на фильмы по типу "Снова переплюнули Голливуд", "Голливуд стоит в очереди". Это уже всё было.
    Сборы так же можно объяснить еще и отсутствием выбора на момент новогодних каникул. Как раз голливудских-то премьер не было. Либо мультики, либо "Движение вверх". Вся страна, жаждущая хоть какого-то кинопросмотра ломанулась на "ДВ". Нельзя эту подставу считать случайностью. Слишком наивно.

    3. Кино хорошее. Оно лучше предыдущих. Смотреть всяко можно. Но вот драться за этот фильм и верить в то, что мы Голливуд побороли, стоит ли? Особенно аргументируя высокими сборами )

  5. Одобрили:
    Suslik+  (23-01-2018)  

  6. #185
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от hachikk Посмотреть сообщение
    Как же умиляют люди, отрицающие что нибудь очевидное, мотивируя сие своей индивидуальностью и отсутствием стадного чувства
    Про это сказка есть у Андерсена. "Новое платье короля" называется. Там и про "очевидное", и про "стадное чувство" как раз

  7. Одобрили:
    410  (18-01-2018),   Shvedka  (22-01-2018)  

  8. Все на полном серьезе. Щетки - давно, вискарь, раз в месяц - стабильно. в случае с последним, это как спортивный интерес, примерно как с водительским удостоверением, которое я потерял, примерно, 2 года назад и жду когда мне выпишут этот долбаный штраф в 500 рублей.

  9. Посмотрел я этого вашего диденко. По ходу он наркоман. И на приходах это записывал. Ну просто вот фильм называется "Движение вверх", а не "Движенние вперед" и он про баскетболистов, а не про волейболистов. Фильм Никиты Козловского называется "Тренер", а не "Метеор", и Паулаускас литовец а не эстонец. Как то так вот.

  10. Одобрили:
    White  (18-01-2018),   сараевод  (18-01-2018)  

  11. #188
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Ну, вот твои замечания были бы существенными, если бы он в своем ролике обсуждал какие-нибудь киноляпы, фактические несоответствия. Он же о них ни слова не говорит и рассматривает лишь качество операторской и режиссерской работы.
    Поэтому то, что ты пишешь несколько смахивает на придирки . Оговорился он в названии самого фильма разок - так там титром уже поправлено. В названии фильма Козловского - да, тут забыл видимо. "Метеор" - это название команды, о которой фильм. Остальное показывает, что он не спортсмен и не спортивная составляющая фильма вызывает его интерес. "Литовец, или эстонец..." - тоже прям в ролике он спокойно демонстрирует, что не помнит этого и, как бы, не суть важно. Так что и в этом моменте у тебя ни разу не разоблачение

  12. Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    Посмотрел я этого вашего диденко. По ходу он наркоман. И на приходах это записывал.
    Didandr знает?

  13. Одобрили:
    410  (19-01-2018),   Servus  (19-01-2018)  

  14. #190
    Регистрация
    24-09-2006
    Адрес
    NINO
    Возраст
    46
    Сообщения
    19,966
    Благодарность
    11,400
    Поблагодарили 16,339 раз в 6,667 сообщениях
    Вот потому я и называл его двойной фамилией )))
    И ярких Вам, порочных выходных
    [Бородатые дяди Лёши]

  15. #191
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от White
    Вот потому я и называл его двойной фамилией )))
    Ну, а у вас, у всех троих руководителей секты свидетелей Движения вверх, всего лишь зафиксировано присутствие двойных стандартов )

  16. #192
    Регистрация
    24-09-2006
    Адрес
    NINO
    Возраст
    46
    Сообщения
    19,966
    Благодарность
    11,400
    Поблагодарили 16,339 раз в 6,667 сообщениях
    блин ... устал обЪяснять...
    ИМХО я там ставил, ИМХО !! И не претендую на истину впи....
    Любаш, на вкус и цвет .. ну как ты ж не поймёшь-то?
    И ярких Вам, порочных выходных
    [Бородатые дяди Лёши]

  17. Одобрили:
    joke_l  (19-01-2018)  

  18. #193
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от White Посмотреть сообщение
    блин ... устал обЪяснять...
    ИМХО я там ставил, ИМХО !! И не претендую на истину впи....
    Любаш, на вкус и цвет .. ну как ты ж не поймёшь-то?
    Про то, что фильм нравится, или нет - это действительно дело каждого. Я ж тоже про и за Имхи))
    Двойные стандарты в обсуждении есть.

    Сейчас поясню, приводя примеры по памяти, где-то утрируя, возможно, но при этом в целом честно, по сути. И главное, что кратко.)
    --
    Секта: Фильм совершенен. И даже баскетболисты сказали в газету, что никаких погрешностей нет в теме о баскетболе.
    Я: В другой газете говорят, что в то время так не играли в баскетбол...
    Секта: Да какое нам дело до того, какие там погрешности в сценарии? Это не документальный фильм. Нам главное, чтоб зрелищно было. Фильм торкает.
    Я: Ок.
    --
    Я: Секта, посмотри, что говорят критики о фильме с точки зрения актерской работы, сценария, видеооператорской работы. И, главное: на вот такой минуте посмотри, что там с точки зрения звуков? Ты же специалист. Критик не врет ли? Или может ты тоже заметил, что звуки в кино делаются не так, как в этом фильме?
    Секта: Не буду смотреть. Вдруг меня это обидит и ранит. Там пытаются давлеть надо мной. Внушат еще что-нибудь.
    Я: Ок.
    --
    Секта: Критик 99 раз правильно название фильма указал, а один раз вместо "вверх" сказал "вперед". А еще литовца эстонцем чуть было не назвал. *долго смеются и хлопают в ладоши от радости, лайкают заметившего*
    Я: Секта, успокойся. Вот они, двойные стандарты. Он ведь не об этом снимал свой ролик. Он о другом. Вспомни, что ты говорил по поводу самого фильма... Тебе же были неважны киноляпы. Так и тут человек не заостряет внимание на конкретных персоналиях. Ему действительно параллельно на фактические несоответствия. Прибалт и ладно. Ему важно как отыгран сценарий, как играют актеры и о чем; как работает звук и свет. И важно что получает зритель, кроме красивого кино. Он лишь об этом.
    --.

    И мне тоже ну не хватило чего-то в этом фильме. Не доделан он, с моей точки зрения. Будто конструировался он лишь для последних минут супер-эффектов, а не на проникновенности каждой роли. Тоже всё Имхо.
    Оскара-то возьмем? Как "Москва слезам не верит", без всякого подражания и гонок . Мы ж наконец-то (в очередной раз) Голливуд обошли))
    Сухой остаток в том, что уже хочется сказать: "Горшочек не вари" и хватит бороться с америкой. Наше кино сейчас ведет себя по отношению к Голливуду, как Иваново к Москве - провинциалка, пытающаяся что-то доказать. В очередной раз не получилось. Но попытка засчитана.))
    Но... Относительно данной темы. Да, согласна, что нам просто надо каждому остаться при своем мнении. И уважать чужое. И это точно не мне, или не только мне, совет...
    Последний раз редактировалось joke_l, 20-01-2018 в 00:07

  19. #194
    Регистрация
    24-09-2006
    Адрес
    NINO
    Возраст
    46
    Сообщения
    19,966
    Благодарность
    11,400
    Поблагодарили 16,339 раз в 6,667 сообщениях
    Завтра почитаю ...
    И ярких Вам, порочных выходных
    [Бородатые дяди Лёши]

  20. Куда?

  21. #196
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,339
    Благодарность
    3,662
    Поблагодарили 2,111 раз в 1,042 сообщениях
    Цитата Сообщение от mr.Karapuz Посмотреть сообщение
    Утомили, если честно, расчесывать былые победы.
    Ждем римэйк Рабочего и Колхозницы? ))
    Да узбагойтесь, ну зарабатывает Михалков бабло и чо? Он киношный биткоин майнер )) Легенда №17. Эмоций дохуа. Правды.. Ну есть чуть-малясь. Но проканал первый опыт. А потом - да, И фигуристы будут, и биатлонисты. ))) Пипл - хавает и при этом денежку платит. Ничо личного - чисто бизнес. (Это нам ща Михалков сказал)) _)

    С другой стороны. Я пел гимн (даже еще СССР) на спортивной арене. Стоя под флагом. А нынешний пипл заточенный ы гаджеты ващ ничо н видит и не слышит. Мож хоть такой кинохой патриотизм разбудить?

    Сложная тема. Хотя мне - понятная.
    Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! (с) Шелдон Купер

  22. Одобрили:
    Adrenalin  (20-01-2018),   Novik  (21-01-2018),   Servus  (20-01-2018),   White  (20-01-2018)  

  23. #197
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от Begemot* Посмотреть сообщение
    Мож хоть такой кинохой патриотизм разбудить?

    Сложная тема. Хотя мне - понятная.
    Макса, (кстати, конечно же приятно тебя видеть здесь снова ), так патриотизм не будится, на мой взгляд. Так он гасится. Фильм о далекой победе 72 года. Ох, как давно это было и сколько всего изменилось.
    Для пробуждения патриотизма снимать надо было бы о настоящих, существующих в наше время людях, а не о татаро-монгольском иге. Из кинозала выходишь с вопросом: "Мы можем? Или мы могли?".
    Это абсолютно не пропагандисткий фильм. Не про героев Нашего времени. А кто сейчас герой? Как эту тему прорабатывает кинематограф? Да никак.

  24. Одобрили:
    410  (20-01-2018)  

  25. #198
    Регистрация
    24-09-2006
    Адрес
    NINO
    Возраст
    46
    Сообщения
    19,966
    Благодарность
    11,400
    Поблагодарили 16,339 раз в 6,667 сообщениях
    Блин.. как тя плющит .. может в проруби искупаться? Может полегчает? Люб, хорош чудить....
    И ярких Вам, порочных выходных
    [Бородатые дяди Лёши]

  26. Одобрили:
    Adrenalin  (20-01-2018),   Romshtex  (22-01-2018)  

  27. #199
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Мне и так легко. Это у вас тут тройная оборона чего-то там)).

  28. В Печоры.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •