Тема: Движение вверх.

Threaded View

  1. #152
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    "Легенда №17" - хорошее кино;
    "Союз 7" - хорошее кино;
    "Движение вверх" - хорошее кино.
    Все эти фильмы о любви, дружбе, взаимовыручке, работе в команде и... о прежних победах. И главным недостатком этого последнего фильма я как раз и считаю этот, опять используемый, шаблон. То, что этот фильм еще более зрелищный, чем предыдущий, еще сильнее пробивает на эмоции, не лишает его этого дефекта. Об этом я писала еще в самом начале обсуждения в этой теме: мы снимаем один и тот же фильм, меняя декорации, имена, добавляя изюма.
    Но (это "но" не отменяет того, что было сказано до него ) фильм конечно же надо смотреть и смотреть до конца. Хотя бы потому, что в данном жанре это пока лучший у нас фильм. Это ведь не только мое мнение?
    По поводу Диденко. Если отложить в сторону критику освещения, звука, операторской работы и прочего из того, что обычному зрителю и не дано оценить в полной мере, то с остальным я, наверное, соглашусь. Зритель аплодирует, даже не всегда осознавая этого, либо прежней стране, которой уже нет; либо тем людям, которых тоже уже нет. В том смысле, что нет ни таких тренеров, нет и таких спортсменов/команд. Именно это вызывает грусть и тоску у зрителя. Можно и дальше эксплуатировать эти же народные чувства, но может не так часто хотя бы? Или в промежутках выдавать шедевры в каком-нибудь другом жанре кино, сменить тему?
    Диденко говорит не с ненавистью, а с какой-то внутренней печалью и болью. И мечтает увидеть качественное российское кино с интересным сценарием. Ты пишешь, что он любуется своим голосом... Ну, можно было, конечно же, декламировать всё голосом Альтова в стиле "бу-бу-бу", но мне нравится и его эмоциональность. И подъепывает он красиво, с полагающимся юмором, сарказмом. Сказала я, что люблю смотреть его обзоры. И это не потому, что всегда и на все сто процентов с ним соглашаюсь. Приятно слышать человека думающего и неравнодушного. В каждом обзоре он вытягивает нить сюжета, разбирает досконально и по полочкам. Его обзор мультфильма "Жил был пёс" настолько мне был интересен, что прям чуть ли не на слезу пробил . Хотя чего уж там? Казалось бы, всего лишь мультик.
    Если есть к чему прикопаться, то он прикапывается. Но специально придумывать недостатки, те, которых нет - не в его интересах. Считаю, что он честен и с собой, и со зрителями. Другой вопрос, что он где-то утрирует, преувеличивает, или использует какие-то другие приемы, чтобы оставить более сильное впечатление от своего разбора. Так мы и сами отфильтруем; выпарим соль из воды; за всем "гримом" увидим настоящее лицо, то есть суть; услышим то, о чем человек пытается сказать.
    Конечно же, мне интереснее послушать Диденко, чем именитого Михалкова, или Верещагина по этой же теме. Да и вообще хвалебных речей и так слишком много вокруг фильма. И Диденко проще было бы восклицать восторгами, чем выдавать критику: защитники фильма слишком суровы, судя даже по этой теме)). Но он говорит лишь то, как сам думает и никому не подпевает. Альтернативное мнение тоже должно быть. Регалии тут вторичны.
    Если не ошибаюсь, этот фильм я ни разу в теме никак не оскорбила. Можно даже мои посты считать, типа, аппом теме. Чем дольше мы тут обсуждаем - тем больше людей решат сходить, или позже посмотрят дома . Без сомнения, у каждого должно остаться своё собственное впечатление от просмотра, а не навязанное кем-то, или чем-то. Всё, что я тут понаписала - тоже лишь ИМХО.

  2. Одобрили:
    mr.Karapuz  (10-01-2018),   Shvedka  (10-01-2018)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •