Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 33.

Тема: Прошу советов по перевозке собакена

  1. Прошу советов по перевозке собакена

    Мне нужно помочь перевезти хозяина и его собаку. Место назначения часах в 3. Собака - щенок кавказской овчарки, месяца 4. Размер большой, мозгов мало.
    В машине щенок никогда не ездил, я собак ни разу не перевозил. К чему готовиться? Как все провернуть? Машина Nissan Note.
    Премного благодарен за дельные советы....
    Последний раз редактировалось Kakavod, 06-12-2017 в 12:38

  2. #2
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    закрой одеялами заднее сиденье и спинки передних. вези. а хозяин пусть держит его.
    вариант 2. выкинь заднюю полку, собаку в багажник, хозяин держит\успокаивает

  3. Одобрили:
    Kakavod  (06-12-2017)  

  4. Желательно постелить пленки полиэтилен. Щена может укачать,может начаться рвота,но может и проспать всю дорогу.

  5. Одобрили:
    Kakavod  (06-12-2017)  

  6. Цитата Сообщение от Kakavod Посмотреть сообщение
    Мне нужно помочь перевезти хозяина и его собаку. Место назначения часах в 3. Собака - щенок кавказской овчарки, месяца 4. Размер большой, мозгов мало.
    В машине щенок никогда не ездил, я собак ни разу не перевозил. К чему готовиться? Как все провернуть? Машина Nissan Note.
    Премного благодарен за дельные советы....
    Если собакен дура, то только в багажнике и с желеной перегородкой. Если вменяемая, то существуют спец, накидки на сидения (легко надеваются-снимаются), на крайняк одеяло сойдет. Мы свою возим или с накидкой на сидении (если на седане) или в в багажнике (правда без перегородки ибо собакен вменяемый и обычно пофигистично настроенный).
    Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©

  7. Одобрили:
    Kakavod  (06-12-2017)  

  8. #5
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Лучше первый вариант, ибо Югорка правильно говорит что может начать укачивать. Хозяину лучше иметь под рукой пакет, чем оборачивать в полиэтилен весь багажник с неизвестным результатом (полиэтилен когтями рвётся на раз)

  9. Одобрили:
    Kakavod  (06-12-2017),   langry  (06-12-2017),   Major Keis  (06-12-2017)  

  10. #6
    Регистрация
    04-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщения
    6,980
    Благодарность
    3,182
    Поблагодарили 2,186 раз в 1,090 сообщениях
    Возили в хайлендере, везли с Шереметьево в Новинки. Багажник и сложенные сидушки обложили по периметру картоном до потолка, картон на пол. Потом поняли в процессе, что на пол надо было что-то менее скользкое, при разгоне и торможении(плавном) собакен катался взад-вперед. И да, на пол под подстилку положить что-то удерживающее влагу, может описаться или вырвет. В процессе останавливались и давали прогуляться, давали воду. Отец возит джек-рассела на заднем сидении дустера в натяжной нейлоновой коробочке, натягивается от задней спинки сидушки до передней спинки, борта не позволяют ему выпрыгнуть, но он дрессированный, не дергается.

  11. Одобрили:
    Kakavod  (06-12-2017)  

  12. щенок насколько большой?
    переноску / клетку.
    не стоит без них.
    и приучите сначала.
    в машине тоже дайте осмотреться и запахи почуствовать, мотор заведите немного погазуйте спокойно пусть хозяин рядом будет. причем ему не нужно успокаивать и не надо акцентировать страх щенка если что. просто быть спокойным.
    ну а потом каждые 2-3 часа выгул.без поводка не отпускать. в машине нельзя давать свободно перемещаться.можно повыше поставить, чтобы видела в окна что-нибудь. на коробку и закрепить ремнем переноску.

    щенок еще не взрослая приученная собака, потому не стоит его просто в багажник одного.

    апд: да, и много есть не давайте, пить достаточно. без еды потерпит немного. на дно переноски пеленки впитывающие аптечные.
    если не выдержит, чтоб не перепачкал все.

  13. Одобрили:
    Hunter  (06-12-2017),   Kakavod  (06-12-2017),   langry  (06-12-2017)  

  14. Цитата Сообщение от axel Посмотреть сообщение
    в машине нельзя давать свободно перемещаться.можно повыше поставить, чтобы видела в окна что-нибудь

  15. #9
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    пусть хозяин рядом будет. причем ему не нужно успокаивать и не надо акцентировать страх щенка если что.
    Это если щенок привык к хозяину. Но из вводных непонятно как давно они вместе, может щенка как раз покупать готовятся ехать.

    Если привык — хозяину лучше первому сесть в машину, а щенка подержать кому-нибудь, чтобы щен сам в машину к хозяину захотел. Я подобным образом своих собак к выстрелу приучал: знакомый отводит от меня щенка на поводке метров на 150 (щенок рвётся ко мне), я делаю выстрел, щенка отпускают, пока он бежит делаю ещё выстрел. Третий раз стреляю когда он уже у ног и счастлив что мы снова вместе.

    И если щенка укачивает — то надо его опустить в ноги, а не давать в окна глазеть.

  16. Одобрили:
    Kakavod  (06-12-2017)  

  17. Из моего опыта перевозки чужих пёсычей разных размеров, степени воспитанности и привычности к авто.
    Самый простой вариант - пластиковая перевозка или клетка. Но есть отнюдь не всегда, особенно для габаритных пёсычей.
    1. Только багажник, подголовники заднего ряда выдвинуть вверх, можно между ними натянуть что-то прочное (я мотал длинный поводок).
    2. Купить самую простецкую плёнку укрывную в любом хозлабазе и минимум в 4-5 слоев закрыть всё дно багажника с заходом на края минимум на 20см (приляпать малярным скотчем края).
    3. Поверх плёнки - плотное покрывало, также с заходом на борта, но уже до уровня стёкол (крепить вверху любым методом). Да, быть готовым к тому, что покрывало надо будет стирать-чистить или вообще выкинуть.
    4. Собакена не кормить 3-4 часа до поездки, перед посадкой хорошенько выгулять. В комплекте к собаке взять любых "лакомств для разгрызу" (этого добра в любом зоомагазине до фига). Выдавать при любых попытках грызть/жрать элементы салона.
    5. Если песыч едет нормально - валить нон-стопом до точки назначения. В дороге собаку не поить.

    Вроде всё. Не претендую на "универсальный рецепт", но во всяком случае у меня машина ни разу не страдала, один раз, правда, покрывало в итоге пришлось выкинуть .
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  18. Одобрили:
    Kakavod  (06-12-2017)  

  19. #11
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,331 раз в 19,206 сообщениях
    Я ничего не делал. Бросил на задний диван, там и дрыхнет.

  20. Одобрили:
    Major Keis  (06-12-2017)  

  21. Грузотакси?

  22. #13
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Было ещё какое-то такси, которое с животными любит ездить. Там каблучки с решёткой железной, ихние визитки во многих ветеринарках видел.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"


  23. Одобрили:
    Demige  (06-12-2017),   Ev  (06-12-2017),   forvard  (06-12-2017),   Major Keis  (06-12-2017),   Pankrat  (07-12-2017),   SandAnar  (07-12-2017),   Sergio Safoni  (06-12-2017),   Адвокат  (06-12-2017)  

  24. Это не бюджетно если вообще найдёшь.

  25. Иногда химчистка и перетяжка салона выходит дороже.

  26. Я для перевозки в ветеринарку довольно крупного собакена покупал дешёвый укрывной тент (около 600 руб) на заднее сидение и обматывал спинки передних сидений багажной лентой в несколько слоёв. На самом деле, "операция" прошла гораздо спокойнее чем я опасался, но думаю, в целом, сохранность салона от характера собакена зависит. К слову, челюсти немецкой овчарки развивают усилие до 315 кгс. Захочет - кость перегрызёт, не то что плёнку. Поэтому, намордник одевать обязательно. И укрывной материал на сидушку, по возможности, не должен пропускать влагу. Если собакен пописать или поблевать захочет - спрашивать не будет.

  27. Одобрили:
    Kakavod  (06-12-2017)  

  28. Тент - 600 руб. Ну, ещё рулон плёнки багажной мне, кажись, 160 руб стоил. А если бы вспомнил что у одного из моих лучших друзей тоже есть собакен и, соответсвенно, автогамак "на прокат" - мог бы и вовсе пивом обойтись, которое вместе бы и выпили.

  29. Ты уверено что 600р это дешевле грузотакси?

  30. #20
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Если место назначения "часах в 3х"?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •